Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 10:07

~ 149 руб.

Не так давно, мной, в аптеке Вита по акции были куплены средства по уходу за волосами белорусского и до того дня неизвестного мне бренда Bodycare - шампунь и две маски. Шампунь я как -то сразу применила, и кстати уже писала о нём отзыв, а вот маски отложила в дальний ящик и совсем позабыла о них.

Маска для волос Bodycare "Укрепление и сила" , 250 мл

Производитель: БЕЛГЕЙТС ООО (БЕЛАРУСЬ)

Место покупки: аптека Вита

Цена: 149 руб.

Упаковка очень красивая на мой взгляд, при вскрытии имелась защитная мембрана:

На этикетке имеется информация о продукте: описание, способ применения, информация о составе и производителе, а также срок годности и обозначены условия хранения.

Маска для волос "Укрепление и сила" серии Бодикеа

Профилактика выпадения волос - кератин/масло косточек миндаля/масло авокадо

Маска создана для укрепления и силы волос по всей длине. В её состав ценные экстракты, которые помогают комплексно оздоровить ослабленные волосы, сделать их более плотными и эластичными по всей длине, смягчить и разгладить.

Способ применения: нанести на влажные волосы, начиная с кончиков, и распределить по всей длине массажными движениями. Оставить на волосах на 5-10 минут, затем тщательно смыть.

Сразу хочу отметить - для хорошего результата 10 минут маски это очень мало. Держу от 30-до 60 минут, тогда результат просто восторг.

Итак, маска по консистенции напоминает молочко, имеет очень нежную текстуру.

На влажных волосах распределяется равномерно и экономно, не стекает.

Запах ... это просто первейшая в моей жизни , пожалуй, маска - без парфюмерной отдушки. Не знаю с чем это связано, возможно с натуральностью продукта, но запаха нет. С одной стороны это кстати большой плюс, если после сушки наносить еще несмываемый уход, то ароматы не смешиваются.

Мой опыт использования для хорошего результата:

1 шаг : очищаю волосы и кожу головы пилингом или ШГО;

2 шаг : наношу маску на подсушенные полотенцем волосы, укутываю целлофановой шапочкой;

3 шаг : выдерживаю от 30 до 60 минут, чем дольше тем лучше эффект;

4 шаг : стараюсь сушить естественным путем (если позволяет время).

Пилинг кожи головы или ШГО, зачем?

Пилинг — это процедура очищения волосистой части головы, при которой удаляется ороговевший слой эпидермиса, его омертвевшие клетки. Поскольку это контролируемое повреждение верхних слоев кожи, оно приносит пользу волосам: после такой чистки улучшается проникновение питательных веществ к фолликулам. Кожа регенерирует быстрее, микроциркуляция усиливается, и все это приводит к стимуляции роста.

После пилинга очень важно использовать шампунь, а затем бальзам и (или) маску на стержни волос - это базовый принцип дерматологии: сперва мы хорошо очищаем кожу, а затем увлажняем и питаем её.

Р Е З У Л Ь Т А Т :

Маска моим волосам очень подошла ( для справки волосы мои поврежденные окрашиванием и наращиванием, пористые, сухие, ломкие), после использования волосы становятся очень мягкими и очень гладкими. Также я заметила, что маска уплотняет и распрямляет волосы.

Маской я осталась очень довольна, также как шампунем из этой серии (для своей ценовой категории ,ссылки оставлю ниже).

Маску рекомендую попробовать, по крайней мере цена настолько приятна, да еще и по акции 1+1=3 эти средства очень выгодно выходят.

Маска и шампунь
Всем желаю прекрасного настроения, и приятных покупок!

Спасибо за внимание Smile

Ссылки на другие средства для красоты и здоровья волос:

Шампунь BODYCARE natural ingredients "Укрепление и сила"

Пилинг для глубокого очищения кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

ШГО - BLACK DETOX ШАМПУНЬ с кристаллами активированного угля от компании Faberlic

Фруктовая сыворотка для волос от компании Ollin Professional - Perfect Hair Fresh Mix FRUIT HAIR SERUM

Увлажняющая маска для сухих волос SESSIO

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем (маска помогла при выпадении волос)

Филлер для волос Farmstay Collagen Water Full Moist Treatment Hair Filler (против ломкости кончиков)

Маска для волос Yllozure SOS Экспресс-восстановление (для глубокого восстановления)

Достоинства
  • Имеет легкую текстуру
  • Много натуральных элементов в составе
  • Не утяжеляет волосы
  • Нейтральный запах
Юлия Бурова.рекомендует