Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 12:01

Как говорят умные люди: в борьбе с целлюлитом все средства хороши. Тем более, если это отличный кофейный скраб с потрясающим ароматом и заметным эффектом.

Для меня такой скраб - очень любопытная тема для опытов. Ведь кофейный скраб это классика ухода за кожей: сколько домашних рецептов существует, а сколько тысяч подобных продуктов на рынке даже подумать страшно.

И несмотря на одинаковое название, суть у них оказывается очень разной. Здесь и качество помола, и количество частиц, и разные добавки... Кучи вариаций.

Сегодня отзыв о Скрабе для тела от RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin. Который является весьма удачной вариацией на тему кофе и идеальных форм.

▪️ Бренд: RICHE

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: по распродаже 745 руб. На официальном сайте сейчас как раз очень приятные скидки, которыми грех не воспользоваться.

▪️ Описание:

Кофейный скраб из свежемолотых зерен робуста мягко и тщательно отшелушивает кожу, предотвращая проявления целлюлита и осветляя растяжки

Идеальное сочетание 6 ценных масел в составе глубоко питают кожу витаминами и микроэлементами, дополнительно смягчают и тонизируют

Гималайская соль избавляет от отечности, выводя лишнюю жидкость

Волшебный аромат кофе и мандарина

Крупные частицы для максимальной эффективности

Результат:

Гладкая и шелковистая кожа уже после первого применения.

▪️ Состав:

Mолотые зерна кофе робуста, Розовая гималайская соль, Масло авокадо, Масло жожоба, Масло виноградной косточки, Масло сладкого миндаля, Масло макадамии, Эфирное масло мандарина

Состав не только полностью натуральный, но и достаточно богатый. Здесь и масла, которые уже ни паз доказали свою эффективность в уходе за кожей, и достаточно элитный кофе. Хотя думаю, попе плевать на его элитность, лишь бы помол был хороший.

УПАКОВКА

Продается скраб в плотном фольгированном пакете с очень стильным оформлением: черный фон и шрифтовая композиция выглядят очень дорого.

Скраб для тела RICHE Mandarin

На обороте полезная информация и данные о производителе.

Скраб для тела RICHE Mandarin

Для удобства хранения и использования на пакете предусмотрена застёжка зип-лок, которая надёжно сохраняет аромат и полезные свойства скраба. А фольгированном покрытие внутри очень в этом помогает.

Скраб для тела RICHE Mandarin

Первое время я испытывала некоторые неудобства с таким креплением, так как после использования в полозья попадали частицы скраба и они не работали. Но потом я научилась: просто нужно провести по застёжке влажными пальцами и убрать скрабирубщие частицы, тогда все закрывается идеально.

В целом упаковка очень удобная и не занимает много места.

ДЕГУСТАЦИЯ

Скраб состоит из довольно крупных частиц молотого кофе и соли в равных пропорциях. Никакой лишней жидкости или крема, только частицы скраба пропитанные полезными маслами. За счёт этого текстура суховатая и рассыпчатая, но хорошо промасляная.

Скраб для тела RICHE Mandarin

Аромат скраба описать сложно. Он очень мощный и потрясающе для меня приятный: горький черный кофе и нотки красного мандарина. Просто волшебный.

Аромат хорошо ощущается от сухого скраба в упаковке. Но ещё более ярко чувствуется во время использования, когда кофейно-цитрусовый аромат заполняет комнату и уносит тебя на волнах блаженства.

Срок годности скраба после вскрытия упаковки - 3 месяца. Думаю это связано не столько с частичками кофе, которые вряд ли испортятся, сколько с рассеиванием аромата. Ведь ароматорепия не меньше полезна для души, чем скраб для тела.

Расход кофейного скраба вполне нормальный. При регулярном использовании (1-2 р в неделю) упаковка уходит примерно за два месяца.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

По инструкции:

Нанеси скраб на распаренную кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Оставь на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем.

На мой взгляд здесь нет ничего сверхъестественного.

▪️ Хорошо разогреваем тело. Самый лучший вариант это баня или горячая ванна, после которых кожа слегка раскрасневшаяся, распаренная и готовая к такому типа ухода. Однако и пара минут теплого душа мне тоже подходят (но после ванной результат все же эффектнее).

▪️ Берём порцию скраба из пакета.

Скраб для тела RICHE Mandarin
Самая большая беда сухих скрабов - это осыпание. Чтобы этого избежать я наношу скраб на сильно влажную кожу, а также стараюсь брать небольшие порции, добавляя по необходимости. Но сыпется все же много.

▪️ Наносим на кожу и тщательно массируем.

Скраб для тела RICHE Mandarin
В идеале, конечно, двигаться снизу вверх, круговыми движениями, внимательно прорабатывая проблемные участки. Через 5-10 минут кожа может немного порозоветь, но никакого жжения или покалывания я не заметила. Да и покраснение не наблюдается. То ли кожа как у слона, то ли массаж слишком мягкий.

Несмотря на свою большую кофейную составляющую и коричневые разводы в процессе использования, после смывания следов не остаётся ни на коже, ни в белоснежной ванне.

▪️ После процедуры я смываю частички скраба теплой водой.

Скраб для тела RICHE Mandarin

Гель для душа и другие моющие средства лучше использовать до скраба, чтобы не смывать потом целебные масла.

Средство легко смывается водой, оставляя после себя лёгкую маслянистость кожи. Которая вроде бы и заметна по стекающим каплям воды, но при этом не пачкается и не скользит. Это просто светится напитанная маслами кожа.

▪️ Далее лёгкий контрастный душ, чтобы ещё больше повысить тонус кожи.

▪️ Завершаю я процедуру ухода за кожей распределяя по проблемным зонам тонизирующее масло от того же бренда, которое помогает ещё больше насытить кожу полезными веществами.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мое тело находится в весьма сносном состоянии и максимально приближенно к желаемому весу, хотя лень и наличие очень притягательной пекарни в соседнем доме, уже дают о себе знать. Поэтому я решила начать уход за телом, пока не стало слишком поздно.

Скраб для тела RICHE порабовал меня своей эффективностью.

▪️ Во-первых, он прекрасно выполняет функцию непосредственно скраба: очищает, отшелушивает и ухаживает за кожей.

Скраб для тела RICHE Mandarin

После таких процедур я буквально ощущаю, что стала намного легче и воздушные. Кожа словно начала дышать (особенно это заметно при первом применении или процедурах раз в неделю).

▪️ Невероятное ощущение гладкости, бархатистости ухоженности. И все это без нанесения каких-либо средств сверху. Масла, содержащиеся в скрабе и сами отлично питают кожу.

▪️ Во-вторых, это отличные показатели скраба в комплексе процедур для похудения и борьбы с целлюлитом.

Скраб для тела RICHE Mandarin

Я взяла на пробу полный набор от RICHE: скраб, щётку для сухого массажа и тонизируещее масло. И дале несмотря на мою лень и не самое регулярное применение, кожа заметно преобразилась.

▪️ Кожа стала более гладкой, плотной и подтянутой.

▪️ Уменьшилась выраженность целлюлита и дряблость кожи.

▪️ Цвет и тон кожи стали более здоровыми.

▪️ Кожа словно сияет изнутри.

Если этот комплекс ухода за кожей совместить со здоровым питанием (с чем у меня несомненно возникают трудности) и хотя бы небольшой физической активностью, то результаты будут просто великолепные.

А главное во всем этом - регулярность и системность. Над этим я сейчас активно работаю.

ВЫВОД

Скраб для тела RICHE Mandarin - это классическое средство для борьбы с целлюлитом и улучшения общего состояния кожи, дополненное смесью целебных масел и потрясающим ароматом.

Скраб для тела RICHE Mandarin

Да, не все любят сухие скрабы да их осыпаемость и больший расход, но именно такие средства с идеально подобранным сочетанием кофе и морской соли, кажутся мне максимально эффективными.

Рекомендую к покупке. Тем более, что цена по распродаже очень даже приятная.

Достоинства
  • Аромат
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Деликатно скрабирует
  • Натуральный состав
  • Не нужно пользоваться кремом
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Упаковка
Zimirinkaрекомендует
результат зачетный! Love
09.11.2020
Осталось ещё килограммы лишние убрать 😆
скраб - отличник
На фото такие крупные частички. 😬 Я пока использовала только сахарные. Упаковка такая бы не понравилась, и я бы пересыпала в какую-то банку.
09.11.2020
Я тоже иногда пересыпаю. А здесь норм)