Опубликовано 29 Август, 2012 - 10:13

Сколько себя помню, и у меня и у моей семьи были Нокии. Для меня это были самые крепкие и самые долгоиграющие телефоны. В прошлом году мой выбор очень удачно пал на Nokia C3! Прошел год и пришлось его менять на более функциональный девайс. Что могу подытожить.
Достоинства:
-прочный (выдерживал много падений с рук и стола на пол или асфальт)
-очень мощная батарея (даже при моем гиперактивном использовании зарядки хватало на 5 дней)
-неплохая сборка (у меня Китай)
-обновления всегда доступны
-ловит сеть там, где не ловят другие телефоны
-громкий звонок и мощная вибрация
-qwerty клавиатура
-поддержка wi-fi
-поддержка микроSD
-легкий

Теперь, собственно, почему пришлось спустя год этого малыша менять. Наверное месяца 2 назад начались небольшие поначалу проблемы с динамиком (меня не слышали при разговоре и я отрывками слышала собеседника). Но динамики это по-моему болезнь всех Нокий, сколько помню, всегда их меняла в из-за них. Также телефон при разговоре неожиданно терял сеть или вовсе сам заканчивал вызов, затруднял исходящие звонки. Я человек деловой, вся моя работа завязана на общении с клиентами по телефону, приеме заказов, оперативной работе в Интернете (соц сетях, поисковиках, почте). Увы, С3 мне в этом оказался не помощник. В браузер лез долго, Интернет подключал тоже очень медленно, бывало, что нужно в соцсети кому-то отправить сообщение с номером телефона и приходилось выходить из браузера, находить в списке Контактов нужное имя, кое-как копировать, снова лезть в браузер и т.д. и т.п. Меня это бесило, если честно. Последней каплей стало, что заряженный с утра по горло мобильник спустя часов 8 оказывался (резко) полностью разряженным!!! Смотришь на телефон - 3 деления из 4 заряжены, спустя полчасика глянул....а там резко раз...и пустая батарея и телефон прощается уже!!!
Это лично мои серьезные придирки, а вцелом есть только проблемы внешние. Например, на экран сложно наклеить защитную пленку, в следствии чего он у меня в царапинках. Покрытие на клавиатуре сильно стерлось на 5-6 клавишах. Еще минус фирменные дурацкие сокращения во всем телефоне. Фотокамера и видео на 3 конечно. Но никто тут ничего и не обещал, Нокии этим не сильны.

Итак, после 2 месяцев поиска замены телефона, отвечающей всем моим требованиям, выбор пал на Iphone 3gs. Это детище Applе у меня всего день, поэтому отзыв о нем писать рановато, но я почти уверена, что мы нашли друг друга))). Кстати, сначала я выбирала новый телефон из семейства Нокий. Но изучив массу моделей пришла к выводам:
- брать телефон это будет тоже самое, что и Нокиа С3, не отвечающая моим запросам, касательно работы в Интернете, почте и т.д.
- брать, например Е72 или N8 будет смартфон на ОС Симбиан, что совсем совсем меня не радует
- взяв Lumia на ОС WindowsMobile...еще хуже. К тому же по деньгам то же, что и Iphone 3gs на действительно стоящей iOS.

Итак, искренне прошу прощения за огромный отзыв)))
Покупала Nokia c3 в магазине [ссылка] год назад за 4000 руб (примерно). Реальный цвет телефона синий, я купила на него виниловую пленку под Хохлому. И стильно и не царапается копус.
svetlana_kolbasovaрекомендует