Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 19:38

Несколько лет назад у меня был полноразмер этой туши. Хотелось попробовать что-то люксовое, сравнить и понять стоит ли люкс своих денег. Тогда я поняла, что не стоит. Ах да, той покупке предшествовала масштабная рекламная кампания Chanel и распихивание миниатюр этой туши по женским журналам. Те миниатюры были объёмом 3 мл и хватало их надолго, как полноразмер.

Этим летом Chanel снова решили напомнить об этой туши (плохие продажи?), что странно, ведь это не новинка, и снова распихали её по журналам. Но на этот раз это были пробники объёмом 1 мл. Помня об её экономичности, я решила купить журнальчик.

Вообще я считаю, что миниатюра объёмом 3 мл – это оптимальный формат для этой туши. Потому что полноразмер через три месяца использования всё равно начинает подсыхать и растянуть его на полгода не получится, какой бы долгоиграющей ни была эта тушь. А пробника мне хватило на две недели, учитывая, что я всегда наношу тушь в два слоя.

Для интересующихся составом:

Оттенок 10 Noir, как и положено, угольно чёрный. Люблю, когда так. Щеточка не силиконовая, тоже ничего против не имею. Хорошо прокрашивает.

О свойствах туши буду судить по полноразмерке, которая у меня была, потому что этот пробник вёл себя немного иначе. Сначала тушь очень жидкая, к этому нужно привыкнуть. Подсыхает она далеко не сразу, поэтому к ней надо приноровиться, иначе можно получить склеенные ресницы. Затем наступает тот момент, когда тушью приятнее всего пользоваться. Она удлиняет и добавляет немного объёма. «Драматического» эффекта от неё ждать не стоит, но в целом неплохая.

Теперь покажу её «в деле» Smile

Без туши:

С тушью:

Из минусов за ней замечено то, что она отпечатывается под глазами и осыпается, когда начинает подсыхать. И как только она слегка подсыхает в тюбике, то аккуратно нанести её становится очень сложно. Она начинает очень сильно склеивать ресницы, после чего их очень сложно расчесать, ложится комками. И это люксовая тушь? За бешеные деньги?

Сама тушь на троечку, если не обращать внимание на её цену. А если обращать, то вообще можно единицу ставить. Не рекомендую!

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Оставляет комочки
  • Осыпается
  • Склеивает ресницы
late_decemberне рекомендует
30.11.2017
Слишком много недостатков, а цена не маленькая.
01.12.2017
Согласна с вами полностью, более того полноразмер намного хуже миньки по качеству(