Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 21:56

Раньше за такую цену (600 рублей за килограмм в Пятерочке) можно было купить стопроцентную арабику итальянского производства. Сейчас с удовольствием пьем Jacobs.

Люблю сваренный в турке кофе по утрам. Растворимый не пью. Вообще. К этому приучила и мужа.

Обрадовалась, когда увидела в Пятерочке этот кофе за такую маленькую цену. Получается за 150 рублей за 250 грамм - так стоят только пережаренные помои. Извините за сравнение, но так и есть. Не могу сказать, что этот кофе бесподобен, но все-так он довольно неплох.

Продается, кстати этот кофе в разных вариациях- молотый, в зернах, в упаковках по 250 грамм и есть маленькая упаковка молотого кофе 100 грамм, наверное.

К сожалению, состав на упаковке отсутствует. Зато информация о нем есть на официальном сайте - смесь арабики и робусты. Видимо поэтому такая низкая цена - кофе с добавлением робусты всегда дешевле, чем арабика 100%. В одном из интернет магазинов указано, что там только арабика. Упаковки 1 кг хватает примерно на 2,5 месяца, если пить утром и иногда днем. Чтобы кофе не выдохся, путем постоянного открывания-закрывания, я пересыпаю часть в банку из-под другого кофе. Его, к сожалению, мы позволить себе уже не можем.

Надеюсь, что временно))

Всем удачных кофепитий!!!

Достоинства
  • + приятный вкус кофе
  • Ароматный
  • Доступная цена
buska19рекомендует