Опубликовано 8 Май, 2018 - 18:08

Жизнь человека - не предсказуемое явление. Еще вчера ты был здоров, полон сил и энергии, а сегодня силы покинули тебя и кажется,что серые тучи сгустились над твоим домом.

Еще год назад я даже не слышала о таком заболевании, как "инфекционный мононуклеоз". Что и не удивительно, так как об этом заболевании предпочитают не говорить.

Основной из причин такого умалчивания является то, что инфекционное заболевание имеет множество осложнений, которые куда серьезней самого мононуклеоза.

Именно так я "заработала" инфекционный миокардит. В кардиологическое отделение я попала с анализом крови, в котором содержание магния достигало показателя 0,29 ммоль/л.

У здорового человека нормальная концентрация магния в крови – 0,8-1,2 ммоль/л.

ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖЕН МАГНИЙ ЧЕЛОВЕКУ?

Магний является важнейшим биологически активным элементом в организме человека.

✔ нормализует работу сердца, нервной системы, предупреждая развитие сердечных патологий и нервных расстройств;

✔ поддерживает здоровье мышечных тканей;

✔ участвует в обмене таких микроэлементов, как калий, кальций, фосфор, натрий и аскорбиновая кислота;

✔ способствует переработке сахара в крови в энергию;

✔ сочетание магния и кальция способствует поддержанию здоровья костей, зубов и ногтей;

✔ предупреждает образование камней в желчном пузыре и почках;

✔ принимает активное участие в производстве ДНК;

✔ помогает усвоению витаминов С, В1, В6;

✔ помогает саморегенерации клеток, тканей и органов;

✔ предупреждает отложение кальция.

ПРИЗНАКИ ДЕФИЦИТА МАГНИЯ

✔Психические нарушения:

• мигрени и головокружения;
  • беспричинные потери сознания, обмороки;
  • навязчивые мысли;
  • расстройства сна;
  • галлюцинации;
  • депрессии, апатия.

✔Функциональные нарушения мышечной и нервной систем:

• тремор в руках;
  • постоянное ощущение мурашек по телу;
  • зуд;
  • мышечные спазмы;
  • судороги;
  • рефлекторные нарушения.

✔Функциональные расстройства сердечно-сосудистой и дыхательной систем:

• учащенное сердцебиение;
  • резкое повышение или снижение АД;
  • экстрасистолия бронхоспазмы;
  • спазмы трахеи;
  • стенокардия.

✔Нарушения в работе других органов и систем:

• пищеварительные расстройства;
  • дискинезия желчного протока;
  • мышечные спазмы желудка, сфинктера, матки, кишечника;
  • болезни ногтевых пластин, волос, зубов и десен.

КАК УЗНАТЬ СОДЕРЖАНИЕ МАГНИЯ В КРОВИ?

Для этого необходимо сдать биохимический анализ крови.

Результаты можно узнать в течение 1-2 дней.

При сдаче анализа важно соблюдать следующие правила:

✔ Кровь рекомендуется сдавать утром (в период с 8 до 11 часов)

✔ Натощак (не менее 8 и не более 14 часов голодания, воду пить можно).

✔ Накануне избегать пищевых перегрузок.

✔ Отказаться от курения за 40-60 минут до сдачи крови;

♥♥♥ Метаболическое средство "Магнерот" ♥♥♥

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Worwag Pharma GmbH & Co. KG (Германия)

ЦЕНА: от 220 руб ( за 20 шт) и от 480 руб. (за 50 шт)

ОТПУСКАЕТСЯ: без рецепта

ПРОДАЕТСЯ: практически в любой аптеке

✅ ФОРМА ВЫПУСКА И СОСТАВ

1 таб. магния оротата дигидрат 500 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, кармеллоза натрия - 10 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 67.5 мг, крахмал кукурузный - 22.5 мг, повидон К30 - 30 мг, лактозы моногидрат - 50 мг, натрия цикламат - 1.5 мг, тальк - 18.75 мг, магния стеарат - 1.63 мг.

Выпускается в упаковке по 20 шт. и по 50 шт. По моему мнению выгоднее брать в упаковке по 50 шт, т.к. даже в изначальной схеме лечения уходит 42 таблетки.

✅ДОЗИРОВКА

Назначают по 2 таб. 3 раза/сут в течение 7 дней, затем - по 1 таб. 2-3 раза/сут ежедневно. Продолжительность курса лечения - не менее 4-6 недель. При необходимости Магнерот можно применять длительное время.

При ночных судорогах икроножных мышц рекомендуют принимать вечером 2-3 таб. препарата.

Таблетки следует принимать внутрь, до еды, запивая небольшим количеством жидкости.

МОЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ

Так мой показатель магния в крови был намного ниже нормы (0,29 ммоль/л) , кардиологом совместно с гематологом мне был назначен курс "Магнерота".

Курс лечения проходил по схеме:

* по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение недели

* затем по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.

Через месяц показатель магния снизился еще и оставил 0,27 ммоль/л.

Поэтому курс приема магния был продлен и проходил по схеме:

* по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.

Через месяц показатель достиг нормы 0,86 ммоль/л.

Курс приостановили на 3 месяца, после чего показатель магния вновь упал до 0,65 ммоль/л.

Продолжила принимать Магнерот по схеме:

* 1 таблетка 3 раза в сутки в течение месяца, месяц перерыв, и снова 1 таблетка 3 раза в сутки в течение месяца.

По последним анализам уровень магния вновь достиг нормы 0,85 ммоль/л.

Помимо приема "Магнерота" я ела продукты содержащие магний: гречку, кедровые орешки, морскую капусту, делала отвар овса.

В целом я действием препарата довольна. У меня более или менее нормализовалось сердцебиение (тахикардия, конечно, порой возникает), хроническую сердечную недостаточность удалось избежать. А это было самой главной целью.

_________________________________________________________

Достоинства
  • Выпускается без рецепта врача
  • Производство Германия
  • Хорошо переносится
  • Эффективно
Недостатки
  • Большие таблетки, неудобные для глотания
ovderрекомендует
08.05.2018
Я пила Магнерот во время беременности. Хороший препарат, главное,что без побочек и доктор назначил. Значит и беременным подходит!
08.05.2018
Да, я тоже побочек не отметила! И привыкания нет,что тоже хорошо. Жаль только,что магний долго восстанавливается и приходится долгим курсом пропивать!
09.05.2018
Хороший препарат. Не болейте, будьте здоровы! Smile