Опубликовано 19 Январь, 2015 - 00:39

Как только Apple начала выпускать фирменные чехлы - стало ясно, что лучше этих чехлов не найти. С каждым новым планшетом, они совершенствовали чехлы снова и снова.

Теперь по существу - у меня были самые разнообразные чехлы и для iPhone (обзор о фирменных чехлах для iPhone можно прочитать отдельно) и для iPad, от самых разнообразных фирм и с разными плюшками. Одни напоминали книжку, у других можно было красиво свернуть обложку (а-ля оригами) и использовать как подставку, у третих была клавиатура, список можно продолжать до бесконечности. В конечном итоге я всегда возвращалась к фирменным чехлам.

Apple выпускает обложки (smart cover) и полноценные чехлы (smart cases). Обложка, купленная в самом начале, еще на iPad 2 все так же лежит в коробке - не самая удобная вещь. Она постоянно отцеплялась, да и заднюю часть не защищала, хорошо, что сзади был наклеен карбон. О ней я как-нибудь расскажу отдельно.

А вот полноценный чехол мне пришелся по душе. Правда, в самом начале, кожаные были довольно громоздкими, поэтому я покупала полиуретановые. Они лучше смотрелись, были легче и "заломы" от использования обложки как подставки были не сильно видны. Но пришло время когда Apple полностью переработала кожаные обложки (чехлы) и этим временем стал 2014 год. Они не только переработали саму структуру, но и поменяли расцветку. Для больших iPad я не стала менять шило на мыло и оставила их в старых полиуретановых чехлах. А вот для iPad Mini купила новый.

На мелких iPad у меня были чехлы от Ozaki, одна в виде музыкальной книжки, другая в виде библии. Смотрятся они, конечно, довольно прикольно + есть стилус, что иногда облегчает жизнь (о них отдельно). В обложке так же был магнит, который блокировал и разблокировал iPad. Но эти обложки были ну уж очень громоздкими. Держать iPad в руках как-то не хотелось. Даже читать я предпочитала с iPhone.

Но как только купили новый фирменный чехол, планшетником стали пользоваться больше. Он стал визуально мельче, легче и его стало приятно держать в руках. Из минусов как всегда - это маркость, но я протираю все чехлы влажными салфетками. Грязь довольно легко оттирается (Правда не вся, например, следы от ручки мне так вывести и не удалось). И еще один минус - цена. Цены в официальных магазинах от 5 до 6 тыс (на оригинальные, из новой линейки). Если сравнить с ценой на чехлы от других фирм, то она завышена раза в 2.

Итог: Если вас не смущает цена, то смело берите фирменный чехол. iPad будет таким же изящным, легким и приятным на ощупь.

Почитать про чехол Spigen тут

Про защитное стекло Spigen тут

Про фирменные чехлы от Apple на "большие" айфоны тут

Про фирменные чехлы Apple на iPhone 5/5s/SE тут

Про кабель Lightning Juicies тут

Про кабель Lightning Belkin тут

Про то как выбрать и заказать моноблок iMac 5K 27 тут

Про защитную пленку для Apple Watch 42 mm тут

Достоинства
  • Защищает планшет
  • Красиво и аккуратно смотрится
  • Приятный на ощупь
  • Удобно и качественно
Недостатки
  • Дорогой
MatiereNoireрекомендует