Опубликовано 6 Март, 2021 - 19:13

Привет всем!

Маска для волос − такой косметический продукт, которым я могу не пользоваться по несколько месяцев, но он обязательно должен находиться на полке в моей ванной комнате!

Маска призвана более интенсивно ухаживать за волосами, чем бальзамы и кондиционеры, но и держать ее на волосах нужно не 1 минуту, а хотя бы 5 (из-за чего я и предпочитаю обычно бальзамы, т.к. с маской просто лениво сидеть в ожиданиях). И тем не менее, иногда без маски никак, тем более за зиму мои волосы заметно истощились (я давно не делала масляных масок и даже несмывашки не использую уже несколько месяцев).

В отзыве расскажу о восстанавливающей маске для волос INNature с авокадо, как она влияет на обесцвеченные поврежденные волосы, достаточно ли питает и т.д.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

🥑 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Маска для волос INNature Интенсивное восстановление
  • Объем – 250 мл.
  • Срок годности – 2023 г. После вскрытия – 3 мес.
  • ❏ Цена/Где купить? Интернет-магазин брендаПрямая ссылка на товар → 499 рублей. Приобрести товар можно в интернет магазинах WB, Ozon, 4fresh.
  • Производство – Россия

🥑 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Deionized water with infusion of Citrus Paradisi (Grapefruit) Extract (экстракт грейпфрута), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Moringa Pterygosperma Extract (экстракт моринги), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (масло грейпфрута), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Маска для волос INNature с авокадо

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» преображает волосы: устраняет сухость и ломкость, восстанавливает и питает. Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и силу.

Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос. Комплекс экстрактов брокколи, авокадо, моринги, центеллы азиатской и розмарина предназначен для восстановления волос по всей длине. Масло грейпфрута придает волосам блеск и улучшает их структуру.

🥑 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка круглая, выполнена из плотного пластика, дизайн лаконичный, привлекательный.

Маска для волос INNature
Под крышкой была защитная пластиковая мембрана, от которой я избавилась в первый же день, ибо в домашнем пользовании она ни к чему.

Маска для волос INNature
Маска довольно плотной, но не шибко густой текстуры, если наклонить тару, то масса вытечет. Аромат очень приятный, нежный, косметический.

Маска INNature Интенсивное восстановление
Консистенция однородная, без каких-либо вкраплений, немного жирная.

🥑 О МОИХ ВОЛОСАХ И ОЖИДАНИЯХ

У меня жирный тип волос у корней (голову мою ежедневно). По длине волосы повреждены (мелирование 1/3 головы), концы склонны к сухости и сечению. Волосы тонкие, пористые, слегка волнистые. Перхоти нет, выпадение в меру, сушка феном бывает, но в последнее время не часто.

От маски хочу видеть:

1. Увлажнение/питание волос по всей длине
  2. Отсутствие утяжеляющего эффекта на корнях
  3. Отсутствие склеивающего эффекта по длине
  4. Смывка без спутанности
  5. Легкость расчесывания, блеск, гладкость (не требую, но было бы неплохо)

🥑 ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ | СМЫВКА

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

Наношу маску на вымытые влажные волосы по всей длине, отступая от корней сантиметров 15-20. Кончикам уделяю особое внимание и продукт не экономлю, потому что срок годности составляет всего 3 месяца после вскрытия, а так как маски я не часто делаю, боюсь вообще не успеть ее истратить до конца.

Маска для волос INNature
Маска легко распределяется по волосам, обволакивает их, но не впитывается мгновенно (белую массу видно на волосах долгое время).

Волосы собираю в пучок и оставляю маску больше, чем на рекомендованные 5 минут, потому что в это время я принимаю ванны и даже читаю в этот момент книги, делаю маски для лица, использую после ванны скраб и т.д., проходит наверно минут 30 и все это время маска у меня на волосах!

Восстанавливающая маска для волос INNature
После всех-всех процедур наконец смываю ее теплой водой, в процессе смывки волосы не путаются, они очень гладкие и даже в этот момент приятные на ощупь.

🥑 УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ

Маска отлично увлажняет и питает волосы, они становятся мягкими, гладкими и не топорщатся в разные стороны. На всех фотографиях ниже волосы без использования несмывашек, только укладка феном.

Маска для волос INNature с авокадо

Меня вообще удивил эффект, но напомню, маску я держала минут 30! Понравилось влияние на кончики, они были напитанными и совершенно не сухими, никакого намека на сечение! хотя подравнивание в салоне на момент тестирования я делала примерно месяц назад.

Если маску использовать как бальзам (1-2 минуты) или оставить на рекомендованные 5 минут, то такого эффекта я все-таки не замечала, мои волосы начинались пушиться без несмывашек.

🥑 БЛЕСК | ГЛАДКОСТЬ | ЛЕГКОСТЬ РАСЧЕСЫВАНИЯ

Маска дает шикарный естественный блеск волосам (фото без вспышки при искусственном хорошем освещении).

Маска для волос INNature с авокадо

А так же облегчает расчесывание, не спутывает волосы, расческа прямо-таки скользит без всяких дополнительных спреев. Волосы становятся мягкими, гладкими, шелковистыми и рассыпчатыми.

🥑 ВЛИЯНИЕ НА КОРНИ | УТЯЖЕЛЕНИЕ

Маска совершенно точно не склеивает волосы по длине и не превращает их в сосульки, не жирнит быстрее обычного.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Я не наношу маски (тем более питательные) на корни волос, но пока сижу с пучком на голове, наверняка какая-то часть все же попадает, так вот это никак не влияет на чистоту и свежесть корней. Впрочем, мне все равно приходится мыть голову ежедневно, так что...

🥑 РАСХОД | РЕАКЦИЯ

Аллергической реакции выявлено не было, как и зуда, раздражения, перхоти и т.п.

Расход экономичный, но маску экономить нет смысла, ее наоборот нужно истратить до окончания срока годности после вскрытия (3 месяца), пока маска не потеряла все свои питательный свойства. Я не уверена, что успею ее израсходовать за этот срок. Прошло уже 3 недели с момента первого использования, а банка даже на треть не израсходована, наверно придется делать с этой маской всякие процедуры (шайнинг, например Smile)

🥑 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шикарная и теперь одна из любимых масок для волос от INNature! Мои волосы с ней оживают и выглядят так, будто я только-только из салона!

Касательно времени выдержки → я все маски держу на волосах так долго, потому что и делаю их только в тот момент, когда собираюсь идти в ванну надолго. Так вот, далеко не каждая маска дает такой эффект за 30 минут, так что дело именно в маске, а не во времени выдержки.

Интенсивное восстановление маска для волос
Достоинства:

• Экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Легкая смывка без спутывания
  • Не утяжеляет корни, не жирнит
  • Не склеивает волосы по длине, не превращает их в сосульки
  • Облегчает расчесывание, смягчает, питает
  • Придает блеск, гладкость
  • Концы увлажнены, не сухие, не секутся
  • Волосы не пушатся даже без использования несмывашек

Недостатки:

• Маленький срок годности после вскрытия, даже с моим частым мытьем маску с трудом можно истратить за 3 месяца
  • Заметный эффект только в том случае, если держать маску на волосах 30 минут

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Все фото обрабатываю в программе Adobe Photoshop

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

150 рублей в день за просмотры отзывов + бесплатно товары на обзор

ksellenaрекомендует
06.03.2021
Отличный результат! 👍
Отличный эффект на волосах после этой маски