Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Август, 2013 - 13:41

Доброго времени суток! Долго собиралась писать отзыв этот, но все-таки созрела Smile

Итак, дорогие читатели этого отзыва, крапива - это поистине очень полезное растение.

Использую ее как покупную - стоит около 4 грн 100г (16 рублей), так и домашнюю (в мае засушила себе Smile).

Мои сферы применения этой травы опишу подробно: Smile

1. Для волос Smile

Ой! Для волос это просто сказка Smile

Использовала не один раз, а уже вот второй курс прохожу с ней, каждый курс длится у меня месяц-полтора.

Применяла, чтобы убрать жирность с волос из-за применения масел

Для чего применяю? Для укрепления волос, для уменьшения жирности волос на корнях (из-за масел) и от седых волосиков. Да да да в мои 21 год у меня есть пара тройка седых волос, вернее были Smile уже нету.

Отвар делаю вот как - 1 ст.л. сухих листьев крапивы заливаю 1 л!!! кипятка, настаивается у меня это снадобье 1 час. Потом я его процеживаю и промываю волосы. После я одеваю полотенце на волосы и сушу их естественным путем Smile

Жирность нагядно убрало, за 5 процедур

Результат - жирности волос, как и не было. Седых волос я тоже больше не вижу, а поверьте я за этим слежу Smile и также волосы у меня не выпадают Smile Все крепко и надежно держится Smile Нарадоватся не могу Smile)

Без вспышки, мой цвет волос

Фотографировала на телефон, без фокуса и вспышки. Но как видите волос не тусклый, но и не жирный. Как раз золотая середина. А рассыпчастый такой Smile очень нравится эффект. И кстати волос и не потемнел, и не позеленел, а просто на солнце выгорел Smile

Весь мой уход за волосами.

2. Применяю изредка при обильных месячных, а также для нормализации менструального цикла.

Было несколько случаев, когда они должны были начатся, но мне нужно было сократить обьем выделений и срок, который они должны были идти.

Делала я так - 1 ст.л. заливается 1 стаканом кипятка, настаивается минут 40 и пьется 3 раза в день по 1/3 стакана.

Начинала я пить за несколько дней до начала месячных (я веду календарик), а закончила на 3 день.

Как результат - месясные были безболезненные, выделения небольшие и продлилось все и правда только 3 дня вместо 5-6 обещанных Smile

Есть утка, что после того, как попила отвар крапивы перед месячными, то следующие месячные будут обильнее - у меня такого не было. Месячные были такими же, как обычно и по количеству выделений, и по длительности Smile

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Этот способ используйте ТОЛЬКО в крайних случаях, ведь крапива способствует лучшему свертыванию крови, а значит она имеет противопоказания - во время беременности, при заболевании почек, при варикозе, гипертонии.

3. Интимная гигиена.

Я делаю отвар с листьев крапивы и коры дуба и подмываюсь ими каждый день, утром и вечером.

Рецепт прост - 1 ч.л. коры дуба. 1 ч.л. листьев крапивы заливается 0,5 литра и после как отвар станет комнатной температуры я подмываюсь.

Почему я это делааю? Я доверяю народной медицине и только ей. А смесь этих трав убирает воспаления, убирает повышенное выделение белей и также просто в профилактических целях от молочницы. Поверьте - это работает. С молочницей борюсь вот уже 6 лет, а с повышенным выделением белей и того больше.

Противопоказаний тут нет.

Мой ВИДЕОобзор на отвары трав в контексте применений для волос.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, Спасибо за внимание Smile

Будьте здоровы и ухоженны Smile

Достоинства
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Мою голову на четвертый день
  • Облегчает обильные месячные
  • Останавливает кровотечения
  • Полезно
  • Природный концентрат витаминов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Real_Womanрекомендует
Полезный отзыв. Думаю тоже куплю крапиву в аптеке...
Взяла себе в закладки Big smile :bigsmile:
04.08.2013
Big smile спасибо Ксюшка Smile укрепляй свои волосы Sexy
09.08.2013
Вы молодец, что предупредили о противопоказаниях! Я вот крапиву теперь боюсь. Гинеколог назначила в свое время от слишком обильных месячных. Так я заработала себе большие проблемы с кровью. Мучаюсь до сих пор. Кровь загустела, очень плохая проходимость стала по венам. Очень осторожно принимайте крапиву внутрь! Grade
rekona, Вам спасибо за внимание к моему отзыву Smile

Аяяй Sad надо же как у Вас все вышло Sad и как Вы лечитесь? Sad можно как-то устранить эту проблему? Sad
09.08.2013
Спасибо, Наташенька, за сочувствие! Не буду тут углубляться в эту тему. Пытаюсь устранять - пью теперь то, что может разжижать кровь. Sad
rekona, не благодарите. Удачи Вам! Sexy
14.08.2013
Не знала, что у крапивы так много применений! Возьму рецепт для интимной гигиены Glasses
14.08.2013
Ayame, возьмите Smile я до сих пор ее использую. Всегда использую, хорошая вещь Smile
15.08.2013
Как раз только начала использовать крапиву для волос! Даже не догадывалась о таких вариантах ее применения!! Shock
Читаю Ваш отзыв и понимаю - ну вот то, что надо, спасибо Smile
А отвара из крапивы и коры дуба на сколько применений хватает?
19.08.2013
mad_kristi, прости, что с опозданием отвечаю. Не пришло уведомление на почту Sexy
Ну я если честно делаю его на два дня, а потом завариваю заново, чтоб не пропало. Тьфу-тьфу, для интимной гигиены я травы использую уже 4 года и ни разу не подвела Smile травы я меняла раньше, но вот крапива+дуб у меня около полу года держатся в фаворитах Smile

Насчет количества применений, то когда я сижу дома, то постоянно себя полоскаю там Big smile после каждого похода в туалет, а вообще нужно два раза в день - утром и вечером, тоесть мне на 4 применения хватает Smile
19.08.2013
Я просто только начала применять в своем уходе крапиву, но вот не знала, сколько можно держать уже готовые отвары. Вообщем, чем меньше она будет стоять, тем лучше?
19.08.2013
Да Smile так как это натуральный продукт, то лучше не рисковать. Сажу даже больше - вечером третьего дня он 100% пропадает. Я проверяла Big smile
03.09.2013
Наталья, спасибо за полезный отзыв Smile Настой для волос таким способом и заваривала, а вот о другом применении не знала Shy
03.09.2013
Пчола, спасибо, что заглянули. Для подмывания советую Smile а вот пить - помните про предостережение Sexy
26.09.2013
Интересный и полезный отзыв,-возьму на заметку Wink
26.09.2013
Mashulechka, спасибо за внимание Sexy Возьмите, надеюсь пригодится Sexy я до сих пор ее использую Wink
09.10.2013
Спектр применения просто велик))
Обязательно буду проводить мероприятия по восстановлению волос, та же проблема после масел Wink
09.10.2013
Кларисочка, спасибо за комментарий. Sexy

Пробуйте. Она очень хороша для волос. Жирность как рукой снимает Smile
03.11.2013
полезный отзыв, много нужной информации Smile .
04.11.2013
Спасибо! Очень хороший и полезный отзыв!!! Wink
19.11.2013
Скажите, пожалуйста, а вы отваром чистые волосы, уже вымытые ополаскиваете, после шампуня?
19.11.2013
AlexaRed, чистые. Smile

Я уже после всего промываю волосы крапивой. И не промакиваю полотенцем волосы, а просто одеваю сверху его. Smile

Спасибо всем за внимание к отзыву. Sexy
20.11.2013
О, спасибо. Буду пробовать
15.12.2013
Наташенька, очень хороший отзыв! Спасибо!
Сегодня же сделаю крапиву+кору дуба для интимной гигиены. Это гениально)
02.03.2014
Очень информативный и полезный отзыв Smile спасибо Wink
05.03.2014
По поводу молочницы, сдайте анализы на впч.
30.03.2014
Волосы у Вас шикарные! И про "проблемные дни" спасибо! хороший отзыв!
25.06.2014
Убедили. Пошла за крапивой!
03.06.2015
Девочки , я надрала крапивы в мае ( месяц назад ) и полощу голову после каждой помывки , НО
во первых я не вижу эффекта никакого особо и это обидно ,во вторых мне кажется она делает их какими то более тусклыми (((( что мне делать подскажите! может я что то не так делаю.. и через какое время будет хоть какой нибудь эффект !? не смотря на отсутствие эффекта- пока полоскать крапивой продолжаю - ведь пишут кругом что она так полезна , так благо дело она еще и бесплатна XD;
Здравствуйте. Smile

А какой результат хотите именно? Какой оттенок волос у Вас? Вы сушенной крапивой пользуетесь? Или ещё свежеватой?

У меня за месяц результат. Но результат какой? Волосы мягкие, жирность убирает, травы вообще чуть подсушивают. Smile укрепление. И изменение оттенка, более холодного тона становятся на мой взгляд. Smile у меня крапива всегда дома. Smile полоскаю после масел особенно, да и просто периодами. Smile
03.06.2015
ну мне хоть какой то результат бы! Блеска от нее нет, укрепления тоже пока нет , роста тоже не заметила. Я беру свежую с дачи и завариваю. настаиваю часа три ,и ополаскиваю. Или ту же самую с дачи только высушенную -завариваю таким же макаром. после ополаскивания не смываю. дабы Волос-черный по оттенку ничего не могу сказать. Мне просто обидно! скачу уже месяц с этой крапивой как курица с яйцами а ничего не происходит Sad ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
04.06.2015
Виточка, возможно, влияет еще само состояние волос. Результат будет, но не сразу. Натуралочка дает медленно результат. У меня быстро было так как я уже более года следила за волосами, может поэтому. Не расстраивайтесь. Продолжайте полоскать. Поверьте. Результат появится. Sexy
Подскажите, а как часто нужно промывать волосы отваром крапивы - каждый день?
06.06.2015
Танюш, да нет. Smile На курсе 2 раза в неделю, в качестве профилактики 1 раза достаточно в неделю, Smile
01.08.2015
тоже засушила крапивушку на зиму Love
Побежала в аптеку))) спасибо ))) взято на вооружение))
Умничка, хороший обзор, и очень ролезный отзыв))) Shy
23.02.2017
Снежана, спасибо большое. Sexy Shy Innocent
20.07.2017
про интимную гигиену даже не подумала бы, кора дуба знаю, был опыт и еще чего то, уже не помню, была молочница когда с мужем жить стали, не было возможности сходить к врачу и я травками и лечилась. но у меня есть как раз проблема с выделениями, попробую тоже).
Полезный отзыв, действительно крапива ускоряет рост волос!!!