Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 07:46

полгода или более

С данным карандашом я познакомилась во время обучения на визажиста. Именно на нём я училась знаменитой карандашной технике макияжа глаз. С тех пор я пробовала использовать для этих целей другие карандаши, но поняла, что смысла переплачивать за них нет, так как карандаш Гурмандиз справляется со своей задачей ничуть не хуже более дорогих аналогов.

Страна-производитель: Чехия.
Где купить: карандаш можно приобрести эксклюзивно в сети магазинов Рив Гош или в одноимённом интернет-магазине.

Вес: 0,78 грамм.
Цена: 88 рублей.

Оттенок: шоколад. Также карандаш представлен в классическом чёрном цвете.

Внешний вид, упаковка:

Перед нами классический деревянный карандаш. Корпус карандаша выкрашен в тот же цвет, что и грифель, в данном случае - коричневый,или шоколадный.

Карандаш запечатан в слюду, наличие которой всегда можно отнести к плюсам. На прозрачном колпачке имеется наклейка с названием карандаша и штрихкодом.

Состав карандаша указан на самом корпусе. К сожалению, отыскать его в интернете невозможно, он не указан даже в описании в интернет-магазине.

Название оттенка можно найти на нижней части карандаша.

Карандаш имеет самую стандартную форму, он выполнен из дерева и прекрасно точится до острого состояния.

Оттенок:

Карандаш представлен в двух оттенках - чёрном и коричневом. Я использую карандаш именно в коричневом оттенке, так как он идеально подходит для абсолютно любого макияжа.

Причём у этого карандаша правильный оттенок коричневого - он средний по теплоте, совсем не уходит в рыжий. Этот цвет однозначно является универсальным.

Эффект, впечатления от использования:

Карандашами для глаз я пользуюсь не так часто. Обычно с их помощью можно поставить какие-то цветные яркие акценты на нижнем веке или нарисовать красивую цветную стрелку на верхнем. Они больше подходят для создания каких-то креативных образов и не находят такого частого применения в ежедневном макияже. Но есть два типа карандашей, без которых я не могу обойтись.

Первое - это чёрный карандаш-кайал, который я использую для прокрашивания слизистой и межресничного пространства. Этим карандашом я пользуюсь при создании абсолютно любого макияжа.

И второй карандаш, который я очень часто использую - коричневый мягкий карандаш для построения формы макияжа. И в качестве данного карандаша выступает именно герой моего сегодняшнего отзыва.

Перед покупкой данного карандаша необходимо понимать, что это не кайал, он не подойдёт для прокрашивания слизистой. Он отлично подходит именно для карандашной техники за счёт того, что очень хорошо растушёвывается. Также его можно нанести на всё подвижное веко и использовать в качестве подложки. Но на слизистой он держаться не будет.

В своём макияже я использую этот карандаш сразу после нанесения консилера или базы на веки. С его помощью я выстраиваю форму. Она будет служить основой для построения макияжа глаз.

Также она здорово облегчает растушёвку, так как после правильного построения формы вы точно будете понимать, куда необходимо наносить тени и по каким границам растушёвывать.

Растушёвывать карандаш можно разными кистями, но не пушистыми. Лучше использовать либо совсем маленькую кисть, либо чуть большего размера (лопаточку). Вот кисти, которые я обычно использую для растушёвки:

За счёт своей мягкой текстуры, которая хорошо растушёвывается, карандаш отлично подходит для растушёванной стрелки. Да и обыкновенную стрелочку им тоже можно нарисовать.

В общем, применение этому карандашу вы точно найдёте.

Стойкость у карандаша средняя. Для того, чтобы макияж продержался долго, его нужно закреплять тенями. Если, к примеру, подвести только им нижнее веко, через несколько часов цвет начнёт постепенно исчезать.

Примеры макияжа, выполненные в карандашной технике с использованием данного карандаша.

Первый макияж:

Выполнение данного макияжа я начала именно с построения формы при помощи коричневого карандаша:

Это основа макияжа, от которой можно отталкиваться. Только после этого я начинаю наносить тени. В складке верхнего века у меня нанесён более тёплый матовый оттенок, внутренний уголок затемнён коричневым, а на подвижное веко нанесён мой любимый бордовый оттенок из палетки от Essence (все остальные оттенки использованы из неё же).

Второй макияж:

Здесь построение макияжа основано на тех же принципах. Сначала с помощью карандаша выстроена форма, а затем нанесены остальные цвета - тёплый в складку верхнего века, тёмно-коричневый во внешний уголок глаза по нижнему веку, фиолетовый - на подвижное веко.

Создание формы очень упрощает макияж глаз и после полного освоения данной техники отнимает гораздо меньше времени.

Если вы хотите освоить карандашную технику, я советую попробовать это сделать именно при помощи данного карандаша. Он здорово упростит вам задачу. К тому же, он очень дёшево стоит, поэтому даже в случае неудачи (хотя я в вас верю) вы не расстроитесь своим приобретением.

Когда мне нужен был этот карандаш в магазине Рив Гош проходила акция - 3 продукта по цене двух, которая распространялась на некоторые позиции, включая эти карандаши. Я не раздумывая взяла сразу 3 карандаша.

Несмотря на частое использования карандаш очень экономно расходуется. Я приобрела сразу 3 карандаша только из-за того, что мне очень нравится его качество и то, как он ведёт себя в работе.

Плюсы карандаша:

• идеально подходит для карандашной техники;
  • легко растушёвывается;
  • мягкий в нанесении;
  • хорошо точится;
  • правильный коричневый оттенок;
  • очень бюджетная стоимость;
  • экономичный расход;
  • вписывается в любой макияж глаз.

Минусов для меня нет.

Вывод:

Этот карандаш до сих пор является моим фаворитом для макияжа в глаз в карандашной технике. Я уже не могу представить без него свою косметичку, это тот продукт, который я буду покупать снова и снова.

Я очень его полюбила и однозначно рекомендую к покупке!