Опубликовано 9 Август, 2020 - 22:02

Здравствуйте,

у INNATURE есть отличная маска для волос, которая для меня смогла заменить бальзам для волос. А в тандеме с шампунем для роста волос, получилась хорошая пара средств по уходу за волосами. Но есть и недостатки.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление.

Объём: 250 мл.

Производитель: Россия, ООО "НПЦ "АРТИС"

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки - 3 месяца.

Цена: 502 рублей (сайт Wildberries), 499 рублей (OZON и официальный сайт производителя).

Где купить: производитель широко представлен в различных интернет-магазинах, таких как OZON, Wildberries, Беру, 4fresh.

Официальный сайт производителя: [ссылка]

Условия хранения: хранить при комнатной температуре.

Произведен по ГОСТу:

31460-2012

АННОТАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» преображает волосы: устраняет сухость и ломкость, восстанавливает и питает. Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и силу.

Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос. Комплекс экстрактов брокколи, авокадо, моринги, центеллы азиатской и розмарина предназначен для восстановления волос по всей длине. Масло грейпфрута придает волосам блеск и улучшает их структуру.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

СОСТАВ:

В состав маски входит несколько полезных масел для восстановления структуры волос.

Deionized water with infusion of Citrus Paradisi (Grapefruit) Extract (экстракт грейпфрута), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Moringa Pterygosperma Extract (экстракт моринги), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (масло грейпфрута), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Маска для волос упакована в низкую баночку из чёрного пластика. По кругу баночки приклеена этикетка с названием и основными характеристиками средства. На донышке указана информация о составе средства, данные производителя.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Крышка винтовая. Легко открывается. Как таковой защиты от первого вскрытия не было. Но под винтовой крышкой есть прозрачная перегородка с небольшой выемкой, которая защищает маску от протекания.

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Консистенция - плотная, чуть маслянистая, густая.

Цвет - белый с глянцем.

Аромат - сильно пахнет центеллой азиатской (запах чем то схож с эфирным маслом цинтронеллы: цитрусово-транянистые нотки) и розмарином.

Распределение по волосам - хорошо распределяется по волосам, не течёт.

Смывается быстро, не образует мыльной пены.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Состояние моих волос: неокрашены, с небольшим мелированием на концах, пористые, вьющиеся, жесткие, есть сечённые концы. У корней волосы жирнятся, концы остаются сухими.

Что я ждала от маски: чтобы мои волосы были мягче, более гладкими, с живыми кончиками волос, восстановили свой природный блеск.

Способ нанесения маски: я использую маску вместо бальзама для волос. Маску рекомендовано наносить 2 раза в неделю, а я как раз мою голову 2-3 раза в неделю, то решила попробовать заменить маской бальзам для волос. Но время нанесения маски увеличила до 15 минут.

Процесс: сначала дважды промываю волосы шампунем. Потом просушиваю полотенцем волосы (обматываю волосы на 2 минуты полотенцем). Маску наношу густо, особенно хорошо пропитываю маской концы волос.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Так как маску наношу на полусухие волосы, то она не течёт с волос, сверху скручиваю гульку, которая не распадается. Волосы ничем не прикрываю.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Занимаюсь своими делами. Маску держу на волосах 15 минут. Потом смываю обильно теплой водой. Маска смывается легко.

Волосы после маски, когда ещё сырые выглядят немного спутанными. Не могу сказать, что маска разглаживает волосы.

Фото результата высушенных волос: без маски и с маской. На фото видно: после маски кончики волос более ухоженные и не пушатся в разные стороны, что, к сожалению, не могу это сказать о всей длине волос.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Основное назначение маски - это интенсивное восстановление волос. В этом маска, к сожалению, слабовата.

Чешуйки волоса на всей длине не приглажены. Много волос, которые пушатся и торчат.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Я не могу сказать, что для меня момент интенсивного восстановления волос очень важен. Мои волосы не окрашены и не обесцвеченные. Но у тех, у кого волосы повреждены окрашиванием, то такая маска мало повлияет на структуру волос в лучшую сторону.

Что дала маска моим волосам - природную мягкость и блеск. Вкусный аромат на волосах, который держится до следующего мытья волос. Волосы рассыпчатые. Маска не утяжеляет волосы и не сокращает время между мытьём. К волосам приятно прикасаться. Маска смягчила мои жёсткие пористые волосы. Но при этом природная волнистость волос сохранилась. Маска не выпрямляет волосы. Кончики волос стали более живыми.

Маска для волос INNature Интенсивное восстановление

Маска имеет косметический эффект. Накопительного эффекта нет. Если я не пользуюсь маской, то состояние волос становится прежним: более жёсткие и сухие по длине волосы.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ:

Маска не вызывает зуда и перхоти на коже головы. Никаких аллергических реакций не было. Но аромат маски достаточно интенсивный, следует это принять во внимание.

РАСХОД:

Я наношу маску очень обильно и густо, поэтому расход увеличивается. Хватит примерно на месяц при использовании 2-3 раза в неделю.

ИТОГИ:

Маску рекомендую. Но для обесцвеченных волос будет слабовата.

плюсы:

• приятный аромат;
  • натуральный состав;
  • возвращает волосам природную мягкость и блеск;
  • не утяжеляет волосы;
  • не жирнит волосы.

минусы:

• слабовата для интенсивного восстановления волос.

Надеюсь мой отзыв поможет принять правильное решение при покупке.

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестят
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы у корней
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Особого восстановления нет, часть волос пушатся
lisichka-umnichkaрекомендует