Опубликовано 31 Январь, 2023 - 11:40

полгода или более
    1000руб.

Я очень люблю косметику от ля рош позей. Почему их обзорная продукция обошла меня стороной😭

Пришлось покупать самой.

Гелем и тоником пользуюсь на постоянной основе. Для жирной и проблемной кожи это спасение. Вот решила добавить в свой уход еще и маску.

Мой уход за кожей сейчас
Маска 100 мл, тюбик похож на гель для умывания. Мне понравился ее состав и действующие вещества.

• [ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY] – увлажняет, успокаивает кожу, защищает клетки кожи от повреждения под воздействием внешних факторов благодаря выраженному антиоксидантному эффекту
  • [КАОЛИН] + [АЛЮМОСИЛИКАТ МАГНИЯ] – очищают кожу и абсорбируют излишки кожного сала
  • [ ПАНТЕНОЛ] в активной концентрации 5% – успокаивает кожу

Я заказывала маску на WB, но купить можно в любой аптеке. Смотрите где есть акции. Цена в районе 1000руб.

При использовании маски 1 раз в неделю, мне хватило ее на полгода. Так что расход минимальный.

Купила на Вб

Использование очень простое, на очищенную и распаренную после душа кожу я наношу маску. Использую силиконовую лопаточку из фикс прайса. Распределяю тонким слоем по коже, избегая области вокруг глаз и просто жду. С маской я не лежу, а занимаюсь своими делами.

Сразу удивило, что маска не сушит кожу даже чуть-чуть как это делают обычно очищающие маски.

Маска на коже

От маски я ждала эффекта наверно как от глины, подсушивание, матирование, осветление черных точек. Но маска оказалась слабовата.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА EFFACLAR ГЛУБОКО ОЧИЩАЕТ ПОРЫ, удаляя даже невидимые глазу загрязнения, и заметно матирует кожу, не вызывая ощущения сухости. Маска Effaclar содержит два вида минеральной глины, которые обеспечивают интенсивный очищающий эффект.

Она не стягивает лицо во время применения как делают все маски с таким результатом. Поэтому дает легкий результат. Освежает кожу. Но не могу сказать что хорошо очищает загрязнения. Глубокого эффекта очищения нет. Обычно после глиняных масок я прям чувствую как кожа дышит и черные точки прям вымыты.

Удобно наносить силиконовой лопаткой

Маска приятная в использовании, но не совсем то что я ожидала. Поэтому ставлю 3⭐️ но все таки рекомендую к использованию.

Результат: кожа недостаточно очищена

Оставить эту маску как единственную очищающую в своем уходе я к сожалению не могу. Мне нужно средство посильнее, например глиняная маска от Icon skin.

Рекомендую к использованию из этой серии:

Мицелярная вода для снятия макияжа даже с глаз, нежная и не щипет 👀

Лосьон отлично подсушивает воспаления

Здесь можете почитать как мне в целом удается поддерживать проблемную кожу в хорошем состоянии. Все средства для ухода с фото

Достоинства
  • Легко смывается
  • Освежает кожу
  • Очищает
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не матирует
  • Не осветляет пост-акне
  • Не очищает забитые поры
  • Не подсушивает воспаления
  • Эта маска к прыщам равнодушна))
Alex_sashenkaрекомендует