Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 16:25

Всем привет! Сегодня я хотел поговорить про моё спасение при боли в пояснице — мазь Диклофенак!

Диклофенак — это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из группы производных фенилуксусной кислоты.

На самом деле Диклофенак, помимо того, что существует как мазь и гель, бывает еще и в таблетках и в ампулах. Но если у вас есть возможность и время, то по моему мнению, лучше использовать мазь!

Мазь Диклофенак - это лекарственное средство, которое применяется для наружного применения. Оно содержит действующее вещество диклофенак, которое обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием.

Мазь Диклофенак применяется для лечения следующих заболеваний:

• Мышечные и суставные боли
  • Невралгии
  • Артриты
  • Артрозы
  • Травмы

В последнее время, при боли в пояснице я использую Мазь Финалгон совместно с мазью Диклофенак, так они работают куда лучше вместе, так как финалгон разогревает, а Диклофенак обезболивает. Но сейчас я хочу поговорить именно про Диклофенак, как самостоятельное средство для лечения боли в пояснице.

Мой личный опыт использования мази Диклофенак

Я использовал мазь Диклофенак несколько раз для лечения мышечной боли в спине. Мазь наносится тонким слоем на кожу и втирается легкими массажными движениями. Также мазь обладает обезболивающим эффектом.

В моем случае мазь Диклофенак помогла быстро и эффективно снять боль. Уже через несколько минут после нанесения мази я почувствовал облегчение. Жжение и тепло были незначительными.

Для полного лечения поясницы мне понадобилось использовать мазь около 7 дней, если по истечении 7 дней боли не прекращаются, то по инструкции стоит прекратить её использование и обратиться к врачу!

Плюсы и минусы мази Диклофенак

Плюсы:

• Эффективно снимает боль
  • Быстро действует
  • Безопасна для применения
  • Доступная цена

Минусы:

• Для себя я минусов не нашел

Вывод

Мазь Диклофенак - это эффективное и безопасное средство для лечения боли. Она может использоваться для лечения широкого спектра заболеваний, связанных с болью в мышцах и суставах.

Так как Мазь Финалгон и мазь Диклофенак имеют схожие показания к применению я решил сравнить эти препараты.

Мазь Диклофенак и мазь Финалгон являются эффективными средствами для лечения боли. Однако между ними есть некоторые различия.

Мазь Диклофенак обладает более мягким действием, чем мазь Финалгон. Она не вызывает такого сильного жжения и тепла. Кроме того, мазь Диклофенак является более безопасной. Она может использоваться для лечения широкого спектра заболеваний, в том числе при беременности и в период лактации.

Мазь Финалгон обладает более сильным действием, чем мазь Диклофенак. Она быстрее снимает боль, но при этом может вызывать более сильное жжение и тепло. Кроме того, мазь Финалгон является менее безопасной, чем мазь Диклофенак. Она не может использоваться при беременности и в период лактации.

Какую мазь выбрать?

При выборе мази для лечения боли необходимо учитывать следующие факторы:

• Степень тяжести боли
  • Уровень переносимости жжения и тепла
  • Наличие противопоказаний

Если боль незначительная, то можно использовать мазь Диклофенак. Она обладает мягким действием и безопасной для применения.

Если боль сильная, то можно использовать мазь Финалгон. Она обладает более сильным действием, но при этом может вызывать более сильное жжение и тепло.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Обезболивание
  • Снимает воспаление
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Игорь220695рекомендует