Опубликовано 18 Январь, 2019 - 23:33

Я уже писала в конце прошлого года о французском бренде Cosmia, который представлен в большом ассортименте в сети ритейлов АШАН!

Так сложилось, что у меня появилась возможность протестировать ряд продуктов этого бренда, их я получила в составе посылки от Тайного Санты на Новый год, игра - обмен подарками между авторами нашего сайта.

Так вот, помимо других товаров, мне попалась и эта маска - Маска для лица Cosmia против морщин.

На официальном сайте АШАНа она есть, и указана её цена - всего 29 рублей, недорого и вполне доступно.

Давайте сразу же там же, посмотрим что мне обещает АШАН и из чего она состоит:

Разглаживает и тонизирует кожу, наделяя ее упругостью.

Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Petrolatum, Myristyl Myristate, Arachidyl Alcohol, Squalane, Behenyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cera Microcristallina, Hydrogenated Polydecene, Arachidyl Glucoside, Isohexadecane, Betaine, Nannochloropsis Oculata Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Ubiquinone, Hydrolyzed Collagen, Tocopheryl Acetate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Argania Spinosa Kernel Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Oryza Sativa Bran Oil, Allantoin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Pullulan, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 80, Parfum.

Состав так же можно найти на обратной стороне самой маски, к слову - она совсем крошка, очень миниатюрная и компактная)

Что же, единственное что мне прям явно в ней НЕ понравилось - так это отсутствие риски для разрыва. Хотя она там и есть и это просто мне так повезло, что она оказалась НЕотрываемой - кто знает.

Маска на внешний вид выглядит как плотный белый крем, аромат средний, просто косметический - никакой особенной ноты выделить не могу.

Как я делала:

после этапа двойного очищения ( гидрофильное масло и пенка для умывания, чтобы смыть масло) я нанесла маску тонким слоем на кожу лица.

Что хочу сказать - маловато. Реально, чтобы сделать равномерный более менее слой - пришлось где то убавить, где то прибавить. 8 мл это все таки мало для маски. Хотя бы 10.

• носила её положенные 10 минут, за это время она успела малость подвпитаться местами, теми - на которые её не хватило кстати при нанесении.

ощущения в нОске были приятные, маска не жгла, не стягивала, никаких неприятных ощущений.

• спустя положенные 10 минут я пошла её смывать и тут меня ждало разочарование - она очень очень очень плохо смывается, тянется за руками и водой, такое ощущение что смываешь жир ледяной водой. Кое как я её все же смыла - и стала ждать что же будет дальше.

Я вообще взяла за правило - не наносить никакой уход в течение получаса после любой маски, для более корректной оценки её действия.

Так вот - кожа крема НЕ попросила, НО это и не удивительно - ведь я до сих пор думаю, что я просто не до конца её смыла.

Тем не менее кожа стала плотнее на ощупь, рельеф выровнен, ощущения липкости тем не менее НЕТ.

Но все равно я считаю, что она оказалась жирноватой для меня и моего типа кожи. Я явно ощущала тот факт, что поры плотно закупорены и да... На утро меня ждали две новые черные точки.

Рекомендовать её сухокожим и комбикожим точно не могу, как будут обстоять дела с жирнокожиками - не скажу, не отношусь к такому типу. Но за маску даже стало обидно, ибо до неё я успела попробовать другие продукты бренда и они мне очень понравились, может быть из за этого я и возлагала на нее большие надежды.

Кстати, вот продукт от бренда Cosmia который мне понравился и на который я уже писала отзыв - Гель для душа Cosmia Auchan Wild Blackberry & Pomegranat Ежевика и Гранат

Ну а маске троечка, честно заслуженная.

Маски, которые мне подошли и понравились:

Глиняная:

Маска-пилинг Floresan Organic Spa омолаживающая с вулканической голубой глины

Корейские:

Тканевая маска для лица Elizavecca EGF Deep Power Ringer Mask Pack.

Маска тканевая с маточным молочком MJ Care On Royal Jelly Mask Pack

Моя первая альгинаточка и пока что лидер среди всех масок, что я пробовала:

Альгинатная пластифицирующаяся маска GS Group Laboratories для куперозной кожи лица и шеи с экстрактом черники, миоксинолом и витамином С

Хит продаж на китайской площадке, маска которая вытягивает невытягиваемое из моих пор:

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips

Знакомство с молочной кислотой:

Легкий пилинг для лица Белита-Витэкс Milk line с молочной кислотой для всех типов кожи.

♥❤LarMa❤♥не рекомендует
18.01.2019
Моей сухой коже не подойдет Sad
18.01.2019
Скорее всего, но все равно надо пробовать)
18.01.2019
Про бренд Cosmia я много читала и изучала, и нашла продукты, которые поборются за звание "лучших", мицеллярная вода например.

Еще недавно в Ашане была, и их средства очееень активно заполнили большую часть, теперь не взять что-то "космического" просто нереально Big smile
18.01.2019
Да я тут планирую завтра послезавтра потратить 1000 в АШАНе, зная какие там цены на этот бренд -я выйду оттуда с баулами просто)))
Такая жирненькая на вид! Я бы попробовала... Жаль, Ашана нет
19.01.2019
Да, она реально жирненькая. У АШАНа есть ИМаг вроде бы)
Ужасная маска
19.01.2019
Многие питательные и аля-омолаживающие маски могут быть слегка тяжеловатыми... Так что тут нужно быть предельно аккуратным (и если покупаешь сам, и если получаешь в подарок Wink )
19.01.2019
Теперь я буду знать)))) до этого как то мне больше везло что ли)
19.01.2019
У меня комби, но на цену... Это на что я бы повелась?
19.01.2019
И это было бы нормально, зная что это французское производство.
19.01.2019
Сомнительная масочка из Ашана)
Точно)