Опубликовано 31 Январь, 2021 - 15:40

8 Seconds Salon Hair Mask от Masil - это маска с эффектом салонной процедуры, которая быстро и эффективно придает волосам мягкость, гладкость, шелковистость и здоровый блеск. Средство высокой концентрацией действующих веществ восстанавливает структуру волоса, возвращает локонам упругость и эластичность.

Обзор продукта:

Упаковка

Маска идет в нескольких форматах. Это может быть миниатюра, объемом 8 мл, которая выглядит, как саше.

Также маска может идти в бутылочке. У меня маска, объемом 200 мл.

Также есть формат еще больше, объемом в 350 мл.

Оформление минималистичное. Впрочем, для корейской косметики это весьма свойственно.

Здесь есть носик дозатор, при помощи которого очень удобно распределять средство.

До начала использования под ним имелась защитная мембрана, которая была очень надежно приклеена.

Вот здесь она была
Вот здесь она была
Люблю, когда так, ибо точно знаешь, что до тебя средство точно никто не вскрывал.

Чтобы привести «дозатор» в действие, его следует выкрутить. После этого можно приступать к нанесению.

Цвет и консистенция

Маска прозрачного цвета и жидкая, как вода.

Текстура совершенно типичная для филлера.

Причем использовать маску можно в двух вариантах:

• Как водичку, сразу нанося на волосы.
  • Создать эмульсию, смешав маску с водой, в пропорциях 1к1.

Покажу вам, как происходит процесс эмульгирования.

Берем порцию маски.

Берем воду. Наливала в крышечку сначала маску, как видите, при наборе воды в эту же емкость сразу же идет процесс эмульгирования, то есть смешения фаз.

Добавляем воду. Маска тут же "схватывается"

Перемешиваем. Маска сразу же начинает густеть.

В итоге получаем текстуру в меру густой маски.

В "готовом" варианте степень густоты выходит следующая.

Запах

Отличительной чертой филлера Масил является приятный аромат. Мне невероятно нравится этот запах!
Аромат свежий, яркий и сладковатый. Я бы сказала, что аромат напоминает мне запах тропических цветов. Это долгоиграющая свежесть оттенка, которую дополняет сочность и сладость без какого-либо намека на приторность.

Весьма чарующее амбре.

Состав

Вы даже не представляете как сложно было сделать это фото.

Маска содержит 16 растительных ингредиентов таких как экстракты лакрицы, зеленого чая, лаванды, лимона, центеллы, апельсина, гинкго и др, которые способствуют восстановлению структуры волос, придавая им блеск, шелковистость, эластичность и упругость.

Впечатления от применения

Я наношу маску на волосы, которые предварительно вымыты при помощи шампуня и промокнуты полотенцем для избавления от лишней влаги.

Мне больше нравится использовать маску в жидком виде. Я просто начинаю из бутылочки распределять средство на волосы и маска тут же «схватывается», соединяясь непосредственно на волосах с водой, она приобретает кремовую текстуру.

Если разводить маску 1к1 расход средство более, чем в 2 раза выше. А нанося маску в жидком виде получается экономия. К тому же, нет разницы в каком формате ее использовать, в любом случае эффект получается идентичным.

Самое крутое здесь, что маску достаточно нанести и тут же можно смывать. С ней не нужно ходить на голове 10-30 минут.

Я обычно держу ее не более минуты, так как после нанесения прохожусь пальцами по волосам, чтобы лучше распределить средство. Как только задача выполнена, я тут же ее смываю.

Свойства:

Кондиционирование. Маска хорошо распутывает волосы в мокром виде, легко смывается, превращая волосы в единое полотно. После высыхания волосы также легко расчесываются.

Гладкость и блеск. После маски вся пушистость на волосах очень круто приглаживается, за счет чего волосы становятся более прямыми и блестящими.

Показываю разницу на контрасте для наглядности.

Восстановление. В составе очень много восстанавливающих активов, заполняющих пустоты в структуре волосы и за счет спирта их эффективность возрастает, так как он помогает им лучше проникать в волос. Поэтому данная маска, хотя мне больше хочется называть это средство филлером, более эффективно, нежели обычная маска привычной текстуры и без содержания спирта.

Но в то же время поэтому Масил может сушить. Но сушить филлер будет не всем. Если грамотно использовать филлер, то есть не чаще раза в неделю – все будет хорошо.

При использовании каждый раз, конечно, возникнет сухость, так как не выполняется правильно перерыва, которое важно при использовании ампул и филлеров.

Также сухость может возникнуть, если использовать филлер на убитые волосы. Если волосы сам по себе сухие – с большой вероятностью филлер сделает хуже. В этом случае лучше изначально использовать хорошие восстанавливающие маски и только потом можно начинать его медленно вводить в уход.

Также эффект может быть не «вау» у девчонок со здоровыми волосами. Так как здесь много восстановителей, для не капризных волос филлер может быть лишним и вызвать обратный эффект.

Он скорее для волос, которые более проблемных, чем здоровые. Правильнее будет сказать так: филлер для поврежденных волос, но не для убитых.

Создает ли он вау-эффект? В целом, да. Он дает красивый визуал: гладкость, блеск, рассыпчатость – в общем, все то, что нам демонстрируют с экранов средств для волос в рекламе.

И у него накопительный эффект. Если будете продолжать пользоваться филлером, эффект будет раскрываться больше.

Мне нравится, что моим поврежденным волосам он дает все. После него нет желания использовать несмываемое средство, так как даже осветленным кончикам хватило всего.

Так что, как этап более сильного ухода этот филлер очень даже хорош. Но, напоминаю, что он не на каждый раз.

Поэтому ставлю ему 5 звезд из 5, он классный.

Кому буду рекомендовать? См выше.

Куплю ли еще раз? Да, я его повторю.
***
Как я отрастила волосы

Отзывы на другие филлеры и ампулы для волос:

Desmoonaрекомендует
31.01.2021
Волосы шикарные, но, думаю, тут не только в маске дело Wink
01.02.2021
Всегда в восторге от ваших волос 😍
02.02.2021
Шикарный эффект на волосах!
25.02.2021
У вас шикарные волосы😍 у меня тоже такая маска, чередую периодически с филлерами ладор, но после ладора эффект кажется лучше, но и мороки много. Как для ленивого человека, маска за 8 секунд это отличная находка)
Если интересно, посмотрите мой эффект от филлеров. Спасибо ❤️
02.03.2021
Почему в каждом Вашем отзыве одни и те же фотографии волос? Читатели то думают, что после продукта такой эффект, а на деле не пойми от чего.
  • 30.11.2020 - 05:38
    ♥♥♥ Набор для домашнего ухода "Салонный эффект". Приятный подарок для девушек. ♥♥♥
    Приветствую тебя и пусть будет добрым твой день! Перед очередной покупкой корейской косметики начиталась отзывов о маске от Masil и очень загорелась попробовать её на себе. На сайте где заказывала нашла её только в наборе, который является подарочным.
  • 25.05.2017 - 10:49
    Суперская маска для волос, но второй раз не куплю! Почему? Расскажу в отзыве...
    Добрый день, девушки! Сегодня хочу вам рассказать о маске для волос от знаменитого бренда Kerastase, который на слуху у каждой представительницы прекрасного пола, которая увлекается уходом за волосами.
  • 23.06.2016 - 15:41
    3 см за 2,5 недели использования! Работающая маска для роста волос на основе экстракта розового жемчуга и морских минералов без согревающего эффекта. Что в составе? Фото результата.
    Маска Magic Glance La Botanique Luxurious Hair Всем привет. Сразу хочу заметить, что я не являюсь волосоманьяком, но наглядевшись она шикарные шевелюры мне, конечно же, тоже захотелось не только густые, блестящие, ухоженные волосы, но ещё и длинные. Почему длинные?
  • 13.02.2020 - 10:53
    от разочарования к восторгу, или не пишите отзывы на тестеры. для толстых волос: опробовано на тонких
    Так случилось, что мне одновременно в разных посылках пришли тестеры этих масок по 15 мл (3штуки) и тревел-версия в 75 мл. Итого в общей сумме у меня половина от стандартной баночки.
  • Аромат парфюма на сутки заказывали?)) Применение: только шайнинг!
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! В последнее время я полюбила израильскую косметику. Цена у их средств ого-го, но если по акции, да со скидочкой, то на Вайлдберриз можно отхватить вполне удачные средства по цене косметики из масс-маркета.
  • 08.08.2013 - 12:57
    Аромат зомбирует! Забываешь, что маска для волос - руки тянут ее в рот :) + фото состава и маски
    nuNAAT - All Your Hair Can Be - так заявляет о себе этот бразильский производитель. Откуда он взялся в российской глубинке - тайна, покрытая мраком. Информации по продуктам практически нет, решила взять на свой страх и риск, попробовать. Чем черт не шутит, а вдруг...
  • 15.11.2014 - 20:30
    Не понимаю восторгов по поводу этой маски - в составе очень много силиконов, они дают временный отличный результат с тяжелыми последствиями для волос
    Корейская маска для волос Argan Oil Silk Hair Mask от Skin Food у меня уже достаточно давно. Конечно, при покупке, привлекло именно то, что маска носит название маски с аргановым маслом, и на момент покупки, на этот продукт были только положительные отзывы.
  • Esa аватар
    21.03.2014 - 04:34
    Тайская косметика: часть 7. Мега-питательная маска для ухода за волосами (фото маски и волос)
    Это мой второй продукт этой марки, первым было кокосовое масло . Маска была упакована в пленку, это хорошо, значит не разольется при перелете. Огромное спасибо за английский текст, хоть понятно как использовать. Внутри находится густая маска. Обожаю такие консистенции, с волос не стекает.
  • 11.06.2014 - 09:32
    Восстановить и напитать - с этими заданиями справляется! фото
    Спешу рассказать вам о новой маске для волос Болгарского производства - это восстанавливающая маска на основе оливкового масла, протеинов пшеницы и д-пантенола Biofresh Olive Oil !! Маска нацелена восстановить истощенные, сухие волосы, сделать их крепкими, усилить их рост.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 09.01.2021 - 23:23
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.