Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 16:33

Всем доброго дня!

Маска для лица с жемчужной пылью была для меня долгожданной. Я никогда не пробовала данный ингредиент в действии, поэтому узнать его эффективность мне очень хотелось)

В данном отзыве постараюсь рассказать об особенностях этого продукта и передать свои впечатления

Общая информация

Производство: Россия, O’Dio

Предназначение: омоложение и оздоровление

Подойдет для: сухой и нормальной кожи

Объем: 100 гр

На дне упаковки имеется стикер, подтверждающий дату изготовления и срок годности средства: 2 года. Но после вскрытия массу употребить желательно за полгода.

Цена: 315 руб

Где купить: на оф сайте производителя. Оставлю вам ссылку на данную маску

Немного про заказ и доставку

Заказ легко сделать на официальном сайте представителя и я очень рада, что познакомилась с ними. Сайт интуитивно понятен своей локацией, поэтому мне не доставило проблем выбрать подходящие мне средства и выполнить заказ.

Посылка пришла ко мне почтой России достаточно быстро - 7 или 8 дней, и средства уже у меня - весьма приятно)

Всего мне пришло 3 средства: маска для лица, гель для душа и паста для шугаринга:

Плюс в посылке был буклет с рекламой других средств, что тоже меня впечатлило) Я уже присмотрела для себя новые продукты, которые подойдут моей коже

Сама масочка находится в небольшой пластиковой бутылочке:

Дизайн вполне привлекательный и милый, все оформлено со вкусом и стилем.

Достаточно продумана защита от первоначального вскрытия - тут и бумажная лента, наклеенная поперек всей бутылочки с фирменным названием:

И защитная мембрана, удалив которую можно приступить к использованию:

Мне нравится, что у тары широкое основание, это позволяет набирать сухую смесь без преград

Сама смесь представляет из себя сухой порошок:

Это мягкая белая пыль, с легким косметическим ароматом. В составе 2 вида глины и дополнительные ингредиенты:

Белая глина (каолин), голубая глина, жемчужная пудра – 20% от состава, имбирь, корица, мускатный орех, соль мёртвого моря.

Мне нравится состав - все компоненты натурального происхождения.

Как развести маску

Способ приготовления указан на упаковке и не имеет никаких особенностей, нужно лишь разбавить необходимое количество смеси с теплой водой.

1. Подготовим тару и мерную ложку

2. Отмеряем необходимое количество порошка

3. Разбавляем массу теплой водой 1:1

4. Размешиваем и получаем готовую смесь.

Можно оставить массу на 5 минут "отдохнуть", за это время все компоненты окончательно растворятся и схватятся)

Готовая масса достаточно густая и позволяет легко распределить на поверхности кожи. Она хорошо проникает в мелкие складочки и морщинки, активно воздействуя на кожу

Про использование

Производитель рекомендует наносить маску следующим образом:

Нанесите смесь на предварительно вымытую кожу лица и шеи слоем примерно 0,5—0,7 см, оставляя области вокруг глаз и носа свободными. Продолжительность процедуры 10-20 минут.

Достаточно просто, хотя меня удивило то, что наслоение должно быть не менее 0,5 см, но по итогу так и получается

Чего я жду от маски?

В целом производитель обещает качественный отбеливающий эффект и омолаживающее воздействие, могу сказать, что для меня такие качества весьма полезны. Мне слегка за 30 и уходу за кожей в домашних условиях я придаю особое значение, мне важно поддерживать ее тонус, здоровый тон и упругость.

Я считаю, что применение масок для лица весьма этому поспособствует)

Описание от производителя

Жемчужная пудра обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает кожу естественной УФ-защитой, регулирует уровень PH, активизирует репаративную способность клеток. Визуально, уже после первого применения заметна отбеливающая способность маски: веснушки и пигментные пятна бледнеют, проходят покраснения, коже возвращается естественный цвет.

Впечатления от применения

Итак, наносим массу на кожу: смесь легко распределяется, отлично наносится и не причиняет никакого дискомфорта, несмотря на то, что в составе глина, которая в соло применении проявляет свои подсушивающие свойства.

Масса нежная, мягкая, на лице лежит теплым облачком, совсем слегка подсыхая, но кожу не пересушивает.

С маской на лице можно легко заниматься домашними делами, она не стекает, не капает, а как бы схватывается и хорошо удерживается. Лично я за 20 минут и полежала и успела позаниматься домашними делами.

Спустя 15 минут маска слегка подсохла, но не на всех участках, а там, где слои нанесения были чуть тоньше:

Про удаление

Производитель рекомендует смывать маску теплой водой, я же смывала ее несколько раз разными способами и самым оптимальным для себя нашла следующий: сначала над раковиной я скатываю подсохшие остатки массы и как бы смахиваю их с поверхности кожи, а уж после умываюсь теплой водой. Напоследок могу протереть лицо мягким спонжиком, чтобы удалить все остатки наверняка.

Мои результаты

Итак, я несколько раз накладывала маску на лицо и ни разу не расстроилась. После применения данной маски кожа свежа и нежна:

Покажу вам фото ДО и ПОСЛЕ, хотя строгого результата я визуально не вижу:

Тем не менее, ощущения я свои кратко описала в следующие пункты:

>>> Вижу хороший антибактериальный эффект: покраснения хорошо успокаиваются, мелкие высыпания уходят, подсушиваются.

>>> Масса отлично раскрывает поры, после умывания кожа нежна, а нанесенные поверх средства отлично впитываются

>>> Присутствует отбеливающий эффект, тут производитель прав) Общий тон ровнее, кожа выглядит отдохнувшей

>>> Не сушит кожу! Вот это для меня очень важно, у меня чувствительная кожа, поэтому я к этому пункту всегда особенно придирчива. Тут у меня эмоции положительные)

Немного про расход

Не слишком экономична... Что тут сказать. За три применения у меня ушло полбаночки средства. думаю в целом упаковки хватит на курс 6-7 процедур.

Подведу итог

Маска впечатлила меня своим мягким, но при этом качественным успокаивающим эффектом и нежным воздействием.

К применению маску для лица O`Dio жемчужную «Blue sand» я рекомендую)

Спасибо за внимание!

Оставлю вам ссылку на интернет магазин, в котором можно приобрести данную продукцию

Головоломkарекомендует
18.02.2020
Не пользовалась ещё масками подобного формата, интересно))
А я наоборот почему то люблю маски такого формата (сухие), Повозишься, потом накладываешь, балдеешь)))
18.02.2020
Попробовала бы такую)
Стоит, стоит Wink
19.02.2020
Необычный формат маски, но в целом хороша☺️
Не могу не согласиться Smile