Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 19:01

Матовая помада от Sleek MakeUp очень долго была в листе моих хотелок. Покупка постоянно откладывалась то из-за отсутствия нужного цвета в магазине, то из-за сомнений нужна ли она мне (мои губы очень капризные и не все продукты для губ комфортны в носке).
По счастливой случайности я выиграла данную помаду в одном из конкурсов в официальной группе Sleek в VK, в оттенках Fired Up и Velvet Slipper из новой серии матовых помадок.
Сегодня речь пойдет о Fired Up.

Итак, начну с плюсов.
Цена:
Стоимость этой матовой красавицы в среднем составляет около 500 руб.
Оформление:
Футляр прямоугольный прозрачный, крышка черная матовая. Смотрится очень стильно и дорого.
Аппликатор стандартный, как у большинства жидких помад и блесков. Я люблю такие аппликаторы, для меня они удобны в использовании.

Качество:
Качество помады потрясающее.

• Она очень пигментированная. В связи с этим есть риск переборщить в нанесении, поэтому будьте аккуратнее.
  • Текстура очень мягкая и нежная. Наносить помаду одно удовольствие.
    Слева - сразу же после нанесения, справа - через полторы минуты
  • Данный продукт практически не имеет запаха.
  • Стойкость просто потрясающая. У меня максимально помада продержалась на губах 11 часов. И за это время ее не пришлось поправлять. В связи с такой высокой стойкостью помаду очень тяжело смыть водой, мицеляркой и прочими «не масляными» жидкостями. А вот средствами на масляной основе удалить ее довольно-таки легко. Обычно я смываю эту помаду маслом зародышей пшеницы. Так как матовые текстуры подсушивают кожу губ, удаление маслом позволит их напитать и увлажнить.
  • Помада не сушит губы, не подчеркивает шелушения. Мои губы постоянно страдают от сухости и многие продукты для губ подчеркивают их «сухость».

Но при всех плюсах, есть один существенный недостаток - быстрое высыхание продукта. Яркая помада всегда требует четкого нанесения, без огрехов. Так вот, если с этим оттенком переборщить или немного попасть за контур губ, то поправить макияж становиться проблематично.

Оттенок Fired Up капризен в нанесении, и скажу честно, с первого раза у нас с ним не сложилось.

Нанесение без контура для губ.

Но в конце концов, нам удалось подружиться.

Итак, что бы помада легла без проплешин и не высушивала губы я делаю следующее:

1. Тщательно скрабирую губы сахарным скрабом.
  2. Сразу же после скрабирования наношу увлажняющий бальзам (обычно Carmex или Nivea SOS) на 30-60 минут. Не всегда это удобно, но красота требует жертв.
  3. Перед нанесением помады обязательно обвожу контур губ карандашом подходящего оттенка. И слегка растушевываю его.
  4. Наношу помаду тонким слоем. Если помаду нанести более плотным слоем, то она может плешиветь.
  5. Смываю данный продукт только маслами. Мои любимы масла: зародышей пшеницы, кокосовое.

Не могу сказать, что я на 100 процентов довольна данной помадой, но из всех матовых продуктов для губ, которые есть у меня в коллекции она самая лучшая.