Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 11:07

Скажу сразу, я не очень большой любитель средств для губ (помимо уходовых), они вечно создают некий дискомфорт. Но попользоваться за жизнь успела не одним десятком блесков и помад. Сегодня расскажу о весьма неплохом их представителе - Clarins Eclat minute в оттенке 02 Raspberry.

Мои критерии неплохого средства для губ: 1. чтобы губы после него стали не хуже (не сушит, не окрашивает, а лучше чтоб питало, конечно) 2. не вызывает дискомфорта (не липкое, не жжется, не сильно пахнет) 3. стоимость в пределах разумного 4. делает мои губы визуально лучше, чем без средств (это субъективно, но все же)

В данный момент в моей косметичке (в самом дальнем ее углу) 5 средств для губ - 2 помады и 3 блеска. И вот один из них - весьма популярное масло от Clarins. Сразу скажу, полноразмер покупать я не собираюсь, разберем в миньке. Вообще, очень удобно, когда можно опробовать средство в миниатюре.

Оформление отличное, достаточно минималистичное, буквы только начинают стираться, хотя масло у меня уже больше года. Полноразмер выглядит гораздо круче, но и минька хороша.

Само масло имеет малиновый оттенок (и часть пигмента собралась в углу упаковки, это не брак, но не очень приятно).

Консистенция средней густоты, на масло похоже.

На губах показывать не буду - все равно на разных людях по разному выглядит, а вот на коже - пожалуйста.

Наносится легко, аппликатор удобный. При нанесении проплешин не образует, самозатекает в пропущенные места. Оттенок губам дает практически никакой, визуально просто прозрачный блеск.

Запах легкий, мне пахнет малиновым вареньем ) Ненавязчивый, держится не очень долго.

Теперь про самое главное - ощущения в "носке". Как я уже писала, масло на губах выглядит просто как блеск, за контур губ растечься не пытается (если нанесли умеренно). Липкость средняя, волосы при ветре к губам прилипнут, конечно, испачкаются, но не так чтоб намертво ) Ощущения в нем комфортные, никаких неприятных эффектов и никаких неприятных последствий его нанесения, даже небольшой уход ощущается. Конечно, настоящий уходовый бальзам не заменит, но неплохо подойдет для ношения в холодную погоду (но может побелеть от мороза, при попадании влаги). Расход обычный.

И вот, честно, не могу сказать ничего особо хорошего или плохого. Просто неплохой блеск для губ, пахнет малинкой. Стоимость только подкачала. Ну и вода в зимнее время выбеливает это масло на морозе (например, на стыке губ). И пигмент оседает через полгода примерно. Это сложно назвать сильными минусами (кроме стоимости), но при отсутствии ощутимых плюсов - ну, такое себе. Так что я осторожно рекомендую это масло, но с условием, что сначала будет опробована миниатюра и вы решите для себя, нужно это вам, или нет.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Высокая цена
  • Немного липкое
Alehanaрекомендует
Полезный отзыв Smile
15.10.2020
Пробовала более бюджетные масла для губ, как-то не пошло, у меня почему-то возникает ощущение, что пользуюсь плохим блеском Sad
15.10.2020
У меня блеск от Essence - по ощущениям ничуть не хуже, но там уйма блесток. Возможно, у них есть и более спокойные варианты ) Про масла ничего не скажу, мне и это масло не показалось особо маслом )
24.10.2020
От дорогих средств всегда ждешь лучшего результата.
24.10.2020
Да, так и есть
25.10.2020
Найти б миниатюру... вообще мне нравится продукция бренда)
26.10.2020
Раньше можно было выбрать в миниатюрах к заказу (редко, но были) на оф. сайте, либо по промокодам как подарок. Сейчас иногда тоже бывают, судя по хвастам девочек. Меня ни масло, ни остальная косметика не впечатлили, так что не интересуюсь (