Опубликовано 22 Март, 2017 - 13:02

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать Вам о "новинке" на нашем рынке (в Америке это уже "старинка) в общем о тональном креме MAYBELLINE Fit me! Matte+poreless normal to oily skin

Я очень ждала его появления! Как увидела его на сайте Летуаль, сразу решила заказать. Но почитав в интернете о спорных оттенках решила повременить и дождаться его появления в офф-лайн магазинах. Прошло недели 2 и он появился у нас в одном из магазинов! Но беда в том, что тестеров-то не привезли...(Летуаль такой Летуаль)

Пришлось выбирать фактически "наугад", так как освещение в Летуаль просто ужасное и понять, какой тон имеет цвет на самом деле - невозможно!

Оттенки нам привезли не все.. в общем выбрала я 105.

Моя кожа: достаточно светлая, жирная (максимально!!), расширенные поры(не кратеры, но все же есть), периодические высыпания, черные точки..и о боже временами есть сухость и шелушения! Просто полный набор.. Как я живу с такой кожей - спросите Вы. А я отвечу, что тяжело =)) Я давно приспособилась и смирилась.

Именно по причине обладания такой кожей я вечно в поиске тональной основы! (именно поэтому у меня их штук 20 уже) и мне не стыдно! Всем хочется быть красивыми, даже людям с такой кожей как у меня))

Закончим лирическое отступление и приступим к разбору тонального крема!

Текстура: водичка!! Просто водичка! Очень приятная, легкая, не супер-силиконистая (Loreal Nude Magique) Очень приятная! Распределяется очень быстро. Нет ощущения тяжелого тонального на лице.

Тон достаточно пигментирован. Но сильные постакне, прыщи он не скроет! Лишь немного спрячет.

Но тон лица безусловно сделает ровным! Подчеркнет шелушения, конечно, если таковые имеются.

Он не создает эффект запудренной маски. Он не наглухо матовый, а сатиновый. Моя кожа быстро жирнится с ним (как и со всеми остальными средствами, тут уж против природы не попрешь)))

Все мне в нем понравилось! Кроме того, что нет СПФ и того, что тон с явной желтинкой. На лице это не особо бросается в глаза, но я-то все вижу, все знаю

ВАЖНО!

ОТЕНОК 105 имеет желтый подтон!! Я до сих пор не могу разобраться со своим подтоном кожи. Но методом проб и ошибок выяснилось, что он у меня не желтый. Но и не розовый. Скорее нейтральный.

В носке тон ведет себя хорошо. К вечеру, конечно, немного исчезает (все из-за жирности кожи), но не собирается в складках, не полосит, кусками не слазит. ПОРЫ СКРЫВАЕТ! это факт) но,конечно, только настолько, насколько это можеь сделать тональный крем.

Подведем итоги.

ПЛЮСЫ:

- легкая текстура водички

- сатиновый финиш

- хорошая стойкость

- действительно визуально сглаживает поры

МИНУСЫ:

- нет СПФ

- недостаточно матирования (для очень жирной кожи)

- тон 105 желтоват

Тональный крем мне очень понравился! Для своей цены в 365 р. он ведет себя очень достойно!

РЕКОМЕНДУЮ для девочек с жирной/нормальной кожей без шелушений!

Shopaholic_рекомендует
22.03.2017
по тесту на сайте мне подходит именно эта основа, но в наших магазинах пока её не видела. жаль, что не матирует, я думала, финиш матовый.
22.03.2017
Если у Вас не супер-жирная кожа (у меня именно такая), то Вам, безусловно, этот тон будет матировать! Так что не огорчайтесь) На моей коже ничего не "держит матовость", поэтому мое мнение не совсем объективно именно в этом аспекте.
Этот тон можно заказать на сайте [ссылка] или [ссылка])
10.04.2017
У меня тоже жирная кожа, расширенные поры, отсюда черные точки, прыщи и тд. Я поняла методом проб и ошибок, что жирной коже требуется наибольший уход, особенно в очищении, отшелушивании 2-3 раза в неделю и хорошее увлажнение. и тогда кожа придет относительно в норму и будет меньше жирниться. Выделение большого количества сала - это защитная реакция кожи на ее обезвоживание. Чем больше она обезвожена, тем больше выделяется кожного сала. Если будете соблюдать основные принципы ухода за жирной кожей, то шелушинок не будет и кожного сала будет меньше)
12.04.2017
Спасибо большое за Ваши советы! Я очень серьезно отношусь к своему уходу, благодаря типу кожи перечитала уже столько информации... Методом проб и ошибок пришла к оптимальному уходу для своей кожи. Но это очень долгая песня))