Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 13:31

Добрый день.

Скраб для тела я люблю. У меня в ванной комнате всегда есть баночка или пакетик скраба. Я делаю шугаринг, летом пользовалась эпилятором, а скраб помогает избавиться от проблемы вросших волос. Так что скрабирование для меня обязательная процедура. Я пользовалась скрабом разных фирм. Натуральные, синтетические, с маслами и без. Но предпочтение всегда отдаю натуральным. И эффект от них получается лучше и в составе часто различные питательные ингредиенты для кожи. На этот раз я попробовала скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin.

Это твой идеальный скраб для тела, потому что он делает все, что тебе нужно: отшелушивает, предотвращает целлюлит, осветляет растяжки и не требует никакого увлажнения после себя. В составе только натуральные ингредиенты с доказанной эффективностью.

☕ Место покупки: официальный сайт RICHE, я также видела продукцию Riche в магазинах своего города.

☕ Цена: 1490 рублей, бывают хорошие скидки.

☕ Объем: 250 гр

☕ Производитель: ООО "РИШЕ", г. Чебоксары.

Скраб идет в черном мягком пакетике. В подобной упаковке у меня уже был скраб от другого производителя. Крупными буквами указан производитель и много информации, но не на русском языке. Так что понять что там внутри можно если уже пользуешься подобными скрабами, или можно понять интуинтивно. Хотелось бы хотя бы краткой информации на русском. Такая мягкая упаковка очень удобная. Она не разобьется если упадет, не утяжелит сумку. Очень удобно брать с собой в поездку. Я уже брала его с собой и скраб не просыпался, но на всякий случай я дополнительно кладу его в обычный полиэтиленовый пакет. Даже если скраб и просыпется, он не рассыпется по всей сумке и не испортит вещи. К тому же я совершенно не потеряю сам скраб. Достаточно будет высыпать его из пакета и можно использовать по назначению.

На обратной стороне уже информация идет на русском языке. Она очень хорошо читаема. Текст понятен и есть вся нужная информация. Сама упаковка сделана в строгих черных тонах. Для меня упаковка придает своеобразную официальность скрабу, но зато он очень сильно выделяется среди других моих ярких баночек и пузырьков. Не заметить его сложно, сразу бросается в глаза.

Скраб Рише имеет зип застежку. Есть насечки по бокам. Для того чтобы начать им пользоваться, надо потянуть за эту насечку и оторвать. Отрывается лишняя упаковка очень легко, мне даже не понадобились ножницы. Сама зип застежка открывается и закрывается очень надежно. Ни капли скраба не просыпется. Сам по себе такой способ хранения скраба мне нравится, но бывало такое, что застежка была не очень надежной. Но это не относится к скрабу Riche. Здесь она закрывается очень плотно, с характерным щелчком и даже после нескольких попыток открытия и закрытия не перестала плотно закрывать.

А вот и сам скраб. Он темно коричневого цвета, ближе к черному. Имеет приятный аромат кофе с нотками мандарина. Причем запах кофе тут не ярко выражен, а есть и другие нотки. К тому же уже по запаху чувствуется, что в составе есть масла. Консистенция скраба средней плотности. Если использовать его на сухую кожу, он немного рассыпается в руках и на самой поверхности кожи. Так что обязательно нужно применять скраб на увлажненную кожу. Я не понимаю людей, которые используют скраб на сухую кожу. Ведь вода все таки смягчает воздействие скраба. Так как на сухую кожу я его не использую, консистенция скраба меня вполне устроила. Скрабирующие частички средние, больше к большим, но не сильно огромные. Я бы сказала в меру. Слишком мелкие частички не всегда меня устраивают, а с крупными неудобно работать.

☕ Состав: ☕

Ground robusta coffee beans, Himalayan pink salt, Persea gratissima (avocado) oil, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Vitis vinifera (grape) seed oil, Sweet almond oil, Macadamia ternifolia seed oil, Glycerin, Aqua, Sucrose laurate, Citrus reticulata blanco essential oil

Полностью натуральный. В составе очень много различных масел. Такой состав мне нравится. Масла отлично питают и смягчают кожу. И также в составе есть эфирное масло мандарина. Теперь мне понятно почему я так хорошо ощущала мандариновые нотки.

☕ Способ применения: ☕

Нанеси скраб на распаренную кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Оставь на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем.

ВАЖНО! Не используй скраб при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, открытых повреждениях кожи. В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

☕ Мой способ применения: ☕

Скрабом я пользуюсь обычно два три раза в неделю. В зависимости от состояния моей кожи. После шугаринга я даю коже отдохнуть дня три, четыре, а потом начинаю использовать скраб. Первое время использую через два дня, но через недельку начинаю использовать через день. Применяю скраб всегда после того как приму душ или полежу в ванной, чтобы кожа хорошенько распарилась. И вот я приняла душ и приготовилась к нанесению Coffee Bean Scrub Mandarin. Наносится скраб легко. Для этого необходимо взять немного скраба из упаковки и распределить по телу. Во время нанесения по ванной комнате разносится прям благоухание кофе с мандаринами.

Скрабирует очень деликатно, без лишнего травматизма для кожи, но в тоже время очень уверенно. Я прям ощущаю как скраб работает по моей коже. Постепенно начинаю круговыми движениями распределять скраб, по мере использования лишние остатки скраба постепенно осыпаются с моей кожи. Я использую скраб двумя способами. Первый, когда у меня мало времени, наношу скраб на заранее очищенное тело и сразу же начинаю его втирать в кожу. Второй способ, наношу скраб на поверхность тела и оставляю на пару минут, чтобы полезные масла впитались в кожу. И уже после начинаю скрабировать. При первом способе скраб намного дольше остается на коже, осыпаться начинает не сразу, а постепенно. При втором способе, когда уже масла впитаются, скраб становится более рассыпчатый и норовит убежать с моей кожи. Но я не даю ему такую возможность. Дополнительно смачиваю руки водой и тогда скраб намного дольше сохраняется на коже. Второй способ конечно намного лучше. Кожа после того как скраб на ней подольше задержится прям балдеет от насыщенности маслами.

Несмотря на то, что скраб имеет среднюю структуру, воздействует очень мягко на кожу и не травмирует ее. После того как я смыла скраб, кожа моя не покраснела, не травмировалась. Но это еще зависит от того, как сильно его втирать. Можно перестараться и тогда кожа будет раздражена. После того как я смыла скраб я увидела, что кожа моя увлажнена, нет сухости и шелушения. Можно даже не наносить дополнительный уход в виде кремов, лосьонов и масел. Но мне показалось, что моя кожа недостаточно увлажнена и я дополнительно нанесла тонизируещее масло тоже от Riche. Так сказать окончательно завершила уход за телом.

Я пользуюсь скрабом для тела довольно таки часто. Больше как профилактикой от вросших волос. Но для большего эффекта я между процедурами скрабирования часто использую дренажную щетку для сухого массажа. И тут мне тоже пригодилась щетка от Riche. Обычно я чередую. Первый день скраб, на второй день щетка. Благодаря такому комплексному уходу, моя кожа стала выглядеть намного лучше. Стала более подтянутой, меньше стал виден целлюлит. Но я еще стараюсь правильно питаться и хожу в спортзал. При таком подходе эффект будет более очевидным. А скраб мне поможет избавиться от проблемы вросших волос и придаст упругость моей кожи. Ведь там такой замечательный состав.

И конечно же я попробовала использовать скраб для лица. Я периодически делаю такие маски, такой своеобразный пилинг получается. В основном конечно же использую отдельно скраб для лица, там более подходящий состав. Но иногда, когда нет его под рукой, использую скраб для тела. Наносится скраб легко. Очень мне нравится в процессе нанесения какой потрясающий аромат от него исходит. Затем оставляю такую маску на несколько минут и смываю.

Кожа после такой процедуры становится мягкая, гладкая, приятная на ощупь. Появляется бархатистость кожи. Сама по себе кожа лица приобретает упругость. Отлично использовать с утра. Как тонизирующее средство. И не только на лицо, но и вообще на все тело. Аромат скраба поможет проснуться, прям сразу захочется выпить чашечку кофе. Но для лица этот скраб мне показался немного грубоват. Все таки он больше подойдет для тела.

Применение скраба RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin мне понравилось. Расход у него средний. Но тут уже зависит как его интенсивно использовать. Я в основном скрабирую ноги, это обязательная процедура для меня, так как часто там врастают волосы. Но бывает использую на все тело. Руки, попу, зону декольте. Везде скраб работает просто отлично. В области ног и попы я делаю более тщательное втирание, в области рук и декольте втираю скраб осторожно, без лишнего давления. Упаковки мне хватит думаю месяца на два. Расход хоть и кажется большим, но скраба остается еще очень много в упаковке. Никаких неприятных последствий скраб у меня не вызвал. Раздражений не возникло, аллергии тоже не было. Само по себе применение скраба комфортно.

Я пользуюсь скрабом уже более недели. И заметила, что есть результат. Моя кожа стала более упругой и подтянутой, вросших волос стало меньше. Думаю при регулярном использовании моя кожа станет более ухоженной и красивой.

☕ Вывод: ☕

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin к покупке рекомендую. Отлично воздействует на кожу, помогает от вросших волос. Натуральный состав и масла будут питать и увлажнять кожу. А какой потрясающий аромат. Я прям балдею от него. При регулярном использовании кожа станет выглядеть намного лучше. Можно конечно сделать похожий скраб самому. Но проще купить готовый. Там уже подобраны продукты в нужной пропорции, останется только открыть упаковку и начать пользоваться. Цена на первый взгляд может показаться высокой, но она вполне оправдана. Ведь состав натуральный и довольно таки хороший. Очень много масел. К тому же можно дождаться скидок и купить уже по более доступной цене.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Деликатно скрабирует
  • Жестко, но деликатно скрабирует
  • Изумительный аромат!
  • Легко и приятно пользоваться
  • Натуральный состав
  • Не травмирует кожу
  • Работает
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Без претензий
Nadya2018рекомендует
Отличный скраб.
09.11.2020
Для лица я его бы не стала пробовать, как по мне он грубоват для этого,а вот для тела мне он понравился.
09.11.2020
для лица и мне он показался грубоват, но я решила попробовать.
09.11.2020
Со скидками купить ещё можно Wink
09.11.2020
по этому скрабу много хороших отзывов Smile
10.11.2020
Цена, конечно, воодушевляет. За такие цифры можно и попить, и намолоть. Но почему-то, женщинам нравится. Puzzled