Опубликовано 2 Август, 2020 - 22:31

Не смотря на то, что у меня довольно узкие губы, я люблю помады с матовым или полусатиновым покрытием. С помощью них, я могу визуально немного увеличить объём губ.

▪️Губная помада Catrice "Ultimate Matt Lipstick":

Губная помада Catrice "Ultimate Matt Lipstick​​​​​​​", отзывы
Вес: 3,8 гр;

Оттенок: 100 "Fairy Berry";

Цена: 348 руб;

Производство: Италия.

▪️Упаковка:

Строгий, чёрный футляр, с прозрачным "дном". Довольно тяжелый, для помады, что только добавляет "статустности".

Колпачок захлопывается со звонким хлопком. Есть практически незаметная гравировка "Catrice".

Имеется небольшая наклейка с информацией об оттенке, производителе и весе помады.

наклейка с информацией
Также на дне имеется наклейка с номером оттенка помады

оттенок 100
▪️Состав:

Dimethicone, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Coco-Caprylate/Caprate, Synthetic Candelilla Wax, Kaolin, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Methoxy PEG-17/Methoxy PEG-11/HDI Isocyanurate Trimer Crosspolymer, Argania Spinosa Kernel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Camelina Sativa Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Tocopherol, Olus Oil (Vegetable Oil), Dicalcium Phosphate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Aroma (Flavor), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 45410 (Red 28 Lake), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide)

▪️Аромат: первое на что я обращаю внимание - это запах помады. Он должен быть приятный. Ultimate Matt Lipstick пахнет фруктами, и у меня почему-то четкая ассоциация, с кальяном. Это наверно странно - но мне нравится)

▪️Помада: Стержень помады на вид бархатный и "дорогой". Срез перед первым использованием был чёткий, скошенный.

Особый шик добавляет тиснение с названием марки, прямо на помаде.

тиснение CATRICE прямо на стержне помады
▪️Цвет: яркий и насыщенный. На мой взгляд это "свекольная фуксия".

▪️Покрытие: матовое, с небольшим сатиновым финишем, который скорее даёт не блеск, а увлажнение.

свотч оттенка 100 "Fairy Berry"
▪️Применение помады: признаться, оттенок не совсем мой, но на выход при соответствующем настроении, я могу нанести на губы что-то подобное.

Помада ложится очень комфортно. Главное, на мой взгляд - она совсем не сушит губы, и не стягивает их. Не всё помады с матовым покрытием могут похвастаться таким.

Цвет очень яркий, насыщенный даже в один слой. Но из-за того, что я "подрисовываю" контур губ (делая их немного больше), у меня получается 1.5 - 2 слоя.

Оттенок на губах смотрится немного темнее, чем в стержне, но мне это нравится. Получается не такая ядовитая фуксия, как я ожидала изначально.

▪️Стойкость: помада отлично переносит небольшой перекус, практически полностью оставаясь на губах, хотя на посуде всё же остаются следы. Полноценный обед она конечно не выдержит - придётся обновить. Если наносить сверху тоненький слой, то демакияж предыдущего ("съеденного") не потребуется.

При других условиях (без перекусов и обедов), помада отлично продержится в течении 3-4 часов, постепенно исчезая с губ.

▪️Демакияж: помада легко и быстро смывается любым очищающим средством (мицеллярка, молочко, пенка для умывания). Пигмента на губах не остаётся.

▪️Общеё впечатление: Catrice выпустил очень комфортную, матовую помаду, которая абсолютно не сушит губы. В целом мне она очень понравилась, жаль, что мне не достался другой оттенок - более спокойный.

✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ губную помаду Catrice "Ultimate Matt Lipstick"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Стильный, строгий дизайн;
  • Приятный запах;
  • Комфортная на губах;
  • Бархатное нанесение;
  • Не сушит губы;
  • Средняя стойкость.

➖МИНУСЫ:

• оставляет следы на бокале (кружке).