Опубликовано 19 Июль, 2024 - 06:38

Добрый день!

Если у вас есть дача или огород, то вы наверное выращиваете огурцы, ведь это одна из самых простых в выращивании культур.

Овощи Огурец

Вы можете сорвать первый огурец уже через 40 - 50 дней после того как появился маленький росток.

Овощи Огурец

В отличие от большинства других культур это неприхотливое растение. Только важно помнить, что огурец пришёл к нам из Индии и поэтому любит частый полив и влажность.

Овощи Огурец

Это лиана неограниченного роста и поэтому лучше всего использовать для подвязки синтетический шнур или верёвку. Исключение- сорт Таганай. Таганай не требует подвязки и выведен селикционерами специально для выращивания в расстил.

Я выращиваю огурцы и через рассаду и просто сухими семенами в землю.

Первый огурец на подоконнике

Дело в том, что весьма вероятно что весной семена посаженные в землю будут съедены муравьями или другими насекомыми, ведь семена огурцов очень сладкие, а насекомые после зимней спячки очень голодные.

Многие современные гибриды огурцов стоят очень дорого, буквально более ста рублей на п🥒🥒🥒за пять семян и поэтому я дорогие гибриды, например Директор, Шоша, Кураж, Герман, Балконное чудо выращиваю через рассаду.

Кстати огурцы Балконное чудо посадила первый раз и осталась очень довольна. Думаю, что осенью возьму от огурца Балконное чудо пасынков и попробую вырастить на подоконнике так как листья и междоузлия у него небольшие и производителями заявлено, что он подходит для домашнего выращивания с подсветкой. Это салатный, гладкий и очень вкусный огурец.

Остальные сорта я выращиваю не первый год. Очень нравится Кураж, Апрельский, Кустовой, Младший лейтенант, Марьина Роща, Зозуля всё они хороши в засолке, но Герман лучший из всех.

Зелёный змей

Если вы любите длинные китайские сорта, обязательно Попробуйте гибрид Зелёный змей - неприхотливый и очень урожайный заявлен производителем как салатный, но я знаю что многие его режут на части и консервируют обычными способами.

Овощи Огурец

Огурец - это замечательный овощ, который очень рекомендуют использовать в своём рационе питания диетологи так как это кладезь витаминов и минералов а также клетчатки.

Овощи Огурец

Косметологи рекомендуют использовать Увлажняющие маски из огурца, да и просто вкусно похрустеть огурцом, выращенным на своей грядке. 🥒🥒🥒🥒

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие культуры и блогеров, ведущих каналы на тему огорода:

Овощи Томат или помидор

Ягода Малина

Ягода Клубника

Ягода Жимолость

Овощи Кабачки

YouTube канал Урожайный огород.

Сайт YouTube канал Борис Борисов.

Сайт YouTube канал Семена Алтая.

Достоинства
  • Вкусное
  • Дёшево
  • Доступный овощ
  • Полезен для лица
Недостатки
  • Нет
vukolova_oksanaрекомендует
Очень люблю огурцы ❤️🤤
19.07.2024
Домашние огурчики это вкуснятина невозможная. Обожаю.
Отличный урожай 👍👍❤
Домашние самые классные😋
19.07.2024
Тоже любим, родные дачники угощают частенько)))
19.07.2024
Огурцы не так нравятся как помидоры. Но, в салате люблю
19.07.2024
Люблю огурцы больше помидор.
Домашние вообще вкусные)
19.07.2024
Люблю огурчики) особенно в салате🔥
Домашние огурцы люблю до безумия
19.07.2024
У нас в саду растет Шопа, название конечно удивило когда первый раз услышали
19.07.2024
Как раз сейчас огуречный сезон, и поесть, и на зиму закрутить, и на лицо намазать)
Даже не слышала про такие сорта. Насмешила "Шопа" Big smile
Я обожаю огурцы. Летом могу только ими питаться Smile
19.07.2024
вот вкусно похрустеть - это даааа
19.07.2024
Вот это размер у огурца первый раз вижу
Вкусняха
В салатах самое оно)
Люблю огурчики Smile
20.07.2024
Обожаю огурцы. С отличным урожаем! А мне бутеров захотелось😍
25.07.2024
А вкус! А аромат! Я зимой очень редко покупаю огурцы, ведь в них нет ничего из перечисленного
Не то, что летом. Особенно если это свой огурчик, со своего (или маминого!) огорода 👍
обожаем огурцы
03.08.2024
Мне всегда было интересно, кто придумывает названия для сортов овощей. Там всегда какие-то очень неожиданные сравнения))