Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 17:24

Привет всем заглянувшим!

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin еще не хвалил только ленивый. Забегая вперед, скажу: я тоже от него в восторге! Скраб действительно классный и заслуживает внимания.

Однако некоторые недостатки все же имеют место, поэтому беру себя в руки, отметаю эмоции и в отзыве стараюсь быть максимально объективной.

Скраб RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

🌿 Общая информация

Производитель: ООО "Рише", Чувашская республика - Чувашия, г. Чебоксары

Страна: Россия

Официальный сайт: RICHE

Объем: 250 мл.

Цена: 1490 руб. В данный момент действует скидка и скраб можно купить за 745 руб.

🌿 Оформление

Скраб помещен в плотный черный пакетик, устойчиво стоящий на "ногах". Дизайн, как всегда, стильный и запоминающийся. Выглядит очень презентабельно, такой и подарить не стыдно.

Кофейный скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

У Рише несколько видов кофейного скраба, мне, как видите, достался с мандарином. В преддверии Нового года самое то!

Вся необходимая информация расположена на обороте, к ней я вернусь чуть позже.

Открыть пакет труда не составляет. Для удобства производитель предусмотрел насечки.

Внутри меня ждал еще один приятный сюрприз - застежка zip-lock. Не приходится ломать голову, как надежно закрыть пакет.

Однако не смотря на отменный дизайн, такая упаковка все же имеет минусы. В процессе извлечения скраба нужно постоянно следить за тем, чтобы частички не попали в застежку, что не всегда получается. Мне кажется, стандартная баночка-шайба была бы практичнее.

🌿 Состав

Без преувеличений, бомбический! Кофейный скраб Рише Мандарин - это целая кладезь полезных компонентов.

Ground robusta coffee beans

Macadamia ternifolia oil

Glycerin

Aqua

Sucrose laurate

Citrus reticulata blanco essential oil

Признаться, я впервые встречаю скраб с таким богатым натуральным составом. Однако, ввиду отсутствия консервантов и прочей химии, его нужно использовать в течение 2 месяцев после вскрытия, о чем нас и предупреждают на упаковке.

🌿 Органолептические свойства

Цвет скраба темно-коричневый, уходящий местами в черный. Неоднородный за счет включения частиц соли.

Кофейный скраб для тела Рише

Консистенция также неоднородная, суховатая. Я привыкла к более пластичным продуктам, здесь же текстура комковатая, легко рассыпающаяся. В процессе применения это создает определенные неудобства.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Скрабирующие частички довольно крупные, даже страшновато стало 😂 Я не люблю чересчур мягкие скрабы, всегда выбираю пожестче, т. к. они, как правило, намного эффективнее. Но с настолько большими крупинками мне ни разу не встречались. Что ж, вдвойне интересно оценить результат!

Запах просто волшебный! Сочетание изысканного кофейного аромата с бодрящим мандарином вызывает самые приятные чувства и ассоциации с Новым годом. Каждое использование скраба для меня не только спа-процедура, но и самая настоящая ароматерапия!

🌿 Обещания производителя

В общем-то, ничего запредельного. Очень рассчитываю на все указанное!

🌿 Исходные данные

Ох, тут скрабу есть над чем потрудиться! Так уж случилось, что в последнее время я подзабила на ухаживающие процедуры и давненько не пускала в ход отшелушивающие продукты. Моя и без того неидеальная кожа ответила явным протестом.

Из моих стабильных проблем можно выделить 👇

• Целлюлит
  • Сухость, особенно с началом отопительного сезона
  • "Гусиная кожа" ног и рук
  • Послеродовые растяжки на животе

Короче, полный набор. Я не рассчитываю, что скраб в одно мгновение избавит меня от всего этого, но хотя бы на улучшение ситуации надеюсь. Тем более, я использую его в комплексе: чередую с драйбрашингом щеткой RICHE и регулярно применяю тонизирующее масло.

🌿 Способ применения и ощущения в процессе

В принципе, я следую указанной на упаковке инструкции.

Единственный момент: я не держу скраб 10-15 минут, а смываю практически сразу после проработки всех нужных зон.

Процесс скрабирования насколько приятный, благодаря божественному аромату, настолько и неудобный. Скраб очень сыпучий, примерно треть от набранного в руку количества просто оказывается на дне ванной. Прямо жалко!

Расход, само собой, при таком раскладе получается большой.

Как я уже говорила, частички довольно крупные, поэтому скраб реально жесткий. Но для меня это только плюс, я еще массирую его хорошенько, чтоб наверняка. А вот неженкам нужно быть осторожнее.

Кофейный скраб RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Категорически не рекомендую использовать скраб после депиляции или при наличии свежих ранок и порезов. Соль, входящая в состав скраба, припекает не по-детски, проверено на собственной шкуре 😂

Я наношу скраб только на руки, ноги и живот, поскольку это мои самые проблемные участки. Да и для других зон скраб чересчур агрессивен.

Казалось бы, после такого мощного процесса отшелушивания кожа должна просто скрипеть от чистоты и быть изрядно иссушенной. Но не зря ж в составе целый купаж полезных масел! Скраб не только очищает, но и попутно отменно ухаживает за кожей.

Смывается скраб легко и просто, коричневого оттенка не оставляет. А вот что точно ощущается, так это легкий маслянистый налет. Однако стоит пройтись полотенцем, и никакого следа от него не остается.

На ванной, кстати, тоже никаких пятен нет. Скраб без остатка смывается душевой лейкой. Разве что так же легкий масляный след на дне присутствует. Ну тут уже издержки производства, ничего не поделаешь.

🌿 Результат и мои впечатления

Свой восторг я высказала еще в самом начале отзыва, но все же повторюсь: скраб по-настоящему классный!

▶ Кожа после применения нереально гладкая и мягкая, прямо бархатистая

▶ Чувствуется заметное увлажнение и питание. Даже никаких дополнительных средств можно не наносить!

▶ Ощутимо повышается упругость и эластичность

▶ Сухость кожи рук и ног исчезла без следа.

Честно говоря, большего я и не ожидала. В области живота я массировала скраб оооочень аккуратно, поэтому, само собой, особенного воздействия на растяжки я не заметила.

Целлюлит у меня выражен весьма ярко, так что тут тоже потребуется время и упорство.Трех недель явно недостаточно для избавления от него. Думаю, если продолжать в прежнем режиме, результат рано или поздно появится.

Читала мнения, что скраб RICHE можно легко заменить домашним кофейным скрабом. Дескать, эффект тот же, затрат меньше. Спорить не буду, скорее даже соглашусь. Но для таких ленивых задниц, как я, это точно не вариант. Одно дело идти чего-то смешивать, другое - взять уже готовый, стоящий под рукой. Тут уже схалтурить не получится, тем более срок годности ограничен и скраб нужно использовать по максимуму!

В завершение отмечу достоинства и недостатки скраба Рише Coffee Bean Scrub Mandarin 👇

Плюсы

• богатый натуральный состав
  • восхитительный аромат
  • хороший эффект

Минусы

• не самая удобная упаковка
  • сыпучесть
  • маленький срок годности после вскрытия
  • цена не всем по карману

🌿 Подводя итог, скажу: не смотря на некоторые недостатки, скраб RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin мне понравился. Конкретно к его действию у меня никаких претензий нет, наоборот, это один из самых лучших скрабов, что я пробовала. Если проработать кое-какие моменты, он однозначно будет идеальным. Рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Жестко, но деликатно скрабирует
  • Изумительный аромат!
  • Натуральный состав
  • Не нужно пользоваться кремом
  • Не травмирует кожу
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Много сыпется мимо
  • Не самый бюджетный ценник
  • Упаковка
Очаровашка Еленарекомендует
Дороговат конечно, но хорош по действию!
Да, мне понравился 😊
По действию - достойный продукт Wink
Полностью согласна!
Обожаааю!
😉👍
09.11.2020
У меня есть самодельный скраб с кофе, сахаром и солью. Но я ленивая задница Big smile банка, в которой храню смесь, покрылась пылью Laughing out loud
Вот-вот, точно про меня 😂