Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 21:49

Каждый день выпиваю несколько небольших чашек кофе, эспрессо - 40-50 мл или лунго - 110 мл, Как со сливками так и без. В общем, каждый прием пищи у меня, заканчивается чашечкой кофе и чем ближе к вечеру, тем крепость этого напитка ниже.

Кофе Bogani

Поэтому сегодня отзыв для любителей некрепкого кофе и таких как я, кто любит выпить чашечку после ужина, это капсулы португальского бренда Bogani Bio, интенсивностью обжарки 4.

Количество капсул: 10

Производство: Португалия

60% арабика, 40% робуста

Упаковка:

Капсулы

Картонная коробочка ярко-салатного цвета, внутри алюминевые капсулы темно-коричневого цвета.

Описание:

Bogani bio премиум - качество с тремя вкусами разной интенсивности: мягким, средним и крепким. Свежеобжаренный бразильский молотый кофе подарит вам не только яркий аромат, но и плотную пенку - как при приготовлении у профессионального бариста.

Впечатления:

Экспрессо
Из описания, производитель рекомендует готовить из этой капсула, весом 5,5 г ристретто - 25 мл кофе и эспрессо. На фото выше⬆️, сделала эспрессо и результат мне понравился, кофе получился крепким и с бархатной пенкой, неплохо для утра и как раз на два глоточка.
До
Далее, пробую сделать лунго со сливками(около 20 мл 10-ти процентных) на десерт после ужина, Все таки мне кажется, что обжарка кофе здесь более интенсивная, чем заявляет производитель, но честно говоря меня это не расстраивает, особенно, когда делаешь лунго со сливками.

Процесс приготовления
В этом купаже присутствует арабика(которой больше) и робуста для крепости, в принципе этот кофе мне понравился, получается классический вкус и крепость эспрессо, и даже вполне себе лунго, даже со сливками, водичкой его, я назвать не могу.
После, результат
Но единственное, этому кофе не хватает аромата, так как я покупаю разный кофе, в том числе и некрепкий, то могу с уверенностью сказать, что в качестве варианта более легкого кофе, мне больше нравятся капсулы от Belmio Эфиопия, это кофе светлой обжарки и тоже Bio, то есть органический кофе, он вкуснее, нежнее и намного ароматнее, чем Bogani Bio.Купила по акции на Озон за 253 рубля.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💚! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
20.09.2023