Опубликовано 1 Август, 2016 - 15:52

В нашем районе Магнит Косметик открылся меньше года назад, и я уже полгода регулярно захожу туда один или два раза в месяц. Все покупки делаю только в дни скидок.

Цены в обычные дни примерно как в универсамах Магнит (+/- 15 рублей): что-то дешевле, что-то дороже. Но ассортимент Косметика в непродовольственной сфере существенно шире.

Помещение занимает новое светлое, там витают разные ароматы мыл, порошков, парфюма. Я не люблю ходить в магазины в час-пик, когда все толкаются, душно и не подступиться из-за корзин других покупателей к полкам. В этом плане Магнит Косметик рай для спокойных покупок: зашла как-то в обычный день после работы - покупателей никого! Тишина и покой, броди в городом одиночестве и рассматривай товар сколько душе угодно, никто слова не скажет. Но в дни скидок этот магазин превращается в ад: толпы бабушек и мужчин (!), нехватка воздуха, миллион вопросов к продавцам (их в эти дни реально жалко) в основном на тему цен, отсутствие свободных корзин (в этом случае беру новый пакет у кассы и складываю прямо в него выбранные товары) и незанятых ящиков для хранения вещей.

Продавцы мне нравятся: вежливые, опрятные, ненавязчивые. Ни разу не заметила хамства, высокомерных оценивающих взглядов (как в Летуале), здороваются при входе (если количество покупателей не зашкаливает) и не задают самого тупого и раздражающего вопроса, а упоминают о проводимых акциях (но мне такую информацию на слух сложно воспринимать, я больше визуал, поэтому не расспрашиваю подробнее, а, вежливо кивнув, следую мимо).

Из негативного. 22 февраля зашла купить пару мужской и женской туалетной воды Davidoff, и была неприятно удивлена стоимостью (она отличалась на несколько сотен от той, что была указана в каталоге с хитрой пометкой "от..."). Пока ходила по магазину услышала возмущение одной покупательницы на кассе (та не поняла, что не два флакона туалетной воды по цене одной, а стоимость второй туалетной воды со скидкой 50 %), которой уже пробили их на чеке. Кстати, здесь тоже читала подобное именно об этой паре Davidoff в одном отзыве на Магнит Косметик.

Второй неприятный момент: трусы, которые я купила в fix price за 50 рублей в июне, спустя месяц увидела в Магнит Косметик с ценником 159 рублей! Одна расцветка, один размер, а цена более чем в трое выше.

Из последнего (виновата сама, признаю): это ведро покупала в полной уверенности, что его цена 79 рублей, ведь на нижней полке с ведрами был ценник с этим числом.

Но заглянув дома в чек, обнаружила цену 199. Со скидкой обошлось мне в 159 рублей. Да, нужно смотреть не только на цифры, но и читать наименование на ценнике, что я не сделала в виду некрупного шрифта и неудобного расположения (почти у самого пола). Я была готова заплатить за него и 200, ведра такой формы не самые распространенные, а мне именно такое и нужно было для замачивания решетки-гриль. Но оказалось, что ширина ведра на 1-2 см меньше, чем необходимо, чтобы в него поместилась решетка. Кстати, в Фикс Прайсе стандартные пластиковые ведра на 8 литров стоят всего 50 рублей с округлой ручкой и стенками потолще. Характеристики ведра из Магнит Косметик мне не нравятся: стенки прогибаются, если надавить изнутри, ручка слишком длинная и неудобная (ребристая).

Теперь покажу, что я там успела купить за полгода.

Тоник Облепиховый (беру по 45-50 рублей), пользуюсь регулярно полгода, нравится и ощущения и аромат. В флаконе 145 мл., израсходовала около 5 флаконов (мне одного хватает на месяц-полтора). В ближайшей аптеке такой же тоник стоит почти в 3 раза дороже.

Лосьон Огуречный от Новой Зари использую для дезинфекции маникюрных ножниц, пинцетов, протираю подмышки (забыла о запахе пота благодаря ему). Стоимость 55-57. Покупаю в дни скидок за 43-47. Кстати, в Карусели он без всяких скидок стоит 42.

Пантенол молочко. Стоимость чуть меньше ста рублей, как и в Карусели, но в дни скидок в Магнит Косметик покупаю за 78-79 рублей. Использую вместо крема для рук и при солнечных или бытовых ожогах. Люблю его нежно.

Пантенол крем. Стоит чуть дешевле молочка - около 80 рублей. Но в Пятерочке весь июнь точно такой же продавали за 55 (закупилась именно там). Крем плотнее молочка, им мажет руки отец, мне же больше нравится молочко.

За этой парочкой я ходила отдельно, не в дни скидок. Шампунь 49 рублей, Доместос 99 (можно найти и дешевле в дни акций в других сетях). Доместос у меня в основном используется для мытья от плесени швов между плиткой в ванной и стирки занавески (стираю руками в перчатках). Рекомендую! Ни один другой химикат не поможет лучше хлорки в борьбе с плесенью.

Тушь предпочитаю покупать Maybelline в Ilike (там дешевле), но всю зиму не могла туда выбраться, поэтому купила в дни скидок "Черную кожу" за 380 рублей. Красит хорошо, но кисточка мне не нравится - веки колет слегка.

Гигиеничка Пантенол -29 рублей в дни скидок, но в Атаке без всяких скидок стоит так же. Несмотря на то, что у меня несколько видов бальзамов для губ, руки тянутся именно к Пантеноловой помаде. Расходуется быстро.

Бальзам Himalaya обошелся мне в 89. Пахнет вкусно, аромат долго ощущается, но наносится тяжело. Экономичен в расходе.

Шампунь Pantene oil therapy 400 мл.-160 рублей. Понравился, волосы при мытье не пересушивает.

Гель для умывания Himalaya с нимом. Мини-туба обошлась в 17 рублей, большая -120. Нравится, но пользуюсь не каждый день.

Мыло Dove кусок 135 грамм купила за 37 рублей. На прошлой неделе купила огуречное Dove за 25 рублей в Пятерочке такого же веса (но такие цены в наших магазинах на мыло этой марки раз в 5 лет бывает).

Ушастый нянь хозяйственное -29 рублей. Нравится его аромат и обильная пена. Но покупаю редко, для разнообразия, в основном пользуюсь хозяйственным Duru.

Camay лавандовое купила за 23 рубля. Приятный запах, свойства ничем не отличаются от других видов этого мыла. Мою руки и иногда тело, кожу слегка сушит, поэтому регулярно им пользоваться не могу.

Банное от НМЖК обалденно пахнет березовыми листочками, но сушит кожу до скрипа. Его предпочитают мои родители. Покупала за 24-26 рублей. В обычном универсаме Магнит оно стоит 28-30.

Крем Витэкс для век, купила за 55 рублей. Приятно слабо пахнет, немного плотнее гелей, но из-за жары (свыше 25 градусов не могу пользоваться даже легкими кремами) использовала пока только 3-4 раза. Для сравнения размеров поставила Мишу из киндера.

Тот же мишка с детскими салатницами, тоже купленными в Магнит Косметик. Купила за 26 рублей каждую. Очень люблю продукцию Кубань-фарфор за легкость, белизну и глянец, приятные рисунки, легко мыть. Я на дух не переношу тяжелые полустеклянные чаши и блюда, которыми забиты все стеллажи в Карусели и в Пятерочке, да ещё и по цене свыше 200 (не лежит у меня душа к этому материалу, а найти обычные все сложнее). Прошлым летом в Атаке накупила суповых чашек с десяток за 25 рублей этого же производителя, белых без всяких узоров и до сих пор рада. Кстати, на них на всех есть какие-то дефекты вроде неровного покрытия и даже мелких сколов, или чернила штампов (издержки производства?)

Но даже из-за таких помарок отказываться от покупки продукции Кабань-фарфор не планирую. Так что советую внимательно осматривать перед покупкой и выбирать ту посуду, где дефекты менее заметны. В Атаке без скидок такие салатницы с узором из цветов стоят около 30-35 рублей.

Носки укороченные покупал за 24 рубля. Качество низкое, но за такую цену верить в чудо глупо. Ноги в них потеют, ощущение, что хлопка в них меньше, чем синтетики, хотя на бирке было напечатано обратное. Резинка слабая, протираются до марли на пятке и у большого пальца, прилипает весь мусор, причем не только на подошву, но и на верх стоп. Единственное достоинство - быстро и легко стираются. Но все равно, не советую покупать такой некачественный товар.

Вот что действительно стоит покупать в Магнит Косметик в дни скидок туалетную бумагу - 63 рубля за 8 рулонов мягкой непрозрачной бумаги. Люблю ее использовать не только по назначению, но и вместо салфеток дома.А ещё мусорные мешки, дешевле, чем за 15 рублей 20 штук 60 литровых пакетов не видела нигде. Относительно крепкие.

Скотч 20 рублей, использую для чистки одежды и подстилок от кошачьей шерсти.

Спички 9-10 рублей за 10 упаковок, в Карусели весной другой марки в таком же количестве стоили около 7 рублей.

Нитки купила за 47 рублей в дни скидок за 5 катушек, в Фикс Прайсе такие же стоят 50.

Стикеры для унитаза Domestos и Утенок - 42-47 рублей. В обычном Магните весь июнь продавали за 45.

не прошло и полгода
Малюсенький горшок для цветов моей любимой марки - 29. Обычно покупаю в Карусели бежевые le parterre, но тут срочно потребовалось высадить фиалки, пришлось купить пару розовых.

Как видите, даже в дни скидок покупки выходят примерно как в Атаке, Фикс Прайсе и Карусели по обычной неакционной цене или дешевле на пару рублей. В дни акции что-то можно купить в Пятерочке и обычном Магните на порядок дешевле, чем в скидочные дни в Магнит-Косметик. Хочется поставить пять, но из-за ощущения, что дурят покупателей, завышая первоначальные цены и, якобы устраивают скидки (ага, до уровня обычных цен Атага и Фикс Прайса), оцениваю на четверочку. Но рекомендую, особенно, если другие сети ритейла от Вас далеко.

Обновление отзыва от 07.11.16. Очередная последняя суббота месяца и скидки 20 %. Вот мои приобретения.

Носки как марля, прозрачные. Купленные ранее уже выкинула - порвались, не советую и эти. Каюсь, повелась на стоимость - отдала за них 18 рублей, если только на весну пригодятся (купила персиковые и черные).

Маска глиняная понравилась, по консистенции мало чем отличается от других глиняных (может чуть крупнее, грубее консистенция, но кожу не царапет, песчинок только 1-2 штуки заметила). Измельченных лопухов, подорожников и хвои не ощутила ни тактильно, ни обонянием. Но верю, что их экстракты присутствуют.

Фильтр для воды - модель соответствует моему кувшину Econta от Аквафора. Обошелся в 73 рубля (в Пятерочке самый дешевый сейчас стоит 89 рублей).

Кусачки (на упаковке они обозначены незнакомым мне словом книпсер) мне нужны были, чтобы срезать заусеницы, огрубевшую кожу на кончиках пальцев. С этой задачей справляются отлично, не тупые.

Месяцем ранее купила перчатки за 32 рубля, за неделю ношения появились катышки, материал полиэстер, тонкие. При температуре ниже ноля пальцы мерзнут. Но на осень-весну подходящие, ещё сезон отношу и выброшу без сожаления. Для ладоней с длинными пальцами не подойдут. У меня кисти маленькие, поэтому мне в самый раз.

Обновление от 03.03.17. Заметила мухлеж с бальзамом для губ Himalaya. Покупала в сентябре 2016. На бумажке, наклееной на упаковке, стоял срок годности до 06.18.

Производитель указал на той же упаковке другую дату (это видно через наклейку).

02.17 - эта же дата стоит на дне стика.

Но в упаковке дно тюбика заботливо заклеили.

Так что Магнит Косметик поймала на подделке сроков годности. Может, конечно, это вина поставщиков, но торговать-то таким продуктом (с откровенными следами мошенничества со сроками годности) их поставщики не засталяли. До февраля 2017 года оставалось на момент покупки 4 месяца, и за этот срок вполне можно израсходовать весь стик, но я, например, начала им пользоваться только в конце января 2017, т.к. доканчивала другие гигиенички.

Достоинства
  • Вежливый персонал
Надежда66рекомендует
Ооо, этот гель с нимом мой любимый Love
01.08.2016
Редко туда хожу, ибо цены завышены и некоторые товары можно найти намного дешевле. В целом неплохой магазин в дни скидок. Smile
16.05.2017
Была там раза 3-4 всего, последний раз 15 числа, как раз 15 % скидка была. Закупилась немного, но по ценам оказалось не совсем выгодно. В Рубль буме по скидке намного дешевле можно купить)