Опубликовано 1 Май, 2015 - 20:34

Недавно открыла для себя серию для волос OROFLUIDO. Слышала о ней уже немало, но как-то не интересовалась (от слова совсем). И в очередной раз на полках профессионального магазина обратила внимание сперва на красивые баночки (у нас в магазинах стоят тестеры), а еще аромаааат. Затем на состав (я его всегда читаю) - он очень порадовал . Первыми я приобрела шампунь и бальзам и пришла в восторг. Об этом я писала тут ТЫЦ

Естественно далее я пошла за маской и маслом-элексиром (о нем тут ТЫЦ). Сейчас поговорим о маске, стоит ли ее покупать и как ее использовать для ВАУ-эффекта.

Итак, маска продается в точно такой же черной коробочке с золотым тиснением, как и вся линейка, поэтому на подарок очень даже красиво. Да и сама баночка на вид как и все упаковки этой серии очень симпатична - темно-золотого цвета, с черной крышкой, на которой уже написана информация.

Внутри стоит защитная крышечка, вот она меня во всех масках бесит, пока ее откроешь в ванной... но и без нее никуда Smile

Под крышечкой уже собственно, маска. Маска, как и шампунь золотого цвета, консистенция густого крема, аромат характерный для серии и сногсшибательный. Используется неожиданно экономично - на мои волосы длиной почти до лопаток хватает шарика чуть меньше чем с грецкий орех.

В инструкции предложены 2 варианта использования - в чистом виде и с маслом. Первый раз я делала в чистом виде и.... и никак. Вот честно. При ее цене так вообще полный провал, ибо мне даже показалось, что бальзам лучше работает (хотя функции-то другие). Я расстроилась.

Потом подняла нос повыше и в следующий раз сделала маску с добавлением масла (добавила около 3х капель) и вот оно! Реальный ВАУ эффект. Волос уплотнился, стал более эластичным, появился такой внутренний блеск, который бывает только у здоровых волос. Пушистость совсем ушла (обиделась, что ли?). К слову говоря, мне маска понравилась еще и тем, что смывать ее нужно прям тщательно (хорошие маски легко не смываются - запомните). В общем, это моя серия, прямо моя-моя.

На 4 оценила только потому, что по такой цене она и без масла должна отрабатывать отлично. Хотя, может дело в моих пористых волосах?

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Густая, приятная консистенция
  • Имеет очень приятный аромат
  • Мерцающие блёсточки))
  • Питает
  • Придает блеск и мягкость волосам
  • Содержит ценные масла
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Стоит дороговато (в России)
nastyaparрекомендует
23.07.2020