Опубликовано 7 Январь, 2018 - 19:01

Добрый день!

Я очень люблю тканевые маски для лица: они действительно за очень короткий промежуток времени могут увлажнить и привести вашу кожу в порядок. В Азии девушки вообще пользуются этим видом ухаживающих средств на ежедневной основе, однако я не могу приучить себя к этому: во-первых сказывается отсутствие времени, а во-вторых это получается не очень бюджетно)

И хоть тканевые маски являются важным этапом ухода - я их немного побаиваюсь. Побаиваюсь потому, что часто они оставляют неприятную липкость на лице (как вот этот экземпляр от Elizavecca), забивают поры или доставляют определенный дискомфорт.

Герой сегодняшнего отзыва - настоящее исключение. Это та недорогая маска, которая реально работает и оставляет одни положительные эмоции!

• Страна изготовитель: Южная Корея;
  • Цена: 50 рублей;
  • Тип кожи: любой;
  • Возрастные ограничения: отсутствуют;
  • Место приобретения: korean-beaute

Цена маски - всего 50 рублей (российских). На мой взгляд это более, чем просто бюджетно.

Я не жду каких-то особых чудес от листовых масок, для меня самое главное это хорошее увлажнение и отсутствие противной липкости. Знаю, что многие девушки после применения этих масок могут умыть лицо, чтобы исчезло неприятное ощущение, но я просто не вижу в этом никакого смысла.

Обещания производителя

У производителя огромное количество видов тканевых масок, я насчитала около 25 штук, причем с очень необычными ключевыми компонентами - маточное молочко, экстракт ласточкиного гнезда, конский жир, экстракт женьшеня, змеиный яд.

У меня маска с более прозаичным компонентом, но из-за этого не менее ценным - малиииииинка))) Мммм, вкусняшка прям, аж лето вспомнилось)

Экстракт малины стимулирует обмен веществ, питает, увлажняет, тонизирует, стимулирует процессы выработки в коже коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной, разглаживаются морщины, цвет лица становится свежим и здоровым.

По сути - это обыкновенная базовая увлажняющая маска, которая подходит абсолютно любому типу кожи.

Состав

Не скажу, что маска по своему составу отличается чем-то от своих собратьев - все та же смесь бутелен гликоля, пропилен гликоля с экстрактом алоэ.

Содержит Экстракты портулака, масло жожоба, гиалуроновую кислоту.

Из приятных компонентов могу выделить еще следующие:

Масло жожоба, масло ши, аллантоин, экстракт гамоммелиса, аргинин.

Ввиду присутствия в составе экстракта гамоммелиса и парабенов хочу предостеречь обладателей чувствительной кожи - возможно раздражение, но у меня ни намека даже на эти последствия не было.

Физические свойства

Во-первых хочу сказать об аромате... Он восхитителен! Нет, ну серьезно, тонкий, свежий, абсолютно нехимозный аромат спелой малины! Я была в восторге)

Масочка сама идеально пропитана, что свойственно практически всем представителям корейских тканевых масок. Ткань пропитана эссенцией. Здесь сделаю небольшую ремарку: существует 3 вида пропитки ткани:

• водяная основа;
  • эссенция;
  • кремообразная основа.

Я предпочитаю больше водяную основу, так как по моему опыту снижается вероятность возникновения неприятной липкости, но эта маска доказала, что эссенции также могут впитываться без остатка)

Как всегда маска вскрывается легко при помощи небольшого надреза.

В упаковке оставалось еще очень много пропитки. Кстати, что вы делаете с этими остатками? Я вымазываю на шею, зону декольте и ... голени, так как они у меня до ужаса сухие)

Форма ткани в принципе неплохая, она покрывает все лицо без остатка и даже не образовала большого количества заломов. Можно было бы немного больше сделать ее внизу, чтобы закрылась зона подбородка и шеи, но что уж поделать)

Кстати предусмотрены небольшие "закрылки" для глаз, то есть маску можно полностью положить и на подвижное веко, но я побоялась: мало ли, потенциальное раздражение меня не особо радует)

Способ применения и результат

Распределить ровно маску по очищенному лицу, выдержать 15-20 минут, снять

Я держала маску чуть больше, около получаса. Спустя это время ткань почти высохла, но когда я сняла маску - эссенция все еще была не до конца впитана кожей. Спустя минут 7 лицо полностью "съело" всю жидкость без какого-либо остатка.

В результате:

? Кожа стала безумно мягкой, гладкой и бархатной;

? Увлажнение на высоте! Даже после вечернего очищения мне не захотелось наносить крем;

? Поры не забились;

? Липкости и неприятной пленки не было;

? Тон кожи реально стал ровнее;

? Визуально чуть-чуть сгладилась морщинка на лбу;

? Успокоилось единичное воспаление. Это даже заметно на фото:

Не обращайте пожалуйста на разницу цвета кожи. Увы, в моем родном Минске словить одно и тоже освещение с разницей в полчаса совершенно невозможно)

В общем и целом маска оставила одни положительные ощущения! За адекватную стоимость вы получаете реально качественный уход да еще и с аромотерапией)))

Рекомендую однозначно и видимо буду тестировать другие тканевые маски этого производителя)

Всем большое спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям)

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для лица Innisfree green tea balancing cream

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Пузырьковая маска для проблемной кожи лица TIA'M TROUBLE DRYING PINK BUBBLE PACK

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не оставляет липкой пленки
  • Приятная цена
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Отсутствуют
Polina_swanрекомендует
Стоимость классная за такой эффект.
07.01.2018
Отличная маска, обязательно нужно попробовать!
07.01.2018
Хороший эффект за небольшую стоимость!
07.01.2018
Обязательно попробую такую маску!
07.01.2018
Тканевые маски люблю, такую еще не пробовала, буду знать что хорошая.
07.01.2018
Здорово, что есть такие штуки, как тканевые маски.
Я еще очень люблю с лошадиным жиром, хорошо увлажняют!
07.01.2018
Я люблю ароматерапию, а тут еще и результат хороший Laughing out loud
Приятная масочка)
07.01.2018
Действительно рабочая маска не много сейчас таких)
07.01.2018
По описанию маска очень понравилась, не знала, что существуют виды пропитки, учту Smile
Какая приятная маска, да ещё и с ароматерапией!
результат очень неплохой)
такие маски я люблю, но конкретно такую никогда даже не видела))
цена доступная, дешевле тканевые маски мне не попадались. и радует эффективность.
эффект есть)
07.01.2018
Не очень люблю формат тканевых масок... Время, как верно подметили)) И не так выгодно, а ведь хочется не раз, а почаще, чтобы понять эффект. А это уже не так дешево. Но знаю, что в Азии продаются "сухие" маски. Можно купить их дешево, а потом использовать с чем-то подходящим (хоть тем же гелем алоэ).
08.01.2018
Размер и форма хорошие, я люблю, когда есть эти отворотики на глаза и после проверки их закрываю
08.01.2018
хорошо что маска не оставляет липкости)
08.01.2018
Такой крутой эффект от этой маски и липкости нет, что для меня важно Star
08.01.2018
У меня была маска этой фирмы, ток не помню с какими "полезными добавками" - нравилась, реально увлажняла кожу и даже морщинв разглаживала, но липкость... пришлось смывать Laughing out loud. Поль, у тебя лицо явно больше приспособлено под маску, помню себя в роли Фантомаса... Big smile
08.01.2018
Результат очевиден, хорошая маска)
08.01.2018
мне нравится, что маски мижин стоят бюджетно, а результат очень хороший )
08.01.2018
у этой марки очень крутые тканевые маски) я как-то не знала, с какой марки начать при выборе тканюшек, так подруга посоветовала именно Mijin)
Мне именно эта маска тоже очень нравится Smile Да и производитель тоже Smile
08.01.2018
Мне тоже нравится эта серия масок, недорого и хорошо Smile
09.01.2018
Люблю маски это фирмы! Очень достойная еще с рисом! Попробуй!
Эффект на лицо. обязательно куплю ее!
12.01.2018
Часто применяю тканевые маски) очень эффективные)
Зимой спасаюсь только тканевыми масками, кожа очень склонна к шелушениям Smile
Такую не пробовала еще, но заманчивая)) ягоды на упаковке так и манят))
15.01.2018
Люблю тканевые маски, которые не оставляют липкости на коже Smile
очень классно, что и на воспаление масочка повлияла положительно!)
15.01.2018
С удовольствием бы попробовала эту тканевую маску, понравился эффект Smile
15.01.2018
Очень хороший результат,возьму на заметку эту масочку)
27.01.2018
Всего 50 рублей!? Я тоже для повседневки выбираю водную основу.
01.02.2018
Отличные маки от Mijin, всегда есть дома штук 10, и не могу уже без них обходиться. Хоть и бюджетные, но эффект нравится очень!
01.02.2018
Я вот тоже от этой маски в восторге) дома сейчас только 2 лежат с другими добавками, буду пробовать. Надеюсь, что понравятся)