Опубликовано 16 Март, 2016 - 13:04

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о арабских масляных духах, которые я приобрела в интернет магазине [ссылка] / мой подробный отзыв об этом им

Духи очень привлекли меня переводом своего названия - "Ангел".

✽ ✾ ✿ Арабские масляные духи Meek ✽ ✾ ✿

Объём: 10 мл.

Срок годности: 5 лет

Производитель: Aster Future Plus, Дубай

Стоимость: 200 р.

Срок тестирования: около 3 мес.

Прямую ссылку на парфюм не указываю, так как пока, видимо, духов нет в наличии

Невероятный аромат парфюма обезоруживает! Он удивительно цельный, завершенный - все ароматические ноты сплетаются в унисон, призывая покориться его бесконечно тихому обаянию.
Цветочно-цитрусовый с полынной горечью и легкой свежестью он кружит Вас в своем танце, рассыпаясь фейерверком травянисто-медовой спелости цветущей липы. Каждая нота является органичным продолжением другой, создавая неповторимый кружевной узор. Стойкий, деликатный и насыщенный этот запах имеет свой собственный стиль и характер.

✽ ✾ ✿ Состав ✽ ✾ ✿

абсолют нероли алжирского, абсолют липы, артемизия абсолют, померанец. 100% натуральные масляные духи. Без спирта и воды.

✽ ✾ ✿ Внешний вид ✽ ✾ ✿

Флакон с духами выглядит достаточно просто и незатейливо - удлинённый, стеклянный футляр с золотой завинчивающейся крышечкой. Этикетка, светлая. я бы даже сказала блёклая и невыразительная.

✽ ✾ ✿ Нанесение и стойкость ✽ ✾ ✿

Наносится аромат с помощью маленького шарика в горлышке. Шарик не заедает, вращается свободно, оставляя за собой щедрую дорожку с ароматной масляной жидкостью. Но в целом расход получается очень экономичный, достаточно малого количество духов, чтобы аромат заиграл на коже.

Духи очень стойкие, но сидят близко к коже.

На моей коже аромат сохраняется около 9-10 часов. Конечно, к вечеру запах уже совсем не насыщенный, а очень приглушенный.

И так, куда же лучше наносить арабские масляные духи? (кусочек из статьи на сайте элитпарфюм)

- Шея, локтевой сгиб и запястья - именно сюда следует нанести по капельке духов в самую первую очередь.

- Если вы в коротком платье или юбке, можно нанести аромат под коленками.

- Также можно капнуть чуть-чуть духов между грудями.

- Особой точкой для нанесения аромата считается ямка между ключицами, внизу шеи.

- Не надо наносить духи за ушами, так как там расположены много жировых желез, которые могут исказить запах.

- И как было сказано ранее, не наносите парфюм на ткань одежды, так как в этом случае нельзя ожидать полного раскрытия аромата.

✽ ✾ ✿ Моё ощущение аромата Meek ✽ ✾ ✿

Данные духи не вошли в разряд любимых или часто используемых, применяю их по настроению. Аромат скорее не мой, но иногда рука тянется к скромненькому флакончику. Запах мне знаком, что-то подобное я нюхала в пузырьках у бабушки на трюмо когда была маленькая, поэтому духи Meek ассоциируются у меня с какой-то стариной (в хорошем смысле), спокойствием, порядком.

При нанесении масляных духов на кожу я ощущаю различные цветочные ноты. Особенно ярко улавливается аромат ландыша. Через время я улавливаю что-то похожее на аромат клевера.

Цитрус в данной композиции улавливается спустя некоторое время и то совсем отдалённо и приглушенно. Несомненно аромат больше цветочный, процентов на 95% точно!

В целом духи не лёгкие (это отметили и мои близкие), но достаточно спокойные, особенно спустя минут 30 после нанесения. Я не ощущаю какую-то ярко выраженную сладость, есть намёк на приятную цветочную горечь. Свежести для меня совсем нет.

По мне, так это зимне-весенний, повседневный, цветочный аромат. Он приятно тёплый и обволакивающий, в меру женственный, без изысков, достаточно простой. В жару для меня совсем неуместен, так как задушит.

✽ ✾ ✿ Кому рекомендую ✽ ✾ ✿

Конечно, в этом деле всё индивидуально. Но, предполагаю, что аромат духов Meek скорее понравится девушкам постарше, которые предпочитают цветочные, обволакивающие запахи.

Это точно не универсальный аромат, который приведёт в восторг большинство женщин, поэтому вначале лучше затестить.

Глупо снижать оценку за то, что аромат не особо то и подошёл, всё таки я брала их без затеста (повелась на красивый перевод названия - "Ангел" на сайте элитпрафюм). Достоинств у масляных духов Meek предостаточно: они очень компактные, их удобно носить с собой в сумочке, а так же радует удобное нанесение, их стойкость, экономичность и цена!

Спасибо всем за внимание к отзыву!

С вами была Arsenia2015

Арабские духи, которые мне очень понравились:

Arsenia2015рекомендует
16.03.2016
Я больше люблю шлейфовые ароматы.
16.03.2016
Уверена, мне бы он понравился!
Я наношу арабские масляные духи на одежду, и у меня так же раскрывается на ней, как и на коже. А оказывается, нельзя наносить...
Мне нравятся такие цветочные ароматы. Навскидку могу предположить, что мне бы этот аромат подошел. И вообще масляные духи люблю за их потрясающую стойкость.
срок годности 5 лет это хорошо,я пока только мечтаю попробовать подобные Wink
Мне бы понравились! Love
Никогда ещё арабские духи не пробовала)
16.03.2016
а я как раз за ушами и наношу, теперь буду знать, спасибо Shy
16.03.2016
Очень хочу попробовать арабские масляные духи, в последнее время они стали очень популярными Smile
16.03.2016
Очень хочу попробовать. По описанию мне такие понравятся
согласна все индивидуально, надо нюхать
16.03.2016
Не очень люблю нероли, поэтому аромат вряд-ли окажется мне по вкусу.
16.03.2016
Не пробовала еще арабские духи
16.03.2016
Интересный аромат))Масляные духи такие популярные в последнее время) Ну,или я просто раньше не обращала на них внимания)
16.03.2016
Интересный парфюм, но аромат, судя по описанию, совсем не мой.
Я, кстати, постоянно наношу духи за уши, благодаря чему ощущаю аромат возле себя. И аромат, нужно заметить, всегда также раскрывается, как и на запястьях)))
Мне больше по душе "традиционные" ароматы на спирту Smile
16.03.2016
По описанию, мне аромат понравился Love
16.03.2016
Говорят, что именно такие духи наиболее действенные по аюрведе. Спирт привлекает злых духов Big smile
16.03.2016
какие приятные по описанию, захотелось купить)
16.03.2016
Без затеста арабскую парфюмерию брать рискованно, ароматы своеобразные))
16.03.2016
очень необычное название для парфюма Smile
16.03.2016
Теперь знаю, как и где нужно наносить арабские духи) Актуальный по сезону аромат
16.03.2016
По описанию аромат должен быть хорош и приятен. Вариант нанесения под коленку интересен Laughing out loud нужно попробовать)
16.03.2016
Я пока не пробовала арабские духи, но все так "вкусно" о них пишут, что по ходу придется скоро раскошелиться Big smile
16.03.2016
Интригует описание ) а я все не дойду до арабской парфюмерии
16.03.2016
В последнее время очень полюбились арабские ароматы, но вот ландыш явно не мое, тоже ассоциируются со "стариной" Big smile
16.03.2016
Зимой часто использую ароматы в таком формате Smile
16.03.2016
У меня есть этот аромат.Не могу сказать,что он мне нравится.Во флаконе он старомоден, на коже раскрывается приятным ландышем.
Цветочно-цитрусовый люблю такие ароматы Love
Аромат ландыша? Да еще в арабских духах! Я за водичку "ландыш" в студенчестве отдала подруге новые запеченные тени Pupa))) Вот такая любовь к этому аромату))
16.03.2016
Чем больше отзывов читаю на арабскую парфюмерию, тем больше ароматов хочется попробовать)
Необычный аромат Smile
Цена радует. Smile
16.03.2016
Commode conseils, я тоже иногда наношу масляные духи за ушком и действительно, аромат ни сколечко не искажается. Smile
Наверно, интересный аромат!
16.03.2016
Ни разу не покупала масляные восточные духи. Как правило, отпугивают их специфические ароматы.
16.03.2016
Сложно угадать с ароматом по описанию, поэтому такие случаи единичными. Порой в магазине можно ошибиться.
16.03.2016
Люблю цветочные ароматы)Некогда не чувствовала аромат ландыша в духах)
Никак не сделаю заказ.
16.03.2016
Интересный аромат, захотелось ощутить его!
16.03.2016
Аромат интересный, арабские духи я еще ни разу не покупала.
Ещё 23 комментария