Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 18:52

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗

Этой осенью вопрос выпадения волос встал передо мной особенно остро. Стремительным домкратом волосы стали покидать мою бедную голову. Тут мне и пригодилась Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба.

🍀🍀🍀 Область применения:

Маска для волос ФАРМАЭЛИКСИР при выраженном выпадении волос с экстрактом хинина, винограда и гинкго билоба. Подходит для женщин и мужчин.

🍀🍀🍀 Упаковка. Пришла маска вот в такой красивой коробочке

Что понравилось, так это то, что на коробочке представлена информация не только о самой маске, но и о производителе.

Тут есть и телефонные номера бесплатной горячей линии, e-mail и название сайта.

🍀🍀🍀Объем 250 мл. Баночка немаленькая.

Присутствует пластиковая защитная мембрана. Я сразу выкидываю такие, так как мне они только мешают.

🍀🍀🍀 Консистенция, цвет, запах. Консистенция кремовая, белого цвета. запах очень приятный. Не могу выделить какие-то отдельные нотки в аромате, но для меня запах кажется немножко фруктово-ягодным.

🍀🍀🍀 Заказывала маску здесь.

🍀🍀🍀 Изготовитель: ООО "Эвиналь Франс".

🍀🍀🍀Стоимость 475 рублей.

🍀🍀🍀Срок годности: 36 месяцев. Моя маска годна до 07. 2020 г.

🍀🍀🍀Состав:

Water (Aqua), Beeswax, Fir Water*, Walnut Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*, Olive Oil*, Serenoa Serrulata Fruit Extract*, Soluble Collagen/ Elastin*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Cinchona Succirubra (Quinine) Bark Extract*, Ginkgo Biloba (Maidenhair Tree) Nut Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Capilectine*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Cedarwood Atlas Oil*, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate. *

* - Ингредиенты органического происхождения.

Радует, что в составе нет глютена. парабенов, Лаурил сульфатов, фталатов, искусственных отдушек и красителей.

Производитель уверяет, что

Ингредиенты органического происхождения. Не содержит глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе. Без фосфатов. Содержит УФ-фильтры органического происхождения.

Проверим это утверждение на Экоголике:

Состав можно назвать идеальным. Экоголик не все ингредиенты распознал. Я не поленилась и нашла их сама.

🍀Capilectine:

гидрогликолевый раствор гликопротеина, это вещество используется в средствах по уходу за волосами. Этот компонент активизирует клеточный метаболизм, что способствует ускоренному росту волос.

🍀Fir water - ингредиент загадочный. Не нашла про этот компонент ни слова.

🍀Walnut oil - масло грецкого ореха.

помогает укрепить волосяные фолликулы, восстановить поврежденные волосы, сделать волосы по-настоящему блестящими, защитить кожу от ультрафиолета, предотвратить выпадение и ускорить рост волос.

🍀Soluble Collagen/ Elastin: Кллаген/Эластин

выступает в качестве антивозрастного и защитного агента из- за своей способности создавать невидимую невесомую пленку на поверхности волос и кожи, обладающего замечательными увлажняющими свойствами. После нанесения оставляет приятное ощущение на коже. Он способствует ускоренной регенерации и заживлению, разглаживает кожу. Этот ингредиент часто используется и в косметике для волос, повышая уровень их увлажненности, возвращает упругость и эластичность, оживляет, делает волосы более послушными, защищает и облегчает расчесывание.

🍀Ginkgo Biloba Nut Extract - экстракт семян Гинго Билоба:

применяется в шампунях и масках для усиления роста волос, а также для их укрепления.

🍀Clary Sage Oil - эфирное масло Шалфея Мускатного

успешно борется с жирностью кожи и волос, с перхотью, нормализует секрецию сальных желез, укрепляет волосы и способствует их росту, помогает при профилактике облысения.

🍀Pelargonium Capitatum Essential Oil - эфирное масло Герани

помогает в устранении перхоти, благотворно сказывается на состоянии чувствительной и поврежденной кожи

Все ингредиенты полезны для волос. А еще:

Использована биоразлагаемая упаковка. Не тестировано на животных.

🍀🍀🍀Опыт применения

У меня жирные волосы. Мою через день. К концу второго дня волосы выглядят уже не очень привлекательно. Но мыть каждый день побаиваюсь. Раньше использовала никотинку, но муж терпеть не может ее запах. Да и постоянно использовать только одно средство считаю не очень правильным. Пришлось искать другие средства.

Известно, что проблему выпадения волос не решить только внешними средствами. Такие проблемы нужно решать комплексно. Кроме Маски Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба, я пью витамины Компливит для волос и использую Сыворотку против выпадения волос Organic Keratine. Кроме того, раз в неделю делаю маску с Димексидом и маслами.

🍀Обещания производителя:

Маска для волос ФАРМАЭЛИКСИР надежно останавливает выпадение волос, как у мужчин, так и у женщин за счет высокой концентрации (5%) экстракта плодов карликовой пальмы Serenoa Serrulata Fruit Extract. Экстракт содержит бетаситостерол, который блокирует фермент 5AR, запускающий процесс выпадения волос. При постоянном использовании маски, шампуня и кондиционера PharmaElixir в течение 30 дней выпадение волос полностью останавливается. Входящий в состав Capilectine - активатор роста волос растительного происхождения, стимулирует переход волосяных фолликулов в активную фазу роста, пролонгирует жизненный цикл волоса, способствует повышению густоты. Экстракт хинного дерева Cinchona Succirubra (Quinine) Bark Extract регулирует обменные процессы, стимулирует рост волос. Активизирует рост волосяных луковиц, укрепляет уставшие и ослабленные волосы.
Эффективно борется с перхотью, облегчает расчесывание, придает блеск волосам. Также является природным УФ-фильтром. Экстракт семян гинкго билоба Ginkgo Biloba (Maidenhair Tree) Nut Extract усиливает рост волос, нормализует работу сальных желез, придает волосам эластичность и жизненную силу.

Обещания очень соблазнительные. Особенно порадовал природный УФ фильтр.

🍀Производитель указывает следующий способ применения:

Нанести на волосы по всей длине. Оставить на 5-10 мин. Тщательно смыть.

Но мне кажется, что 5-10 минут маловато. Я наношу маску на корни сухих волос, затем распределяю на все волосы. Маска втирается в корни волос и распределяется по всей их длине очень хорошо. Кроме того, аромат маски делает процесс ее использования очень приятным. Надеваю на волосы полиэтиленовую шапочку для душа. Сверху обматываю полотенцем. Держу на волосах 30 минут. Затем смываю маску. Обычно я мою волосы шампунем два раза. Одного раза для моих жирных волос маловато. Когда мои волосы чуть-чуть подсохнут втираю в корни Сыворотку против выпадения волос Organic Keratine. Феном стараюсь не пользоваться. Но если надо, то использую режим без нагревания.

Маску я использую уже три недели. Использовала только одну треть баночки. Так, что можно сказать, что расход маски экономичный.

В описании продукта указано, что маска помогает бороться с перхотью. Возможно, но я не могу это проверит, так как перхоти у меня нет, хотя кожа головы и жирная.

Могу отметить, что волосы стали меньше выпадать. Раньше с себя все время снимала волоски. Сейчас этого практически нет. Волосы более сильные. При расчесывании на расческе остается меньше волос, чем раньше. Расчесываются легко, не путаются.Так они выглядят после использования маски. Не использовала никаких бальзамов и спреев после мытья. Сушила без фена.

Мне маска очень понравилась. Я с чистой совестью могу ее рекомендовать. Но, надо отметить, что если у вас проблема выпадения волос носит гормональный характер, то вам все равно нужно обратиться к трихологу.

💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗

Достоинства
  • Волосы укрепляет
  • Красивое оформление
  • Нежный аромат
  • Придает мягкость и блеск
  • Приятная консистенция
  • Экономичная
  • Эффективная
Недостатки
  • Не нашла
Easygogoрекомендует
26.11.2017
Я тоже всегда маски для волос держу дольше, эффект лучше получается. Хорошая масочка. Состав понравился.
26.11.2017
какая хорошая масочка судя по описанию, смотрю многие хвалят Love
26.11.2017
Не сомневаюсь, что качественная маска)))
26.11.2017
Волосы со здоровым блеском!
26.11.2017
Хороши у них маски, ц самой две, очень довольна)
26.11.2017
Волосы выглядят довольными )
26.11.2017
Замечательная маска) надо попробовать, а то волосы выпадают просто катастрофически
26.11.2017
Ого, классная какая Smile Стоит обратить внимание!
Хороший состав у средств этой марки!
и состав какой хороший!
26.11.2017
Я уж было подумала, что вы со своим жирным типом волос маску наносите на уже вымытые корни волос и смываете затем водой) уже хотела писать гневный комментарий)) но ваш способ применения мне даже нравится, я так тоже когда-то делала, но сейчас лень)
А разве никотинка имеет запах о_О ??) По мне так это просто вода, вообще ничем не пахнет)
26.11.2017
Для меня никотинка тоже вода. А вот муж чувствует запах. И он ему не нравится.
26.11.2017
Отличная масочка по описанию, эффект радует
26.11.2017
Так и не познакомилась пока с их продукцией, но средства для волос очень хочу попробовать)
26.11.2017
Взяла себе маску этой фирмы, но для окрашенных волос. Буду испытывать)
То что мне нужно!
26.11.2017
Очень хочу попробовать маски этой марки. Эффект нравится
Шикарная маска по всем параметрам Smile
Хороший состав Love
Волосы шикарно выглядят)
26.11.2017
В качестве профилактики выпадения волос отличная маска! Laughing out loud
26.11.2017
Маска очень понравилась по составу, и по описанию. Волосы отлично выглядят!
26.11.2017
очень красивое оформление у продуктов этой марки! каждый раз любуюсь) пора бы уже свои полки подчистить и заказать)
26.11.2017
Я в одну только коробочку уже влюбилась! Love
26.11.2017
Коробочка действительно очень красивая.
26.11.2017
Красивые, блестящие волосы! Против выпадения репейное масло отлично помогает!
26.11.2017
Как раз маску с Димексидом делаю. Там и репейное масло идет.
26.11.2017
Масочка без недостатков. Надо попробовать.
26.11.2017
Как раз то, что мне сейчас нужно!
Предыдущая маска подходит к концу, плюс стала замечать выпадение волос Sad спасибо за отзыв! Party
Хороший состав Smile
26.11.2017
Сама удивилась, когда проверила на Экоголике.
26.11.2017
У меня похожая, классные маски)
Меня очень результат впечатлил
отличная маска
Приятная маска. Волосы очень блестящие
26.11.2017
Круто, когда Экоголик одобряет! Не все, далеко не все средства могут этим похвастаться
И это правда.
26.11.2017
Текстура у масочки очень приятная, мне такие нравятся)
26.11.2017
волосы после использования не стали быстрее пачкаться?
27.11.2017
Нет. Как мыла через день, так и мою.
Состав просто замечательный!
Состав класс!
Волосы Ваши выглядят шикарно! Крепкие и здоровые!
какой состав Love
Все мои ручки никак не доберутся до этой марки Smile
27.11.2017
Пользовалась никотинкой разных фирм и ни разу не чувствовала запах... да и везде пишут, что его нет) странно
27.11.2017
Для меня тоже странно.Но муж сразу же чует запах, хотя и не видит процесс нанесения.
27.11.2017
У меня круглый год волосы выпадают, поэтому мне такая масочка нужна! Smile
Ещё 53 комментария
  • 24.10.2020 - 13:41
    Корейская сыворотка в капсулах для волос от бренда MiShipy с экстрактом гриба линчжи и пиона
    Относительно недавно я познакомилась с новой для меня корейской маркой MiShipy. Марка выпускает разгную уходовую косметику для лица, волос и тела. В этом отзыве спешу поделится впечатлением от капсул каторые я применяю.
  • Хорошая маска или жестокий обман покупателей? Действительно органика или просто модное слово на этикетке? Разбор состава и сайта производителя. Выясняем есть ли сертификат EcoCert!
    Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить, что заглянули ко мне на страницу. Сегодня будет пост возмущения, большой и объемный... не результатом от маски, а ЖУТКИМ ОБМАНОМ покупателей!
  • 05.01.2019 - 14:57
    Green Pharma Pharma Karite - бюджетная замена Numero ( Нумеро). Разбираем, что нужно вашим волосам питание или увлажнение?
    Добрый день. Уход за волосами - одна из самых моих любимых процедур. Обожаю , когда в ванной появляются новые баночки . Масок так много - и все они настолько разные- невозможно их не любить . Сегодня хочу познакомить вас с Питательная маска для волос Green Pharma Pharma Karite Кому подойдет ?
  • 19.01.2019 - 20:11
    🍃Маска для волос GREEN PHARMA Jojoba даже как экспресс средство не советую! Ошарашена словами производителя и если не хотите получить эффект как у меня, советую не приобретать данную маску!🙈
    Здравствуйте! Приобрела маску еще в прошлом году, а узнала о ней из любимого сайта. Купилась на положительные отзывы и очень пожалела, ведь знала же, что подобные маски только усугубят ситуацию, связанную с сухостью и питанием волос, но все равно приобрела.
  • 02.09.2017 - 19:31
    Антистатик для мочалки ⭐ Волосы струятся как в рекламе! От облысения - Ингибитор 5-альфа редуктазы ⭐ Кератин для тонких и непослушных волос +Много ФОТО До и После
    У меня в использовании 6 масок для волос Среди них нет лузеров, все работают на отлично или 4+. Но 7-я банка затмила их...Чем? Читаем дальше НАЗВАНИЕ Green Pharma Organic Keratine Маска, интенсивно останавливающая выпадение волос с растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской,…
  • 18.12.2019 - 08:13
    Послушные и упругие или мягкие и шелковистые - многогранная маска для волос с кератином. Полный состав, особенности применения и результат
    Красивые длинные волосы - это мечта многих девушек. Даже тех, кто в этом не признается. Сегодня я расскажу о кератиновой маске для волос, которая может в этом помочь. Купить маску PharmaKeratine можно на официальном сайте компании или в многочисленных интернет магазинах, к примеру, Wildberries.
  • 06.06.2018 - 11:41
    Превращает пористые, сухие волосы в гладкое, блестящее полотно! Моя идеальная увлажняющая маска от GREEN PHARMA. Два способа ее использования и какой же все таки лучше, читай скорее!
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Закрались у меня некие сомнения, что моим волосам все эти эксперименты с профессиональной косметикой и масс маркетом не подходят и тут я вспомнила, что как то года три назад пользовалась исключительно органикой и псевдо органикой и мои волосы колосились и…
  • Скинем лишнее!!! Заводов по производству жира у нас в стране и так хватает!
    Всем привет! Как же долго я готовила этот отзыв... Больше месяца! И теперь хочу поделиться с вами своим мнением о маске для жирных волос и кожи головы от GREEN PHARMA.
  • 08.03.2019 - 10:59
    Частный дом ( улица), городская канализация ( вода), стаж курения 16 лет ( табачный дым) - казалось бы вполне можно иметь воронье гнездо на голове, НО НЕТ! Маска отлично зашла в мой уход за волосами.
    В общем вы поняли - у меня весь спектр и эта маска просто обязана была у меня появится) Что они и сделала) Я использовала уже примерно половину и мое мнение сформировалось, поэтому я готова им поделится. Цена за вполне внушительную баночку в 250 мл, всего 469 рублей.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 01.10.2020 - 14:38
    Маска для кудрявых волос 👩‍🦰🐩 , которая реально работает Estel Otium Wave Twist для вьющихся волос
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но люблю я больше прямые , правда периодами я все же пытаюсь подобрать своим волосам уход. Именно в такой момент и появилась у меня маска Estel для волнистых волос. Особо я ни на что не надеялась, но отзывы на тот период были хорошими.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.
  • 05.09.2020 - 21:28
    🍪💫Очередная вкусняшка для моих волос, которая подвинула все баночки с масками в ванной. Придает волосам гладкость, послушность, облегчение расчесывания и сделает волосы упругими. 💫🍪
    Всем привет!   Маски для волос неотъемлемая составляющая ухода за волосами, без бальзамов, кондиционеров и масок мне бы не удалось отрастить длину и сохранить полотно волос здоровым.