Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июль, 2012 - 00:15

Всем нам с детства знакома аскорбинка, эти сладко-кисленькие желтенькие горошки, тающие на языке!) Но я Вам расскажу об одном не так известном ее свойстве, которое меня в ней подкупило больше всего - она отлично удаляет чёрные точки!!! С ее помощью можно легко избавиться от неприглядных черных точек на носу и прочих частях тела, ведь что такое черные точки , по сути это не прыщики, а просто загрязненные поры и значит нам надо удалить из них всю грязь!

Для этого то нам и понадобиться:

- АСКОРБИНКА (можно и горошками как на фото, а лучше всего взять аскорбиновую кислоту с глюкозой в таких бумажных блистерах ее легче давить чем горошки, или порошок аскорбинки в бумажных пакетиках он стоит вообще копейки пакетики по 2,5 грамма! очень удобно!)

- АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ

- ГЛИНА ПОРОШОК (лучше всего БЕЛАЯ ГЛИНА МЕДИКОМЕД)

===============РЕЦЕПТ=========================

1. Раздавливаем 5 таблеток активированного угля в мисочке, туда же высыпаем порошок аскорбинки примерно такое же количество (если купили порошок аскорбинки в пакетиках по 2,5 г то высыпаем полпакетика), и столову ложку глины ,

и добавляем пару ст. ложек горячей воды и перемешиваем чтобы масса стала густая и однородная!

Если жидковато то подбавим немного глины, чтобы стала погуще!

2. Далее полученную массу наносим на нос, лоб, и прочие проблемные места где у Вас имеются черные точки, наносим погуще не жалея)

Для усиления эффекта лицо можно сначала немножко распарить над кастрюлей с горячим паром, только аккуратненько)).

3. Расслабляемся и ждём высыхания маски, примерно 10 - 15 минут.

- Аскобинка - растворяет черные точки,
- Уголь активированный вытягивает их из пор,
- Глина отлично впитывает всю грязь в себя, поглощая жир,

4. Далее смываем маску, удобнее всего это делать с помошью специального спонжика для лица ну можно и обычной мочалкой, намылив ее, и ополаскиваем, у меня лично все черные точки исчезают как по волшебству после такой масочки!)) у меня вообще то не много черных точек, и те, что были, пропадают полностью:)))

И кстати что еще ценно - эффект держится целую неделю!

Главное не хлопотно и эффективно!

А еще расскажу как НАВСЕГДА избавиться от ЧЁРНЫХ ТОЧЕК (или комедон) и этот способ действительно очень помогает! Черных точек практически нет и у меня теперь чистая кожа! Я для этого использую Аскорбинку в порошке, она продаеться в аптеке в маленьких бумажных пакетиках, стоит копейки!!

Я добавляю ее в обожаемый мною УБТАН в следующей пропорции:

Одна чайная ложка порошка аскорбинки, на десять ст ложек Убтана,

применяю как умывалку каждый день или через день,

массирую и оставляю на лице на пару минуток, затем смываю водой,

и черных точек как не бывало!!!

Рекомендую, девочки, пользуйтесь и чистой всем кожи! Smile

============================

Также от прищей рекомендую:

Дегтярное мыло

Убтан

Красная глина - самая лучшая умывалка для чувствительной кожи!

Голубая глина Медикомед

Валдайская глина

Анапская белая глина

Розовая глина Медико Мед

====================================

Достоинства
  • Быстро работает
  • Вкусно
  • Восстанавливает организм после болезни
  • Недорого и хорошо
  • Остветляет кожу и пятна после прищей
  • Отлично растворяет черные точки
  • Повышает иммунитет
FRUTTOJULIрекомендует
16.07.2012
какой интересный рецепт, сегодня же в аптеку за аскорбинкой. Laughing out loud
16.07.2012
+ вам, я тоже пользовалась акскорбинкой, только жидкой
Очень полезный отзыв! Вам большой +
18.07.2012
Отпишитесь кто сделал??
21.10.2012
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую. )
13.11.2012
Интересный рецепт, надо попробовать Smile
Как думаете а можно аскорбинку в ампулах туда жахнуть?
13.11.2012
Интересный рецепт, надо попробовать Smile
Как думаете а можно аскорбинку в ампулах туда жахнуть?
09.07.2013
ААААФИГЕТЬ!!!! Я в шоке. Признаюсь честно, процентов на 95 думала,фигня,обычная маска из глины,но.... только что сделала и удивлена так,что не передать. Нанесла,посидела 15 минут и уже когда начала умываться,почувствовала гладкость кожи,ровный рельеф, а когда посмотрела в зеркало...реально РАБОТАЕТ!!! ТОчки прошли, даже подбородок, гладкий,гладкий,носик тоже, все беленькое. Я просто не верю своим глазам. Посмотрю конечно сколько продержится эффект,но лучше такая маска, чем механическая чистка лица.
22.07.2013
а какую глину вы используете для маски?
15.11.2013
интересно, обязательно поэкспериментирую.
14.12.2013
Здорово! Нужно попробовать! Спасибо))))))
20.01.2014
Фото из детства, когда ели целыми банками без всякой дозировки Big smile
27.01.2014
Спасибо за рецепт, надо попробовать
06.03.2014
Надо попробовать, люблю эксперименты Smile
31.03.2014
Аскорбиновая кислота - выполняет химический пилинг, поэтому кожа нуждается в дополнительной защите (солнцезащитный крем), особенно в период солнечной активности - с марта по октябрь.
20.06.2014
Глину можно разводить только холодной водой, иначе пользы от нее ноль. Но рецепт отличны, обязательно попробую
19.07.2014
В закладки! Очень интересно!
26.12.2014
девочки,кто еще пробовал маску,напишите результаты!
15.02.2015
Вот это я понимаю эксклюзивный отзыв! Никогда о таком не слышала, спасибо.
26.02.2015
Очень интересный рецепт, надо попробовать, а то эти чёрные точки....весь вид портят.
Мы постоянно слышим, что необходимо как можно большее количество витаминов добавлять в свой рацион. Большая часть врачей, давая такие советы, сосредотачивается именно на общем здоровье человека, но забывают о том, какие витамины нужны нашей коже. Хорошая статья на эту тему - [ссылка] - "Витамины, которые необходимы для кожи в первую очередь".
29.12.2019
Здравствуйте, а для сухой и чувствительной кожи подойдёт? Но у меня ещё и расширенные поры и черные точки((((
Но кожа шелушится (