Опубликовано 11 Март, 2015 - 19:37

Натуральные масляные духи Meek (что в переводе означает "кроткий", но на других сайтах существует перевод "Ангел", что не совсем точно) я заказала на сайте Cardamon, соблазнившись пирамидкой ( а точнее, составом) и описанием аромата:

Состав: абсолют нероли алжирского, абсолют липы, артемизия абсолют

Описание:

Невероятный аромат парфюма обезоруживает! Он удивительно цельный, завершенный - все ароматические ноты сплетаются в унисон, призывая покориться его бесконечно тихому обаянию. Цветочно-цитрусовый с полынной горечью и легкой свежестью он кружит Вас в своем танце, рассыпаясь фейерверком травянисто-медовой спелости цветущей липы. Каждая нота является органичным продолжением другой, создавая неповторимый кружевной узор. Стойкий, деликатный и насыщенный этот запах имеет свой собственный стиль и характер. Новая серия высококачественных натуральных ароматов! Почувствуйте искусство подлинной парфюмерии, заключающееся не только в тщательном подборе и отмерении компонентов, но и особом методе смешивания абсолютов, который позволяет раскрыть тончайшие оттенки аромата! Окружая волшебным облаком, каждый аромат будет звучать индивидуально, в зависимости от температуры кожи, химического состава кожного секрета и даже настроения! Это подлинное волшебство - почувствуйте его, погрузитесь, очаруйтесь и поразите окружающих непревзойденным звучанием природной композиции.

Повелась на фразу "Цветочно-цитрусовый с полынной горечью и легкой свежестью", да и заказала. Мне показалось, что этот аромат придется по вкусу и мне, и мужу, с которым у нас сильно расходятся парфюмерные пристрастия.

Духи находятся в коробочке, дизайн которой у меня ассоциируется с очень легким и воздушным ароматом.

Флакончик миниатюрный, всего 10 мл, с золотистой крышечкой. Такие духи вполне можно носить с собой в сумочке, много места не займут.

В горлышко вставлен ролик: духи наносятся методом намаза.

Наносим на кожу, вдыхаем...

Где? Где тут цитрусовый аромат, где полынная горечь?

Ради интереса достаю эфирку нероли - совсем не то. Но надо сказать, что пахнут ЭМ и абсолюты по-разному. У абсолютов, насколько я поняла, аромат в большей степени парфюмированный:

Абсолюты отличаются от эфирных масел (их получают путем дистилляции) тем, что обладают исключительно сильным ароматом и высокой целебной силой и должны использоваться в низких концентрациях.

В этих духах я чувствую только легкий цветочный аромат. Не буду утверждать категорично, но по мне это что-то типа Ландыша серебристого, который я слышала в далеком детстве, но сейчас слегка подзабыла.

Топаю к мужу, подношу запястье к носу и спрашиваю: "Что это?" Ответ обескураживает: "Земляничное мыло!"

Не могу успокоиться и тащу флакончик на работу, пристаю ко всем подряд.

И вы знаете, у всех АБСОЛЮТНО разное восприятие!

• цветочный аромат, из советского детства, но что точно - никто не может вспомнить;
  • восточный цветочный;
  • тяжелый Восток (даже так!);
  • что-то пряное;
  • и еще две девушки тоже помянули ландыш. Правда, одна из них, после того, как я озвучила пирамидку, воскликнула: "Ну точно, липа! Но полыни и цитрусовых нет и в помине".

В моем восприятии это аромат незатейливый, бесхитростный, он довольно скромный и, я бы сказала, невинный. Весенний и легкий, такой вполне подойдет молодой девушке, и будет, на мой взгляд, уместен утром и днем, а также вряд ли задушит окружающих в офисе. Духи сидят плотно к коже, я бы не назвала их шлейфовыми.

Аромат представляю примерно вот так:

Стойкость довольно неплохая, на коже часа пять-шесть. Небольшой флакон при необходимости можно достать из сумочки и нанести духи повторно.

Где-то через 2-3 часа аромат становится более приглушенным, мягким и теплым: вот тут-то он мне, правда, липу напоминает.

Порекомендовать могу любителям цветочных ароматов, восточным я бы его не назвала, а равно и цитрусовым / полынным. Тем не менее, он не вызывающий, отторжения вызвать не должен.

Другие арабские масляные духи - удачные и не очень:

Swiss Arabian Maysoon

Nabeel Habibi

Medioрекомендует
11.03.2015
никогда без пробы ароматы не покупала Big smile
хотя по описанию производителя он мой!!! Big smile
11.03.2015
жалко что не восточный аромат, я их очень люблю)
11.03.2015
Жаль, что не то, что ждали! Но спасает то, что запах вполне прияный и носибельный Wink
11.03.2015
не оправдались ожидания, неприятно..
11.03.2015
Мда. Я вот как раз недавно захотела попробовать парфюм с липой. А тут - ландыш?. Puzzled
11.03.2015
я давно мечтаю попробовать масляные духи, к лету, надеюсь, созрею Smile
11.03.2015
Девочки, спасибо вам за комментарии!
В принципе, аромат неплох, но не совсем то, что ждала. Тем не менее, пользоваться вполне можно.
nataliya34, это самое первое впечатление, может, и не совсем верное - тут ведь все очень индивидуально!
Прямо духи-хамелеоны!
11.03.2015
Жаль, я бы заказала только из-за полыни, обожаю её запах.
интересный духи
11.03.2015
Мне совершенно не понравится аромат( не мой просто
11.03.2015
Бобби, вот и я из-за полыни их хотела Sad
Интересная пирамидка и описание звучания.
11.03.2015
у меня есть одни масляные духи, но аромат мне совсем не нравится, и другие без затеста я бы ни за что не купила...
11.03.2015
Хочется попробовать масляные духи Smile интересно, что это такое
11.03.2015
Про восприятие очень точно подметили! Мне понравилось читать, кто как слышит, и даже было бы здорово, если бы всегда была вставочка в отзывах на ароматы
боюсь без затеста брать..вдруг не понравится Puzzled
11.03.2015
Спасибо вам, девочки, за внимание к отзыву Smile
Татина
, с ароматами угадать сложно (даже если в офис хочешь надеть то, что нравится) - у каждого свое восприятие.
Роза Викторовна, да, тут риск есть, я насколько пробников заказывала - все совсем не так, как по пирамидке представляешь Sad
11.03.2015
Арабские духи еще не пробовала Smile
11.03.2015
Пирамидка такая интересная, даже не представляю этот аромат
Замысловатый, трудно представить, как этот парфюм пахнет.
11.03.2015
Ландыш не хочу категорически. Но вот во время цветения липы и мечтаю о духах с ее ароматом Smile И тут - бац! - в пирамиде липа. Абсолют. Не понимаю, что это такое, но - липа же? Laughing out loud
11.03.2015
Очень прикольные ассоциации, с мылом самая милая Smile
11.03.2015
Алена, ну да, вроде бы липа... когда чуть подвыветрится. А про абсолю вот что нашла:
Абсолют, также абсолю — смесь веществ, извлеченная из помады или конкрета. Чаще всего абсолют извлекают при помощи растворителя — спирта. В отличие от эфирных масел (их получают путем дистилляции) обладают исключительно сильным ароматом.
Если помните фильм "Парфюмер" по книге Зюскинда, там был момент, как в жире настаивали цветы (кошек, девушек и т.д.), а потом оттуда аромат извлекали. По-моему, так помада получается.
11.03.2015
удобно с собой такие носить))
11.03.2015
уже представила аромат из этих трех абсолютов - фантазия прям разбушевалась Laughing out loud Love
Ландыш?! Я от него без ума))
11.03.2015
масляные духи были у меня, нравились Smile
11.03.2015
Нотки мои, но видимо немного перепутали они Smile
11.03.2015
Не пробовала масляные духи.
12.03.2015
Аромат наверно на любителя, я люблю запах ландышей, но только в природе, а не в духах.
12.03.2015
Как я люблю маслянистые духи ,аж пищу ,но по вашему описанию это не совсем мой аромат Wink
"Земляничное мыло!"
Big smile
Да, читала уже немало о масляных арабских духах, но покупать их навскидку не решаюсь - уж очень все они э...своеобразные Wink
12.03.2015
Я тоже хочу попробовать как-нибудь арабские духи.
Пирамидка классная!
12.03.2015
скорее всего, мне они понравятся
Мне бы такой понравился)
12.03.2015
скромный и, я бы сказала, невинный.
Даже не верится что это про арабов)
Я тоже заказала масло во флаконе показались спреем для туалета, вчера впервые одела на себя и на коже раскрылся скорее как аромат класса люкс Smile
12.03.2015
а я арабскими роликами редко пользуюсь
12.03.2015
Неожиданно,да! Но может, к ним надо привыкнуть, в смысле, принюхаться. А еще в разное время года ароматы слышны по разному. Smile
12.03.2015
обожаю маслянные духи, но у нас очень мало их где можно найти) пока мой фворит - жасмин Smile
Ещё 31 комментарий