Опубликовано 6 Май, 2014 - 15:05

Не могу сказать, что я завзятый пиццеед, но иногда хочется пару-тройку "часиков" чего-нибудь эдакого… Причём – не выходя из дома. Поделюсь своим опытом заказов «итальянской ватрушки» от фирмы Pizza Mafia.

Чем мне и моим домашним приглянулась эта пиццерия? Во-первых, довольно неплохой выбор. Обычно в ассортименте более 30 видов пицц, есть мясные, вегетарианские, на толстом и тонком тесте. Все пиццы представлены в двух вариантах: средняя и большая; большую брать выгоднее – в пересчёте она дешевле, но несколько средних - интереснее. Минус (для моей семьи, по крайней мере) – нет рыбных пицц.

Во-вторых, акции и скидки. Каждый день, по будням, с двух часов на сайте фирмы появляется «пицца дня». Как правило, на неё дают 50%-ю или даже 70%-ю скидку. Но момент надо ловить – зачастую эту пиццу раскупают очень быстро, и лимит заканчивается. Кроме того, на некоторые пиццы предоставляется пролонгированная скидка – правда, не слишком большая. Наряду с этим, по будням, в течение трёх часов утром и трёх часов ночью действует 20%-я скидка на все неакционные пиццы.

При первом заказе от 1000 рублей выдают накопительную дисконтную карту, и уже со второго заказа можно получить 5%-ю скидку на все пиццы (кроме акционных).

 

 

При заказе двух неакционных пицц привозят литровую бутылку ягодного морса в подарок (морс вкусный, в меру сладкий). И к каждому заказу – фирменный магнит Mafia. Многие (кто часто делает заказы) уже собрали целую коллекцию магнитов – и хвастаются!

 

 

Доставка бесплатная, коробки (кстати, достаточно хорошие, прочные) тоже. Не знаю, для кого как, а для меня это безусловный плюс: раздражает, когда в последний момент выясняется, что к уже подсчитанной тобой сумме оператор приплюсовал стоимость доставки, да ещё и за коробки нужно доплачивать (причём на сайте об этих «бонусах» - ни слова).

Заказы доставляют круглосуточно, и в принципе можно назвать любое удобное для тебя время, хотя есть нюансы. Например, если ты заказываешь «пиццу дня», то доставят её, самое позднее, полшестого вечера, позже – нельзя. Немножко неудобно и то, «пиццу дня» нельзя заказать напрямую по телефону – обязательно нужно оформить заказ через интернет, а потом ждать, когда тебе перезвонит оператор. Но перезванивают достаточно быстро.

Операторы попадаются, честно скажу, разные - иногда приходится по несколько раз переспрашивать, уточнять. Бывает, что неправильно подсчитывают, путают позиции. А вот последний раз, например, оператор была очень толковая – всё чётко, верно, без проблем.

Привозят пиццу не холодную, но и не горячую. Но, по мне, так это не беда – поставил на 5-10 минут в духовку, и порядок. Хотя пицца считается разрезанной, советую приготовить пиццерезку или нож: «часки» прорезаны не до конца.

Я и мои домочадцы попробовали уже порядка семи разных пицц от Mafia. Вкусы у нас в семье не одинаковые, маме (она предпочитает вегетарианскую кухню) нравятся «Маргарита» (классическая) и «Марго» (почти то же самое, только на толстом тесте), а я от мяса отказаться не спешу, мне по душе «Домашняя», «Нежная», «Прима», «Монтана». Папа, хотя к пиццериям и пицце относится скептически, тем не менее, пробует всё.

 

Домашняя - для мясоедов
Марго - на толстом тесте
Маргарита - на тонком тесте
Нежная - луковая пицца)

 

Ещё у Pizza Mafia есть подарочные сертификаты. Скажу вам по большому секрету: иногда их можно выиграть, участвуя в конкурсах В контакте и инстаграме. Это не так-то просто: нужно проявлять оперативность, смекалку, а также – не смейтесь! – эрудицию и интеллект. Но, если повезёт, останетесь очень довольны. Удовлетворение от победы плюс вкусный ужин для всей семьи, ещё и друзьям что-нибудь отломится!

 

 

Сравнение с другими пиццериями/ фирмами по доставке пиццы:

Кроме этой, за последнее время мы пользовались услугами (ели на месте, брали с собой и заказывали на дом) ещё пяти-шести пиццерий. Объективно могу сказать, что понравились – так, что хочется туда возвращаться – только финская сетевая пиццерия Rosso и очень интересная частная пиццерия в старинном австрийском городке Эннсе. Что касается Петербурга, то, пожалуй, лидирует Mafia - как среди "заказных", так и среди стационарных пиццерий. Все остальные фирмы по совокупности параметров (ассортимент-качество-сервис-цены-скидки) ей уступают.

 

edelweissрекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.05.2014
Обожаю пицу!
06.05.2014
Выглядят очень вкусно! Скоро нам предстоит делать большой заказ, уже облизываюсь предвкушая после вашего отзыва 😁
06.05.2014
Аппетитно выглядит.
06.05.2014
ZayTV, воронина татьяна сергеевна, 🎉 😁 пиццы они такие)
Olga_mos, не забудьте об акциях 😊
08.05.2014
Жаль я не в Питере 😞
10.05.2014
Нельзя мне на такое смотреть ночью((( Очень захотелось )
10.05.2014
Как вкусно выглядит! 😂
25.04.2015
подскажи пожалуйста, средняя пицаа на толстом тесте - она как, сытная? её достаточно на одно человека, чтобы наесться досыта?
Я собираюсь заказывать на свой ДР пиццы,каждому по одной индивидуальной, но с "Мафией" еще не имела дело, вот думаю..
29.09.2017
Решили с мужем устроить романтик.Наткнулись на эту службу доставки.Заказали пиццу,суши и дисертик.Не смотря на позднее время, проконсультировали по меню,всё без грубости,и хамства,даже посмеялись вместе с оператаром. Привезли всё во время, пицца тёплая (даже горячая) много начинки,тесто просто прелесть,суши сочные с начинкой тоже всё ок. Это насколько надо быть аккуратными,что даже десертик не потерял свою форму.Все очень вкусно,быстро, и качественно,ребята знают толк в своей работе.Спасибо,за заказом только к Вам.
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также