Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 20:00

Так люблю исторические фильмы, потому "Тобол" пропустить категорически не могла.

Восхитили панорамные сцены, где столько людей нашли???

Смотрела фильм и поймала себя на мысли: авторы так много внимания уделили мелочам. Костюмы просто потрясающие. Качество съемки очень приличное, что радует. А при таком качестве подделки в костюмах были бы заметны. И тут авторы отличились- ощущение подлинности одежды и бород не вызывают сомнения. Вызывает сомнение игра актеров.

Для себя самый главный жирный минус определила- игра актеров. Почему это произошло, не понимаю. Илья Маланин меня вообще не впечатлил. Неужели не было других кандидатур?

Сюжет какой-то скомканный. Понятно, что в День Защитника Отечества всем хотелось посмотреть фильм об Отечестве, но это-то фильм какой-то слабый для такого события.

Актерский состав просто потрясающий, а не звучит. Такое ощущение, что каждый актер на своей планете.

Мне фильм показался каким-то сырым. И не только потому, что вообще не понятно, как можно было такой скромный сюжет положить в основу фильма для широкого экрана. Но и потому, что нет единой цепи событий, выражающей суть картины. Все какое-то разрозненное. Игра актеров вообще удивила.

Из плюсов- костюмы и грим.

На троечку. Можно было бы и лучше сделать.

Я рекомендую, но не активно, пропустите, ничего не произойдет.

Достоинства
  • Костюмы
Недостатки
  • Актёрская игра
  • В целом дешёвенько
Полли-Полинарекомендует