Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 21:39

несколько раз

Привет!

Давно я не пользовалась средствами со скрабирующим эффектом. А недавно не удержалась и приобрела маску с жемчужной пудрой.

И забегая вперед скажу, что осталась очень довольна эффектом. Но начнем по-порядку

Объем - 100 гр.

Где купить - прямая ссылка на продукт в официальном магазине.

Цена - без скидки 346 рублей.

Описание -

Белая глина (фарфоровая) отлично зарекомендовала себя в косметологии, она сорбирует шлаки, токсины, отмершие клетки эпидермиса, лишний жир, насыщая кожу минеральными веществами. Сосуды верхних слоев кожного покрова становятся гибкими, глина способствует образованию коллагена, придающего тканям эластичность. Особенность данной маски O'Dio – введение в состав до 20% жемчужной пудры, а так же солей мёртвого моря и аюрведических компонентов. Жемчужная пудра обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает кожу естественной УФ-защитой, регулирует уровень PH, активизирует репаративную способность клеток. Визуально, уже после первого применения заметна отбеливающая способность маски: веснушки и пигментные пятна бледнеют, проходят покраснения, коже возвращается естественный цвет. Показана для применения на нормальной и сухой коже. Маска максимально эффективна в программах омоложения и оздоровления. Во время нанесения присутствует ощутимый согревающий эффект, помогающий порам раскрыться и избавиться от загрязнений.

Упаковка - маска находится в банке из прозрачного пластика. Закрывается на завинчивающуюся крышку. От первого вскрытия защищена наклейкой.

И дополнительно запечатана фольгированной мембраной.

Вся необходимая информация напечатана на этикетке.

Срок годности на дне банки.

Консистенция - мелкого помола порошок с вкраплениями (скорее всего косточка мускатного ореха)

Цвет - в сухом состоянии - серый, в разведенном - серо-зеленый.

Аромат - глиняный, или как сказала моя дочь - пахнет цементом😄

Состав -

Белая глина (каолин), голубая глина, жемчужная пудра – 20% от состава, имбирь, корица, мускатный орех, соль мёртвого моря.

Моя кожа:

Моя кожа на лице склонна к сухости и шелушениям. Т-зона иногда жирнится. Прыщики бывают редко. Местами расширены поры, но не критично. Появляются мимические морщинки. Носогубные складки без заломов, но уже видны. В данный момент проблем с кожей нет, кроме пигментации. И для моих 40 лет (о боже мой 🙈) выглядит вполне неплохо.

Использование -

Маску нужно развести водой в соотношении 1 к 1. Воду можно заменить например на тонер, который способствует лучшему проникновению полезных веществ в кожу.

На лицо я ее наносила той же лопаточкой, которой перемешивала.

Удобнее наносить силиконовой кисточкой, например такой.

По рекомендации производителя маску нужно держать 10-20 минут. Но я использую немного по-другому. После нанесения минут через 5 массирую кожу влажными руками в течении 3-5 минут. Оставляю еще минут на 5. После этого смываю теплой водой.

Смывается маска не очень легко, видимо жемчужная пудра хорошо "сцепляется" с кожей. Удобнее смывать с помощью губки или салфетки.

Кожа после использования - как будто отшлифованная. Крем на нее наносить - одно удовольствие, он скользит по коже, как по маслу и впитывается быстрее.

Липкость/жирность после - отсутствует.

Расход - очень экономный.

Заключение - не буду писать много слов, думаю на фото до/после всё видно.

Маской я очень довольна, как и писала выше. Буду и дальше с удовольствием пользоваться, подумываю о повторной покупке.

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

🔹🔹🔹

подписывайтесь на мой профиль 👉 Yulyako 👧

🔹🔹🔹

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Кожа как после шлифовки
  • Легко разводить
  • Экономичный расход
Yulyakoрекомендует