Опубликовано 3 Май, 2019 - 23:24

полгода или более

С тех пор как у нас на кухне поселился этот очаровательный робот, каждое моё утро стало чуть-чуть более добрым. Но обо всём по порядку.

-Внешний вид который поднимает настроение-

Кофемашина компактная и не занимает много места. Мне очень нравится стильный серо-черный дизайн с красным шнуром (работает от розетки). По форме машина, действительно, напоминает робота. Сзади, на "спине", крепится резервуар для воды. Он прозрачный и всегда видно, сколько воды осталось.

Подставка имеет два уровня высоты в зависимости от размера чашки.

На "голове" робота есть кнопка, отвечающая за нагрев воды и рычажок, контролирующий налив воды.

-Простота использования-

Кофемашина настолько проста в использовании, что, мне кажется, там просто нечему ломаться. Судите сами.

1. Вынимаем резервуар для воды и наполняем его водой.

2. Берем первую капсулу и смотрим, на какой объем напитка она рассчитана. Выставляем нужный объем на кофемашине.

Для приготовления некоторых видов кофе понадобятся две капсулы - одна с сухим молоком и одна непосредственно с кофе. Для большинства видов кофе нужна всего одна капсула. На фото показано приготовление капучино. Для него нужно две капсулы.

3. Поднимаем крышку на "голове" робота и вытаскиваем отверстие под капсулу. Помещаем капсулу туда и закрываем крышку.

4. Нажимаем кнопку для нагрева воды. Ждём примерно минуту и когда свет индикатора меняется с красного на зеленый - можно наливать кофе.

5. Подставляем чашку и зажимаем рычажок на "голове робота". Автоматически кофе не наливается. Он будет литься только пока вы удерживаете рычажок и до тех пор, так не выльется весь предварительно выставленный вами объем.

Индикатор красный. Ждём...
Индикатор зеленый. Можно наливать!

Если удерживать рычажок вправо, то вода будет горячая, если повернуть в лево, то холодная. Холодная вода нужна для холодных видов кофе.

6. Как только нужное количество молочной пенки набралось, извлекаем капсулу и вставляем на её место вторую - непосредственно с кофе. Не забываем изменить объем напитка. У второй капсулы он будет отличаться. Наливаем кофе, используя рычажок.

Капучино получается красивыми слоями с пышной нежной пенкой. Можно посыпать сверху корицей.

Машину очень легко мыть - чаще всего нужно только выбросить использованную капсулу и помыть подставку под чашку.

-Гарантированно вкусный кофе-

Как только кофе готов по всей кухне распространяется приятный аромат, как в настоящей кофейне.

Я заядлый кофеман и могу отличить, действительно ли хороший кофе получился. Пробовала его в самых разных заведениях - от Макдоналдса до дорогого ресторана и всегда покупала в разных странах. Могу уверенно сказать - качество кофе от Dolce Gusto очень достойное!

Больше не возникает желания покупать кофе с собой на чем я уже значительно сэкономила Smile

Мне особенно нравится, что благодаря капсулам, всё точно получится! Соблюдены нужные пропорции напитка. Наливается уверенной струйкой, а не капает по капле, постепенно остывая, как в старых кофемашинах.

Капсулами пользуюсь только "родными", не пытаюсь их чем-то заменить. Это гарнирует исправную работу кофемашины. А разнообразие предлагаемых производителем капсул ни в чём меня не ограничивает. В линейке Dolce Gusto, есть как вполне очевидные капучино и американо, так и горячий шоколад, какао, латте, целая серия кофе из разных уголков мира и многое другое.

Теперь особенно приятно принимать гостей и делать для каждого именно такой кофе, какой он выберет.

А дорогое ли это удовольствие?

Сама кофемашина нам обошлась в 4000 рублей по акции в "М.Видео".

Основные траты - это покупка капсул. Без акции упаковка из 16 капсул стоит около 460 рублей. То есть себестоимость чашки капучино получается максимум 57 рублей, чашки американо - 28 рублей. Явно выгоднее, чем в кофейне.

Можно ещё сравнить с кофем "из пакетика" в супермаркете. Пакетик стоит 15-20 рублей, а по качеству напитка сложно сравнивать его с кофе из кофемашины.

Капсулы часто можно приобрести по акции. Обычно если вижу хорошую акцию закупаюсь сразу про запас. Скидка по акции может быть до 250 рублей за упаковку. Бывают акции на отдельные виды кофе.

В разное время я видела акции в М.Видео, на Озоне, в МЕТРО, в Глобусе, в Магните.

Кофемашину однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Большой выбор капсул
  • Гарантированно вкусный кофе
  • Легко мыть
  • Не занимает много места на кухне
  • Простота использования
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Высокая цена капсул
Villindaрекомендует
16.11.2019
Классная штука по описанию автора. Спасибо.
16.11.2019
Рада, если отзыв оказался полезным!?