Опубликовано 23 Август, 2023 - 19:14

Приветствую всех заглянувших.

Очень часто косметические средства, направленные на матирование и регуляцию работы сальных желез оставляют ощущения стянутости на коже, но не в случае сыворотки от LIBREDERM azelaic Seracin.
​​​​​​

LIBREDERM SERACIN/ СЕРАЦИН Сыворотка для лица азелаиновая матирующая антиакне отзывы

Расскажу, какой эффект и ощущения от применения данной сыворотки на моей комбинированной коже 35+

•Купить можно во всех топовых косметических магазинах, а также на Ozon и WB

•Цена примерно 450 р. за 50 ml.
•Произведено в России

Хочу отметить отдельно эстетику упаковок средств от LIBRIDERM
Сейчас активно пользуюсь всей линейкой средств серии SERACIN и получаю удовольствие тактильное и визуальное от всех баночек, тюбиков и флакончиков.

Очень качественная и приятная в использовании упаковка у всех средств марки.

Флакончик с сывороткой был в картонной коробочке. Дизайн с уклоном на аптечную косметику.

Кстати, на мой взгляд дизайн средств Librederm наравне с марками Vichy и La Roche-lossy и качество упаковок абсолютно не уступает.

На коробке много информации о сыворотке, активных веществах, способе применения, а также информация и контакты производителя.

Сам флакон с сывороткой компактный, хоть и достаточно объемный. 50 ml для сыворотки это прям много, чаще встречаются более компактные малышки.

Применение стандартное на очищенное лицо.

Кстати, производитель пишет, что можно наносить сыворотку и в течение дня, но мне достаточно утром и вечером.
Очень удобный дозатор да и вообще приятно пользоваться данной косметикой. Чувствуется качественный подход со всех сторон. Выдавливается сыворотка легко от мягкого прикосновения.

Мне нужно ее совсем немного, на все лицо пару капелек достаточно.

Текстура легчайшая у сыворотки. Не водичка, но очень легкая эмульсия. Запаха отдушек я совсем не ощущаю.

Наношу после очищения и тонизации.
Для умывания тоже использую средство от LIBREDERM seracin purifying gel face wash, и матирующий тоник этой же серии.

Про все средства из серии seracin есть информация на вкладыше.

Вместе получается полноценный уход направленный на регуляцию работы сальных желез, увлажнение и противовоспалительное воздействие.

Активные компоненты:

Активный компоненты оказывают антибактериальное, противовоспалительное, себорегулирующее действия, снимают покраснения: даже после однократного применения блокирует рост Propionibacterium acnes не менее чем на 75 часов, за 4 недели ежедневного двукратного применения снижает покраснения на 17%, а выработку себума – на 40%.

По моим ощущениям, сыворотка отлично увлажняет кожу, абсолютно нет ощущения сухости и стянутости, которые часто остаются при использовании подобных средств.

В составе присутствует увлажняющий комплекс на основе мочевины, которая думаю не нуждается в описании.

Средства с мочевиной обычно спасают в межсезонье мои руки, склонные к шелушению в этот период, и только кремы с мочевиной - настоящее спасение.

Полный состав:

Aqua, isohexadecan, hydroxyethyl urea, silica, butylene glycol, methyl methacrylate crosspolymer, benzyl alcohol, polyacrylate crosspolymer-6, zinc pca, xanthan gum, sulfure, potassium azeloyl diglycinate, dryopteris filix-mas root extract, sclerotium gum, lecithin , chlorphenesin, pullulan, dipotassium glycyrrhizate, parfum, sodium hydroxide, peg-30 castor oil, disodium edta.

Мои впечатления после использования сыворотки приятные.

Есть ощущение накопительного эффекта.
Сыворотка очень быстро и легко впитывается в кожу не оставляя следов.

Вечером бывает я на этом и заканчиваю уход,(не закрываю кремом), так как ощущения очень комфортные и кожа достаточно увлажнена.

+ Легкая текстура

+ Увлажняет

+ Работает на накопительный эффект

Минусов не обнаружено. Мне нравится в использовании, рекомендую.

Достоинства
  • Нет ощущений липкости и жирности
  • Нет ощущений стянутости и сухости
  • Приятные ощущения после нанесения
  • Увлажняет
  • Удобный формат с дозатором
Lotifanyрекомендует