Книгу неизвестного мне автора я, может быть, никогда бы и не скачала если бы не увидела видео буктьюбера с рекомендациями книг в которых матери каким–то образом издевались над своими детьми. Морально, физически, по–разному.
И могу сказать, что эту немаленькую книгу я прочла залпом, настолько сильно она захватывает и окунает в повествование.
Элеанор Олифант в полном порядке. Гейл Ханимен
Элеанор Олифант – типичный клерк в финансовом отделе небольшой фирмы. С понедельника по пятницу она сидит в офисе. По средам разговаривает по телефону с мамочкой, которая отбывает срок в исправительном учреждении. А в пятницу и на выходных женщина расслабляется по-своему: глушит водку. Половина лица Элеанор обезображена жуткими шрамами, но это не самое страшное. Она одинока, запугана и давно не верит ни во что хорошее. Привычная жизнь рушится, когда на концерте она встречает музыканта Джонни Ломонда. Теперь женщина грезит о знакомстве с ним и ищет в Интернете информацию о «принце».
Книга вышла в 2017 году в серии «Вкус к жизни». Это вообще не любовный роман, а книга о тайне прошлого, одиночестве и силе.
Элеанор Олифант в полном порядке. Гейл Ханимен
Главная героиня — это очень своеобразный, но интересный персонаж. На протяжении всей истории я не могла отделаться от мысли, что своими словами, поведением она мне напоминает актрису Ангелину Миримскую из недавно вышедшего сериала «Иванько». Когда я читала текст Элеанор, то читала его голосом Миримской у себя в голове. Мне кажется, что она именно такая и есть.
В начале главная героиня кажется странным фриком, но ее характер раскрывается на протяжении всей книги. По этой истории было бы круто снять фильм, думаю он помог бы многим.
Книга в каком–то смысле — это откровение и каждый в нем найдет что–то свое.
Элеанор Олифант в полном порядке. Гейл Ханимен
История и смешная, и грустная, и шокирующая. Но автор смог так интересно это все закрутить, что отрываться не хочется.
Содержание в той или иной степени будет близко каждому, кто хоть раз сомневался в своих силах, чувствовал одиночество и растерянность, грусть прошлого и неуверенность в будущем. Очень жизнеутверждающая книга. Отличный слог, тонкая ирония, местами очень остроумные шутки. После нее остается очень приятное ощущение в душе.
Элеанор Олифант в полном порядке. Гейл Ханимен
Главное отличие книги от других — это манера написания. Автор на протяжении половины книги полностью не раскрывает секреты и проблемы. Она очень интересно подводит к этому.
Элеанор Олифант в полном порядке. Гейл Ханимен
Книгу рекомендую, она скрасит ваш вечер и поможет в жизненных ситуациях.
Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле