Опубликовано 21 Май, 2019 - 08:36

Тема масел для тела неспроста нашла в моем лице верного поклонника. Моя кожа очень сухая, поэтому я перепробовала массу средств, которые призваны увлажнять и питать мою кожу. Именно поэтому сегодня речь пойдет о Масле для тела Рецепты бабушки Агафьи Кедрово-сливочном.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: сетевой супермаркет

Стоимость: 219 рублей

Объем: 300 мл

Страна-изготовитель: Россия

ОПИСАНИЕ

Баночка большая, имеет закручиваемую крышечку. Дизайн упаковки очень симпатичный, цветовая гамма супер. На этикетках на стенках и на дне баночки есть вся необходимая информация о продукте, состав, производитель, условия хранения и срок годности.

Консистенция больше напоминает крем, нежели масло. Никаких фракций и включений не замечено.

Цвет крема сливочно-розоватый, однородный. Аромат карамельного кофе, очень вкусный, хочется скушать.

В ПРИМЕНЕНИИ

Описание производителя:

Густая формула кедрово-сливочного масла для тела восстанавливает даже самую сухую кожу, увлажняет её, придает ощущение мягкости и комфорта, поддерживая оптимальный уровень увлажнения. Масло сибирского кедра - богатый источник витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот, эффективно питает и омолаживает кожу, делая ее мягкой и ухоженной. Лосиное молоко, густое и жирное, богатое витаминами и белками, обладает сильным тонизирующим и восстанавливающим действиями. Био протеины пшеницы ухаживают за кожей и предотвращают шелушение.

"Это же именно то, что мне нужно!", подумала я. И начала изучать состав чудесного кремика. Благо, на боковой поверхности баночки можно видеть не только состав, но и информацию о активных ингридиентах и их действии на кожу.

Aqua with infusions of Hydrolyzated Wheat Protein (био-протеины пшеницы), Moose Milk (лосиное молоко); Isopropyl Palmitate, Glycerin, Stearic Acid, Palmic Acid, Cetyl Palmitate, Pinus Sibirica Seed Oil (масло дикого сибирского кедра), Xanthan Gum,Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pottasium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Масло для тела это то самое средство, в котором моя кожа нуждается постоянно. Оно помогает мне бороться с сухостью и шелушением, которые в крайнем случае могут привести даже к появлению раздражения. Но я стараюсь постоянно ухаживать за кожей, чтобы не допустить такого состояния.

Масло легко мажется, хотя из баночки его не просто достать из-за плотной и упругой консистенции. Масса совершенно не течет, что делает использование очень удобным.

Плюс никаких жирных пятен на одежде.

Интенсивный аромат кофе и сливок приветствует уже при открытии крышки. Когда продукт распределен по коже, аромат трансформируется и в ванильном аккорде как-будто появляются нотки хвои. Возможно, это иллюзия)

РЕЗУЛЬТАТ

Сказать, что моя кожа хорошо увлажнена, к сожалению, не могу, это не так. Эффект гладкости сохраняется недолго.

Намазавшись кремом на ночь, утром никакой напитанности кожи не ощущается, она в своем обычном состоянии -сухая и шершавая.

О присутствии крема на коже говорит лишь тонкий едва уловимый на поверхности кожи аромат сливочной сладости.

Увы, для моей сухой кожи масло не стало спасением. Увлажнения хватает менее, чем на 5 часов.

Подписывайтесь ставьте лайк заходите на мою страничку!

До встречи ???

Достоинства
  • Большой объем
  • Питает
  • Потрясающий аромат
  • Смягчает кожу
  • Универсальное масло для всего тела
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Странная консистенция
egriekaрекомендует
именно такое не брала
21.05.2019
Надо бы взять и себе такое маслице
21.05.2019
А я вот раздумывала над покупкой, но теперь не куплю. Smile
Могу посоветовать Вам попробовать крема от Органик Шоп в больших баночках. Стоят недорого, состав очень и очень неплохой!
И мою сухую кожу увлажняет Love
21.05.2019
Спасибо за совет, надо попробовать ?
21.05.2019
Для зимы думаю слабовато масло будет, а летом можно такое попробовать))
21.05.2019
Да, если оно не увлажняет, то брать не буду Stare
Такое не пробовала ещё
22.05.2019
Не пользовалась средствами марки, но может быть что то и попробую Smile .
23.05.2019
Какая необычная консистенция
24.05.2019
Масло по сути и не должно увлажнять, его надо наносить на влажную кожу тогда может толк будет, но производитель не прав, что вводит в заблуждение, потому как ни баттеры ни жидкие масла сами по себе увлажнять не умеют)