Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 14:24

Я большой обожатель всего кисломолочного. Поэтому, когда на полке в магазине увидела творожный сыр Хохданд, раздумывать не стала!

Из предложенного ассортимента взгляд упал на сыр с зеленью…наверное я уже так сильно соскучилась по лету)))

Итак, творожный сыр хохланд с зеленью

- это баночка, 140 грамм, которая в магазинах стоит от 50 до 80 рублей.

Упаковка стандартная – ванночка с крышкой

, под которой красуется защитная металлическая мембрана. Одно, что меня сразу порадовало – это то, что крышка очень плотно закрывается (в отличие от плавленых сырных собратьев семейства Хохланд).

Сам сыр довольно твердый, густой.

Очень похож на измельченный творог. Белый (но не белоснежный), с вкраплениями зелени, пахнет луком и чесноком.

На вкус приятный, кисловатый, четко чувствуется присутствие лука-порея и чеснока. Аромат после еды от меня такой-же)))

Я долго пыталась понять, что мне так сильно напоминает этот творожный сыр…потом меня осенило! Домашняя деревенская сметана! Кто пробовал, поймет! Та самая, в которой не то, что ложка, нож стойком стоит. Которая слегка кисловатая, и ее еще на хлебушек мазать можно))) Вот! Хохланд с зеленью оказался до боли похож на этот продукт, родом из детства.

В общем и целом, творожным сыром с зеленью от Хохланда я осталась вполне довольна. Приятный , насыщенный вкус. Вроде бы более-менее натуральный состав. Одно, что меня смутило – уж очень настойчивый луково-чесночный запах…если честно, приобретая продукт «с зеленью», я ожидала укропа, петрушки, базилика накрайняк… в общем, чего-то, менее «ароматного»))) но это дело вкуса, как и то, что сыр этот вовсе и не сыр, а творог)))

Рекомендую ли я Вам его? Думаю, что ДА! Достойный и качественный продукт, про который не стыдно написать несколько добрых слов)) Сама же я буду пробовать дальше, благо там ассортимент богатый, так что, до скорой встречи!

И, приятного аппетита 😉

Достоинства
  • Изысканный вкус
  • Легкая приятная кислинка
  • Натуральный состав
  • Недорогой
Недостатки
  • Луковое послевкусие
Muлашkaрекомендует
Читать все отзывы 184
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Надо попробовать. Не покупала, так как в названии стоит слово "творожный". Ненавижу творожную консистенцию. Но раз довольно твердый - попробовать стоит 😊
01.12.2014
ой-ёй-ёй! Как бы Вы не разочаровались))) я имела ввиду, что довольно твердый, по сравнению с плавленными сырами, на фото видно, что не теряет свою форму даже на ноже. А так, до классического твердого сыра ему, конечно, очень далеко)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 184
Смотрите также