Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 20:33

Всем доброго времени суток!

Последнее время мне очень интересны восточные ароматы. Конечно, в этом виноват Айрек, так как именно здесь, (у Вас девочки), я начитавшись гору обалденных отзывов, загорелась огромнейшим желанием окунуться в мир необычной восточной сказки и наконец-то почуять эти самые восточные ароматы, о которых так много говорят и пишут .Smile

Заветную мечту, мне помог осуществить интернет магазин арабской парфюмерии -

[ссылка]

В своём отзыве я немного познакомлю новичков с ассортиментом магазина, это только духи, но, разных марок. Так же расскажу, как выбирать духи, на что не стоит опираться при выборе (всё просто, но, для новичков в этом деле будет полезно). Расскажу какие духи из многих мне понравились, а какие совсем нет. И покажу свой заказ.

И так, немного о интернет магазине ElitPerfume.

Сайт очень простой, приятный в оформлении. В общем, у меня вызвал только положительные эмоции!

Удобно, что есть поиск (слева вверху).

۩۞۩ Ассортимент ۩۞۩

На сайте прекрасный выбор парфюмерии различных знаменитых марок. Так же есть немного хны!Smile

Большой выбор масляных духов и масляных спреев. Очень удобно, что можно заказать пробники!

На сайте, слева, есть вкладки с названием марок и их пробников. Давайте пройдёмся по некоторым.

Аль Харамайн

Компания Al Haramain (Аль Харамейн) была создана в 1970 году в Святой Мекке в Саудовской Аравии для удовлетворения потребностей в парфюме людей по всему миру.

Самый знаменитый и распространённый аромат, на мой взгляд, у этой марки - Султан.

Расаси

Она родилась в самом центре арабского мира, городе Дубаи, ближе к концу 70-х годов. Главной идеей, вокруг которой выстраивалась стратегия развития, было и остается неизменное высочайшее качество восточных ароматов.

У этой марки есть серия духов "Зодиак", т.е. для каждого знака подобран свой аромат. Но, ароматы скорее унисекс, очень насыщенные и грубые для меня (как я узнала позже).

Свисс Арабиан

Духи «Свисс Арабиан» воплощают в себе величие и загадочность арабских песков и являются наследием роскоши, восходящим к 1974 году.

Бренд пользуется вниманием потребителей более 30 лет, и продолжают привлекать новых клиентов благодаря ароматам с утонченными нотками мускуса и пряного агарового дерева.

Самые распространённые духи этой марки - Захра и Нура.

Набиль

Набиль Парфюм — достойный представитель крупных производителей арабских аттаров. Политика компании в полной мере соответствует названию — в переводе «набиль» значит благородный.

С момента появления на рынке (речь идет о конце 60-х годов минувшего столетия) «Набиль Парфюм» хранит секреты благородных ароматов и гордится отношением к клиентам.

Саид Джунад Алаб

В центре развития парфюмерной индустрии арабского востока находится "Саид Джунаид Алам". Компания, создана в 1910 году и сегодня занимает ведущие позиции на мировом рынке.

Как и сто лет назад, сегодня "Саид Джунаид Алам" — ведущая компания по производству парфюмерной продукции на Ближнем Востоке. Главный офис расположен в Королевстве Бахрейн, однако под этой торговой маркой работает 130 представительств во всем мире.

Халис

Khalis Perfumes сравнительно молодой (менее 20 лет на рынке) парфюмерный бренд родом из Арабских Эмиратов, однако он имеет множество поклонников по всему миру, число которых постоянно растет.

Арабская парфюмерия, в первую очередь, привлекает своими флаконами. Стразы, камни, необычные витиеватости, красивая форма и т.д.

Афнан

Afnan - достаточно старый бренд на Востоке. Вся парфюмерия, выпускаемая под этим брендом, несет в себе загадочную магию Востока. Многие ароматы являются эксклюзивными, причем без возможности повторить их у западных парфюмеров

My perfumes

Компания My Perfumes Group основана в 1994 году.
Вдохновленные чувственным началом ароматов компания стала производить и распространять ароматы по всему миру чтобы удовлетворить вкусам и потребностям ценителей арабского парфюма на всех континентах.

Обратите внимание, что есть ароматы по сниженной цене, с пометкой "Акция"!

Так же есть отдельная категория ароматов для мужчин.

۩۞۩ Как выбирать арабские духи ۩۞۩

Восточные ароматы очень специфические и достаточно сильно отличаются от европейских спиртовых ароматов. Ароматы в большинстве своём очень насыщенные, достаточно резкие, мускусные и пряные.

Какие ароматы интересовали меня как новичка?

В первую очередь, я ориентировалась по флакону. Чем красивее и необычнее, тем больше возникало желание поскорее вдохнуть этот аромат и ощутить что-то приятное. Я представляла ароматы совсем другими.

Но, после затеста в магазине арабской парфюмерии, я поняла, что ориентироваться на флакон, а так же описание - это значит получить не очень приятный сюрприз в виде неподходящего, а ещё хуже, ядерного, аромата. Который, потом придётся кому-то пристраивать или дарить.

Кстати, хочу заметить, что цены в интернет магазине Элит Парфюм дешевле, чем в магазине восточной парфюмерии моего города, а так же в некоторых других им!

Ниже Вы видите несколько ароматов, которые я хотела заказать.

Заменитые духи Султан (Sultan), которые все очень расхваливают.

Вот его официальное описание на сайте.

И отзывы клиентов.

Для меня аромат оказался достаточно простым - обычное земляничное мыло. Но, в целом, аромат приятный, в отличие от большинства восточных.

У Духов Таджбини (Tajebni) меня очень привлёк флакон, такой милый, девчачий, со стразиками...

Но, аромат это жесть! Ядерный горчичник (пахнет реально так, запах терпкий, горький и мужской)! Флакон и запах совсем не сочетаются, на мой взгляд! Не рекомендую этот аромат, ну если только Вы любите насыщенные мужские запахи! Аромат унисекс.

Золушка (Cinderella)!

Ну тут понятно... зола... пепел...восточные люди мыслят конкретнее, как я раньше не просекла это.Smile

Представляла женственный, приятный аромат (ну Золушка же всё таки), который по-началу может быть достаточно древесно-мускусным, но потом перейти в более приятные и нежные ноты. Нет, аромат тоже достаточно ядерный, и не переходит он в приятные ноты, меня отпугнул. Аромат тоже унисек.

Прямым попадание стали духи Лаяли! Я безумно влюбилась во флакон, такой весенний и нарядный.

Аромат обалденный, достаточно нежный и женственный, скорее не восточный, а более европейский.

Мне кажется, многим девушкам понравится этот запах! Для меня он скорее на весенне-летний период.

В интернет магазине эти духи разобрали на момент моего заказа, поэтому я купила пробник в своём магазине восточного парфюма. Потом обязательно приобрету полную версию!

В общем, из 15 интересующих меня ароматов (а всего я затестила около 25), мне реально понравились только три-четыре. Остальные вызвали возглас "ФУ"!

Очень понравились: Захра, Лаяли (эти два аромата очень похожи, отличаются некоторыми нотками) и Цветочный фонтан! Так же мне пришлись по душе духи Банафсадж найт, (аромат по типу немного напомнил Чёрный ирис от Ив роше, духи которые мне очень нравились). Вот и всё!

Поэтому, если Вы знакомитесь с арабской парфюмерией, то лучше всего не ориентироваться на красивые, расфуфыриные флаконы. Чем красивее флакон, тем убийственней, насыщенней запах (на любителя или унисекс), чаще всего так.

Так же, я бы не совсем советовала опираться на короткие комментарии покупателей о ароматах.

Лучше всего, если есть возможность, перед заказом в интернет магазине потестить арабский парфюм в магазине восточных духов Вашего города (за затест денег не берут, а Вы уже будете более продвинутыми). Тогда будет легче ориентироваться и в дальнейших характеристиках других ароматов.

Мне капали немного духов на обычную бумажную полоску. Кстати, на обычном листике арабские духи тоже меняются через время как и на коже. А какие то ароматы я тестила на запястье.

Или если такой возможности нет, заказывайте в интернет магазине пробники! Лучше начинайте с них.

А так же, можно взять самые популярные ароматы (о них часто пишут здесь на Айреке), которые имеют более спокойные запахи, уж они точно не вызовут негативную реакцию: Султан (земляничное мыло, лёгкие), Захра (советую, очень женственный цветочно-фруктовый с какой то пихтовой начальной ноткой), Нура Свисс Арабиан (скорее для женщин в возрасте, немного тяжелые), Нура Аль Харамайн (очень похожи на Султан, но, на мой взгляд, поинтереснее, достаточно лёгкие). У Аль Рехаб есть маленькие объёмы по 3мл. - Лавли, Шоко муск, Елена (очень сладкие, фруктовые, многим нравятся) и т.д., ароматы, которые вполне придутся по-вкусу многим любителям сладенького и приятного.

Да, так же не забывайте, что в основе арабской парфюмерии - масло, спирт не содержится. А так же, на упаковке должен быть указан срок годности.

۩۞۩ Доставка и оплата ۩۞۩

Доставка

- С помощью курьера (в пределах МКАД)

- Почта России (обычная отправка, ускоренная отправка)

Оплата

- Через почту России (наложенный платёж)

- Наличными курьеру

۩۞۩ Скидки и акции ۩۞۩

В интернет магазине Элит Парфюм действую накопительный скидки и акции. Предлагаю ознакомиться подробнее:

۩۞۩ Мой заказ ۩۞۩

И так, я заказала ароматы, которые мне очень понравились (сразу же и спустя несколько часов после затеста). Но, так как Лаяли в наличии не было, я решила, для разнообразия, заказать ещё несколько ароматов наугад.

Цветочный фонтан

Не буду здесь подробно вдаваться в описание. Аромат очень приятный, цветочный, и не ядерный, как большинство арабских.

Захра

Очень выгодные духи! За 30 мл. всего 999 р.!

Вардия

Заказала сюрпризом, т.е. какой аромат я не знала. Чем то напомнили старые бабушкины духи и одеколон. Но, чрез время духи немного меняются и раскрываются достаточно приятными нотками. Но, в целом, аромат очень насыщенный и по началу кажется мужским, скорее не мой!

Ангел

Тоже, духи - сюрприз.

Не совсем ангельский запах, на мой взгляд, но аромат мне понравился больше чем Вардия.

В подарок мне положили пробник духов Жемчужина

Аромат вполне понравился, мне подходит.

Вы можете ознакомиться с моими подробными отзывами на эти духи:

۩۞۩ Мои отзывы на духи из второго заказа ۩۞۩

۩۞۩ Все плюсы и минусы ۩۞۩

И так, перечислю все преимущества интернет магазина ElitPerfume.

Smile представлено множество ароматов разных марок

Smile духи пришли в коробочке и в целофане, всё новое, с хорошими сроками годности

Smile в подарок дают пробник

Smile цены ниже чем у других магазинов и интернет магазинов арабской парфюмерии

Smile быстрая доставка

Ну и в дальнейшем хотелось бы, чтобы оплачивать заказ можно было с помощью ВебМани!

۩۞۩ Вывод ۩۞۩

Очень рекомендую посетить интернет магазин арабской парфюмерии ElitPerfume.

Надеюсь, что мои сумбурные мысли будут хоть немножечко полезны для новичков при выборе восточных ароматов.

Спасибо, что заглянули ко мне!

С вами была Arsenia2015

• V.I. Cosmetics - профессиональная натуральная косметика для лица и тела
  • ShopHair - интернет-гипермаркет проф. средств для волос и тела (мега-выбор)
  • Мыловаров - ароматные и красиво оформленные натур. средства для тела
  • Tidam.ru - натуральная косметика + товары для релаксации и декора
  • Soapberry - мыльные орехи, мисвак, шикакай и пр. эко продукты + делюсь скидкой
  • Royal Forest - полезная, полностью натуральная съедобная продукция
  • ЭкоЛавка - им натуральной косметики и товаров для уборки дома
  • Natacosmetic - создай свой крем из полностью натуральных ингредиентов!
  • SavonryShop - им натуральной косметики со сказочным ароматом
  • TopCream - большой выбор корейской и японской косметики
  • Corea Kosmetics - им корейской косметики с множеством бонусов + дам скидку 300р.
Arsenia2015рекомендует
Флаконы просто шедевры искусства Smile . И цены приятные Wink
12.11.2015
Люблю арабские духи, магазин беру в закладки
12.11.2015
С покупками Вас) такие красивые флакончики)
Потрясающий заказ))) Поздравляю с покупочками)))) Smile
12.11.2015
Интересный ассортимент, я пока от арабских духов воздерживаюсь, и так не успеваю пробовать все, что хочется, но в будущем - кто знает Smile
12.11.2015
Ого, какой ассортимент! Хоть я и не любитель восточных ароматов, но подумываю о заказе то ли пробников, то ли миниатюрки Puzzled
C отличными покупками! Big smile
12.11.2015
Да, с арабской парфюмерией наугад никак Smile Можно превратиться в специю Big smile С заказом!
Ушла изучать сайт!!!!!!! Wink
12.11.2015
Очень полезный отзыв Exclamation Mark , столько ароматов, дом у вас по-восточному благоухает наверное Love Innocent
Флаконы красивые, цены демократичные. Вот только не прельщает меня арабский парфюм
12.11.2015
О!!! Парфюмерный экстаз! Сколько там всего....
12.11.2015
Смелая вы,я бы не рискнула покупать так,мне надо потестить,сутки понюхать... Big smile
12.11.2015
СветLana, ну так я и тестила, я же подробно всё описываю. Smile
хороший ассортимент)
Теперь у вас много хороших восточных духов Smile , поздравляю! У магазина отличный ассортимент)
12.11.2015
Отличный сайт. Какие у нас с Вами разные впечатления от одних и тех же ароматов, просто удивительно Tongue не соглашусь с тем, что тем красивее и сложней флакон - тем резче аромат, это не правда! Перепробовала большую часть Харамайна, у них в шикарных тяжеленных флаконах просто божественные ароматы. Одни духи купила недавно - все оформление вместе весило 2 кг))))) а духов всего 20 мл... Аромат просто шедеврален и совсем не резкий... Единственная марка, с которой не подружилась - Nabeel. Пока ни один аромат реально не поддел.. Flower fontain - моя большая любовь... Love
12.11.2015
Не легкое дело выбирать духи по описанию на сайте!
классный магазин, пойду погуляю Smile
12.11.2015
Для меня полезный отзыв, в закладки, завтра изучу, но я вот совсем не знакома с восточными духами, мне бы кучу пробников заказать для ознакомления ....)
12.11.2015
Какая огромная у вас коллекция!!!!
12.11.2015
Не пробовала еще арабские духи, нужно заглянуть сюда)
Очень интересная информация
мне нравится ассортимент
12.11.2015
Noora, из опробованных мною 25 ароматов все с красивыми флаконами были ужасные, кроме Лаяли, так что мне это о многом говорит. Мне даже девушка консультант, которая в этом очень хорошо разбирается, упомянула, что именно в красивущих флаконах очень сложные, специфические ароматы, которые нравятся не многим.
Возможно, что какие то очень дорогие духи в шикарных флакон имеют более приятные ароматы.
12.11.2015
Плиииз, напишите парочку названий "ужасных" ароматов с красивыми флаконами... Очень интересно Smile
интересный обзор магазина, спасибо за полезные советы Smile как-нибудь воспользуюсь!
12.11.2015
С заказом Вас!!! Party отличный выбор)
У Таджбини (Tajebni) такой флакон Love жаль , что запах не соотвестввует
Noora, зачем? Ведь..
12.11.2015
Никогда еще не пробовала и не тестила арабские ароматы...мне кажется они все тяжеловаты Smile Даже интересно стало затестить Smile
На сайте просто красота ароматов и бутылочек. Отличный заказ. Smile
12.11.2015
Отзыв шедевр! Спасибо за полезные советы и конечно же буду с нетерпением ждать отзывов о каждом аромате в отдельности.
12.11.2015
Есть парочка масляных духов арабских)
Какой богатый выбор Love
Восточные ароматы очень хороши, мне раз подарили 3 флакончика, я балдела)
Пользуюсь Аль-Рехаб, очень довольна качаством и ароматом, но после просмотренных флаконов тут же захотелось что-нибудь еще!
12.11.2015
Да, выбирать восточные ароматы по упаковке и описанию сложновато, я уже в этом убедилась на личном опыте так сказать. как раз 1аромат выбрала красивый флакон со стразами. в итоге пользоваться не могу- очень ядерный, когда помазалась им-мне сказали что я пахну фумитоксом Big smile
12.11.2015
Я тоже обратила внимание на этот сайт, но в Беларусь там доставки нет вроде.
12.11.2015
Давно мечтаю познакомится с арабской парфюмерией
Ещё 47 комментариев