Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 09:25

С Mon Paris от ysl я познакомилась чуть больше месяца назад. Тогда я сделала свой первый заказ на официальном сайте бренда и в подарок мне положили пробник аромата. Почти сразу я заказала себе полноразмер, потому что это была любовь с первого пробника.

Объём: 30 мл.

Цена:

На официальном сайте бренда я взяла этот парфюм за 3400, но сейчас в золотом яблоке за эти деньги можно купить набор из 30 мл парфюма и 50 мл лосьона для тела. Мне к заказу подарили фирменную большую косметичку и блокнот, но я бы больше порадовалась бальзаму для тела.

Упаковка у ysl как всегда хороша. Качественная коробка, только меня сильно смущает бант на бутыльке, выглядит как-то дёшево и не особо уместно, плюс мешает надеванию крышки, приходится прикладывать усилия, чтобы плотно закрыть флакон. Для такого объёма бант определённо большеват.

Ноты:

Аромат достаточно сладкий, неплохой вариант на каждый день, но иногда мне быстро надоедает, как и любой другой компот. Поначалу может быть резковат, так что советую не обливаться Mon Paris, а начать с небольшого пшика. Я отчетливо слышу малину, грушу и жасмин. Последний меня всегда привлекает в ароматах. Здесь каждая нота звучит очень нежно и легко, главное дайте парфюму разойтись. Сразу понятно, что парфюм не дешёвый, не чувствуется никакой химозы. Аромат вне возрастных рамок - понравился как мне, молодой девушке, так и моей маме. Иногда я люблю пофантазировать на ком я вижу тот или иной парфюм, здесь нет такой надобности. Мне кажется, что Mon Paris достаточно универсален и подойдёт большинству, вопрос только в личных предпочтениях.

На коже звучит гораздо лучше, чем в упаковке, так что если соберётесь пробовать аромат, то наносите на себя. У меня кожа горячая и Mon Paris раскрывается очень эффектно. Единственное, что у меня не сходится - я так и не поняла почему это Париж. Париж ассоциируется у меня с чем-то более строгим и холодным. Для лета аромат наверное тяжеловат, лично меня будет дурманить и отвлекать, для зимы и осени вариант идеальный. Лучше всего звучит, когда уже немного растворился на коже, порой я ещё долго могу улавливать звучание на запястьях.

Стойкость:

На одежде держится очень хорошо, слышу аромат и на следующий день, с кожей чуть сложнее. Mon Paris ведёт себя как легкомысленная девушка, от которой ну знаешь чего ожидать. То слышишь на себе аромат и в конце дня, то теряешь его уже спустя пару часов. С ним очень просто переборщить, так что будьте аккуратны.

Итог:

Если вы любитель сладких компотов, то Mon Paris ваш вариант. Клубнику я совершенно не слышу, хотя о ней упоминают в каждом втором отзыве, для меня заметнее малина, груша и жасмин. Все ноты абсолютно ненавязчивые, не химозные, нежные и манящие. Во второй раз наверное не куплю Mon Paris, потому что мне быстро приедаются такие компоты, именно по этой причине я и взяла 30 мл. Особых недостатков выделить не могу, разве что озвученное предложением ранее. Рекомендую!

Достоинства
  • Женственный
  • Нежный запах после полного раскрывания
  • Стойкий
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Начальный резкий запах
Lipandaрекомендует
11.12.2020
Знаю этот аромат. Очень он классный