Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 02:31

Всем привет! ?

У вас жирная, комбинированная и/или склонная к высыпаниям кожа? Тогда для вас этот отзыв!?

О косметике Bielenda я узнала от своей подруги, которая привезла из Польши и подарила мне мой первый кремчик от этой марки ? Она в свою очередь увидела у своего врача -дерматокосметолога, которая в своем микроблоге разбирает составы и действие многих популярных и не очень средств.

Итак, что мы имеем. Крем упакован в коробочку (не сохранила, к сожалению), внутри- стеклянная баночка с белой закручивающейся крышкой в объеме 50 мл. Выглядит такая упаковка достойно, особенно учитывая небольшую стоимость? (видела, что в России его можно купить в районе 300р на вайлдберриз или во множестве магазинчиков в интернете). Даже удивительно и конечно радостно, что за такую стоимость мы покупаем качество)))

Внутри - зеленоватого оттенка крем, с легким (или для кого-то не очень?) сладким запахом зеленого чая. Для меня запах приятный, связан с каким-то воспоминанием из детства?.

Консистенция крема приятная (для меня немного похоже на микс с гелем), он легко распределяется на коже, быстро впитывается, не оставляет следов и липкости.

Производитель заявляет, что он матирующий. Здесь я не могу подтвердить, что он великолепно матирует, однако крем немного как бы подсушивает не особо жирные зоны (или иссушенные лечебными кремами от прыщей).

Я давала пользоваться супругу, ему сильно не хватало увлажнения. У него нормальная, но постоянно требующая увлажнения кожа (если вовремя это не сделать, то может пойти шелушение, и при этом кожа не сухая по своему типу, скорее обезвоженная или иссушенная). Могу сделать вывод, что такому типу кожи этот крем не подходит, а тем более сухой и чувствительной.

Мне же как счастливой обладательнице проблемной и жирной кожи, крем дает увлажнение и немного подравнивает тон кожи. Надеюсь, что целебные свойства зеленого чая еще и успокаивают раздраженности (в том числе в голове?).

Крем хорошо использовать под макияж, не скатывается и немного оттягивает появление блеска на лице.

Всем, кто в поисках, советую попробовать, но не могу обещать волшебного ВАУ-эффекта?

Спасибо вам за уделенное время и желаю удачных покупок?

Также вы можете почитать другие мои отзывы?:

Хороший помощник для ухода за губами - Lucas' Papaw Ointment

Приятная пенка для умывания и очищения от Dr.Jart+

СУПЕР маска для жирной и проблемной кожи, ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ! Смело рекомендую!?

Лучшее очищение с "розовой" мицеллярной водой от Bioderma

Достоинства
  • Легкий
  • Некомедогенный
  • Подходит как база под макияж
mari2707рекомендует