Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 15:16

Здравствуйте! Скрабы для тела я просто обожаю. Мне нравится и сам процесс скрабирования кожи, и результат данной процедуры. Особую любовь я испытываю именно к кофейным скрабам.

О скрабах Riche я наслышана уже давно. Они считаются одними из лучших средств в своей категории. Мне посчастливилось на собственном опыте проверить, так ли это. Своими наблюдениями я поделюсь с вами в этом отзыве.

Страна-производитель: Россия.
Где купить: заказать скраб можно на официальном сайте бренда по ссылке.
Объём: 250 мл.
Цена: 1490 рублей.
Срок годности после вскрытия упаковки: 2 месяца.

Внешний вид, упаковка:

Оформление продуктов от бренда Riche всегда нравилось мне своей лаконичностью. Данное средство не стало исключением. Скраб упакован в пластиковый пакет, по традиции чёрный и матовый. Крупными белыми буквами указано название продукта и пара ингредиентов. Пакет довольно компактный и лёгкий, удобно брать его с собой, например, в путешествия.

С обратной стороны содержится подробная информация о скрабе - его описание, состав, способ применения и т.д.

Пакет имеет Zip- застёжку, которая плотно закрывается. С ней можно быть уверенной в том, что скраб не рассыпется.

Единственный нюанс - частички скраба так и норовят забиться в механизм данной застёжки, что препятствует её нормальному закрытию. Периодически приходится вытаскивать из застёжки лишние частицы скраба.

Дно у пакета прозрачное, сквозь него можно увидеть текстуру скраба.

Ground robusta coffee beans - Mолотые зерна кофе робуста

Aqua - Вода

Sucrose laurate - Лаурат сахарозы

Citrus reticulata blanco essential oil - Эфирное масло мандарина

Описание производителя:

Что это: Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение, за счет легкого массажного эффекта. Скраб необходим для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, растяжек, «апельсиновой корки» и кто желает получить гладкую и нежную кожу.

В чем особенность:

• Отшелушивает, приводит кожу в тонус, избавляя от признаков целлюлита: растяжек, «апельсиновой корки», благодаря действию молотых зерен кофе робуста в сочетании с эфирным маслом мандарина.
  • Избавит от отечности, выводя лишнюю жидкость, за счет гималайской розовой соли в составе.
  • Повышает упругость, тонус и эластичность кожи, под действием кофеина и грамотного сочетания природных масел виноградных косточек и авокадо.
  • Увлажняет, питает кожу витаминами и микроэлементами, благодаря натуральным маслам макадамии и жожоба.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Способ применения:

1. Нанеси на распаренную после ванны, душа или сауны, кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам.
  2. Оставь на коже на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем.
  3. Для максимального эффекта используй в комплексе с твоей персональной линией средств по уходу за телом от RICHE.

ВАЖНО! Не используй скраб при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, открытых повреждениях кожи. В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

Консистенция и запах:

Текстура у скраба слегка влажноватая. В общей массе хорошо видны перемолотые частички кофейных зерен и гималайская соль. Влажность достигается за счёт наличия в составе большого количества масел.

Мне не терпелось понюхать данный скраб, так как я обожаю кофейные ароматы. Запах мандарина мне тоже нравится, поэтому я рассчитывала услышать какое-то невероятное сочетание двух этих ингредиентов.

Запах не совсем оправдал мои ожидания. Он, безусловно, оказался приятным, но не совсем таким, как я ожидала. Аромат мне напомнил больше горький шоколад с апельсином, нежели кофе. В любом случае запах очень натуральный, никакой химии не чувствуется.

Эффект, впечатления от использования:

Я не люблю совсем уж деликатные скрабы, мне нравятся довольно жёсткие частички, от которых я действительно вижу эффект. В этом плане данный скраб меня полностью устроил. Его частички крупные и жёсткие, но совсем не грубые, они не травмируют и не царапают кожу, а именно тщательно отшелушивают.

Я наношу скраб на влажную кожу. Делаю я так по нескольким причинам. Во-первых, по влажной коже скраб гораздо лучше распределяется и меньше осыпается вниз. Во-вторых, это минимизирует риск травмировать кожу, так как при сухом скрабировании воздействие отшелушивающих частичек становится более интенсивным.

Так как скраб не является очищающим средством, я наношу его во время принятия душа, уже после использования и смывания геля.

Скраб я наношу на всё тело, но особо тщательно внимание я уделяю ногам. Именно данная область у меня нуждается в хорошем отшелушивании. Поэтому большая часть скраба уходит именно на эту зону.

Расход у скраба на удивление экономичный. Я думала, что такой небольшой с виду пакет я израсходую очень быстро, но, к счастью, у меня ещё осталось некоторое количество продукта после регулярного использования.

В процессе нанесения скраб осыпается (что не удивительно, ведь его основу составляют именно сухие продукты). После душа я всегда дополнительно промываю душевую кабину от остатков скрабирующих частиц (остаётся их на дне много, предупреждаю сразу). При нанесении скраба на коже образуются коричневатые разводы от кофе. При смывании вода тоже приобретает коричнево-желтоватый оттенок, поэтому ванну необходимо тщательно ополаскивать сразу после скрабирования во избежание окрашивания эмали.

Сам процесс нанесения скраба для меня очень приятен. Скраб хорошо распределяется по коже, особенно влажной. При нанесении скраба сразу чувствуется наличие в составе масел. Они облегчают распределение продукта и придают коже невероятную мягкость. Как только я почувствовала текстуру скраба, я сразу поняла, что эффект будет отличный. Но не будем забегать вперед.

Как я уже отметила, скраб не царапает кожу, не травмирует её. При этом действие скраба очень ощутимо за счёт крупных абразивных частиц (но не острых, что важно!). Распределение скраба по коже я сочетаю с лёгким массажем, который также оказывает на кожу благотворное действие.

Смывается скраб очень легко, частички не прилипают наглухо к коже, как это бывало у меня с некоторыми продуктами. Излишки масел на коже не остаются.

Какой же эффект я увидела после использования скраба?

Отшелушивающее действие скраба просто отличное! Скраб очень хорошо удаляет ороговевшие клетки кожи, прямо-таки полирует кожу. При этом кожа не повреждается, она лишь слегка краснеет от воздействия абразивных частичек.

Питательное и смягчающее действие также на высоте. После использования скраба кожа невероятно мягкая и гладкая. До неё очень приятно дотрагиваться. В первый раз после использования я даже не поверила, что после одного применения может быть такой потрясающий результат. Скраб питает, разглаживает и смягчает кожу.

Действие масел сразу чувствуется по увлажнённой коже. При этом никакой липкости или излишней маслянистости на ней не остаётся, кожа становится именно напитанная.

Мне очень нравятся скрабы, которые не только хорошо отшелушивают кожу, но и увлажняют её. Найти такие средства не так то и просто, но этот скраб оказался как раз таким чудо-продуктом. Для моей сухой кожи это настоящее спасение.

Фото до и после использования скраба:

Я пробовала много скрабов, в том числе и кофейных, но ни один из них не давал такого обалденного эффекта. Теперь я понимаю, за что так любят скрабы от данного бренда.

Антицеллюлитное действие. У меня нет сильного целлюлита, но эффект “апельсиновой корки” при сдавливании, к сожалению, присутствует. Однако я не сторонник того, что одним лишь скрабом можно избавиться от целлюлита. Такой результат достигается только комплексным воздействием, включающим в себя правильное питание, скрабирование, сухой массаж и т.д. Я использую все методы, поэтому результат однозначно вижу, но к заслугам одного только скраба отнести это нельзя.

Скрабами я стараюсь пользоваться на регулярной основе, пару раз в неделю. В те дни, когда я не использую скраб, я делаю сухой массаж щёткой от того же бренда. Вместе эффект получается обалденный, состояние кожи заметно улучшилось.

Плюсы:

• лаконичный дизайн;

• удобная упаковка;

• отличный натуральный состав;

• легко наносится и распределяется по коже;

• делает кожу невероятно мягкой и гладкой;

• отличное отшелушивает;

• напитывает кожу.

Минусы:

• аромат не совсем оправдал ожидания;

• осыпаются частицы

Вывод:

Я однозначно рекомендую вам хотя бы раз попробовать данный скраб! Уверена, вы почувствуете разницу. Эффект от его использования мне очень понравился, я очень рада, что наконец познакомилась с данным средством, чего и вам желаю.