Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 16:56

Встречали ли вы тканевую маску, где вместо привычной пропитки в виде эссенции присутствует пропитка из крема? К тому же не простого крема, а ПАРОВОГО.

В чем прикол парового крема?

все компоненты смешиваются под давлением пара и превращаются в воздушную эмульсию, которая легко усваивается кожей без ощущения липкости и жирности.

Я прям как увидела это чудо в ассортименте бренда Elizavecca - сразу загорелась желанием налепить ее на лицо. Плюс.. вы видели эту упаковку?? Какая же она уматовая.

Честно - я всегда ору с оформления Елизавеки, у производителя явно все ок с чувством юмора.

Цена 160 р.

Место покупки - местный магазин корейской косметики.

Обычно к помощи тканевых масок я прибегаю лишь по необходимости, когда требуется экстренным образом привести кожу в порядок (увлажнить, напитать, выровнять тон).

На этот же раз было преимущественно любопытство.

• Описание

• Содержание.

Стандартная хлопковая маска, пропитанная самым что ни на есть кремом.

Крема очень много.

Лекало весьма стандартное, не самое мне подходящее.

Аромат у маски очень приятный, свежий и едва уловимый.

Кстати, спустя 25 минут нахождения маски на лице, уже после ее снятия - она продолжала изобиловать кремом. Я его отжала и распределила по телу.

Крем же из самой упаковки (коего тоже овердофига) я аккуратным образом поместила в пустую баночку от сэмпла одного замечательного крема. Крема вышло прям под завязку.

• Состав

Purified Water, Glycerin, Butylene Glycol, Grape Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Shea Butter, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Witch Hazel Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed Collagen, Pomegranate Extract, Sea Grape Extract, Seaweed Extract, Hexapeptide-1, Chlorphenesin, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Disodium EDTA, Arginine, Donkey Milk (100ppm), Perfume.

Наконец, мое мнение обо всей этой увлекательной процедуре.

Маска в первую очередь питательная. Это не легкое увлажнение, это прям сос-насыщение кожу полезностями и спасение от сухости.

Остаточный крем после снятия маски впитывается небыстро.

Спустя час, не дождавшись полной впитываемости я прошлась по лицу ватным диском, пропитанным тонером, убрав таким образом излишки.

В ИТОГЕ кожа обрела невероятную гладкость и мягкость. Хоть у меня обычно и отсутствуют претензии по части этих двух пунктов - после маски была именно неестественная гладкость и мягкость, как после посещения косметолога.

Также, естественно, невооруженным глазом была видна напитанность, которая поспособствовала некоему уплотнению кожи; за счет этого две мои основные проблемы - морщина на лбу и ненавистные носогубки почти без следа исчезли.

*MAGIC*

Вообще подобное явление - нормальная реакция кожи на хорошее питание.

Маску я бы все же больше отнесла к вечернему ходу, в идеале - аккурат перед сном. Ну или если планируете засесть дома на весь день.

Не вижу рациональности в использовании данной маски обладателям жирной и комбинированной кожи, а вот для кожи сухой она окажется просто идеальной.

Немного о креме, который я выгребла из упаковки:

Крем абсолютно не плотный, я бы сказала тающий.

Но в то же время безумно питательный.

Для меня вышел просто превосходный ночной крем:

1. Не забивает поры
  2. Увлажняет и питает
  3. Утром кожа радует своим свежим отдохнувшим видом

В качестве дневного ухода он все же жирноват, даже для моей нормальной, но склонной к обезвоживанию коже.

КОНЕЦ.

Достоинства
  • Увлажняет и питает
  • Устраняет сухость и шелушения
  • Щедро пропитана кремом
MorganaTheadрекомендует
10.04.2017
Тоже умиляет оформление у Елизавекки))
10.04.2017
Обожаю именно кремовую эссенцию в тканевых масках Love
10.04.2017
Нормальненько так осталось кремчика) Я помню мне этой миниатюрки харакеке хватило недели на 3 Smile