Купила данное средство из любопытства: что из себя представляют матирующие средства у отечественных марок?
Производитель подчеркивает наличие экстракта алоэ в этой химической кутерьме
Результат использования меня приятно разочаровал: средство сушит, но не до шелушения. Все не так уж и плохо за такую несерьёзную цену (менее ста рублей). После умывания гелем нанести тоник и крем - ощущение стянутости уйдёт, а кожа ещё долго будет оставаться как будто сразу после мытья - гладкой, чистой и свежей, даже под слоем тонального крема и пудры.
Простой и приятный глазу дизайн
Состав интересно было бы сравнить с другими умывашками чуть более солидных ценовых категорий (тоже относительно бюджетных, но уже переваливающих за сто, а то и все двести рублей). Мне кажется, разница не будет так очевидна. Тем не менее, средство приятно пахнет, имеет удобную гелевую структуру. Хорошо пенится, поэтому и расход будет небольшой даже при такой миниатюрной упаковке.
Хоть экстракт алоэ и заявлен как основной ингредиент, я слабо верю в то, что оно поможет с проблемой угревой сыпи. Как бы оно не усугубило ситуацию с таким ультимативным высушивающим эффектом.
В общем это средство действительно сушит, но если вы регулярно пользуетесь кремом или иным увлажняющим средством, вам нечего бояться. Однако как самостоятельный компонент ухода оно не выдержит конкуренции с более качественными продуктами. Поэтому основным преимуществом геля остаётся крайне низкая цена вкупе с возможностью цедить средство как можно дольше. Если вы урезали расходы, то этот вариант для вас.