Опубликовано 16 Март, 2017 - 06:15

Я всегда с трудом подбираю себе тональные средства, в последнее в ремня остановилась на ВВ-креме Maybelline, он мне идеально подошёл. Но увидела на "Озоне" новинку - Матовая кожа+Невидимые поры, и решила купить. Стоил около 400 рублей, я заказала оттенок 110, так как у меня светлая кожа ( оттенок мне подошёл).

К сожалению, в интернете мало отзывов об этом креме, в основном - о тональной основе с таким же названием, нов стеклянной бутылочке, я думаю, эти средства отличаются.

Мой крем - в пластмассовом флаконе, 30 мл, как и ВВ, но местами флакон прозрачный, что позволяет видеть цвет средства. Крем жидкий, хорошо наносится, не забивает поры. У меня комбинированная кожа, хорошо заметны поры на щеках и носу. Я бы не сказала, что покрытие плотное, но поры становятся менее заметными, лицо не блестит.

Следую своему обычному утреннему ритуалу, нанесла поверх тона пудру. И тут меня ждало разочарование: на щеках и носу подчеркнулись шелушения. Возможно, это моя индивидуальная реакция, с тональными кремами у меня так и раньше было. Но этот же подходящего мне типа, именно для смешанной кожи, поэтому не ожидала такого результата.

Буду пробовать пользоваться им без пудры, может, будет лучше.

Достоинства
  • Маттирующий эффект
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Подчеркнул шелушения.
Катюша1989рекомендует
10.04.2017
Очень полезный отзыв Laughing out loud Только жаль, что фото нет, было бы вообще супер Cool