Опубликовано 15 Июль, 2024 - 07:49

Когда тебе уже за тридцать в твоей аптечке появляются новые препараты и мази, так что к этому надо быть готовым заранее.

Сегодня мой отзыв будет о Геле для наружного применения ОАО "Синтез" Диклофенак-АКОС. Вообще его себе покупала свекровь, но последнее время я частенько обращаюсь к ней именно за этим гелем, но походу надо купить и себе тоже уже.

Фармакологическое действие:

Диклофенак обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления. Используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Место покупки сеть аптек "Вита".

Цена составила - 870 рублей.

Объем - 100 гр.

Продается в картонной коробке, на лицевой стороне информации минимум, но она все же есть. Название геля присутствует, сразу бросается в глаза, что это большой тюбик, а не маленький.

Если покрутить упаковку можно найти много полезной и необходимой информации от самого производителя, так что есть что почитать перед применением.

Срок годности так же указан на упаковке. Сроки хорошие нареканий нет. Так же срок годности указан на шве тюбика.

Вскрываем упаковку и сразу видим тюбик он как бы не очень большой и при этом не очень маленький, самый раз для такого объема.

Инструкция ясная и понятная, обычно я такие вещи читаю всегда с первой буквы и до последней точки, так как для меня важно чем я собираюсь пользоваться, все же это про здоровье в первую очередь.

На тюбике лицевая сторона такая же как и на упаковке, нечего не обычного, стандартный тюбик с гелем из аптеки.

Крышка откручивающаяся, открывается и закрывается легко и просто, проблем нету с этим.

Вообще гель для наружного применения предназначен для людей старше 12 лет, так что дорогие родители не экспериментируйте над детьми и раньше двенадцати лет не используйте данное средство, не надо.

Показание к применению данного геля:

– посттравматическое воспаление мягких тканей, например, вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм;
– ревматические заболевания и отечность мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей, лучезапястный синдром);
– боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при остеоартрозе;
– боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (остеоартроз, радикулит, люмбаго, ишиас).
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Я начала пользоваться данным гелем только потому что защемила после прополки и окучивания картошки поясницу, больше двух дней не могла выпрямится на помощь пришло это чудо средство. А потом не с того не всего начала коленная чашечка болеть вместе с правой голенью, крутило и болело так что была готова выть от боли, не могла спокойно ходить, хромала, а по лестнице подниматься или спускать было каторгой.

Противопоказания к применению:

– повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;
– полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, непереносимость салицилатов или других НПВП (в том числе в анамнезе);
– беременность (III триместр);
– период грудного вскармливания;
– детский возраст (до 12 лет);
– нарушение целостности кожных покровов в предполагаемом месте нанесения.

Консистенция у средства гелеообразная, очень приятная консистенция, втирается легко и просто не растекается по коже.

Цвет прозрачный, значит в составе нету красителей, это уже плюс.

Муж мазал мне поясницу два раза в день утром и вечером перед сном, на второй день я уже почувствовала облегчение и мне реально стало легче, не отпустило еще но уже могла двигаться более менее лучше.

А вот коленку и голень я мазала себе уже сама, день на третий мне стало легче и лучше ходить. При нанесении я сначала чувствовала небольшой холодок, но в течении пяти минут все проходило.

После использования данного крема большое желание и вообще необходимо мыть руки, так как гель оставляет после себя липкость, мне например это не очень нравится.

Способ применения по рекомендации производителя:

Наружно.
Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем на кожу в очаге воспаления 2-3 раза в сутки в дозе 2 г (около 4 см при полностью открытой горловине тубы) и слегка втирают.
Разовая доза препарата – 2 г.
Максимальная суточная доза препарата не должны превышать 6 г.
После нанесения препарата руки необходимо вымыть.
Курс лечения – не более 14 дней. Необходимость более длительного применения определяет врач.
Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.
Применять диклофенак только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Я использовала два раза в день данный гель и мне становилось легче уже на второй, третий день после применения.

Да данный гель быстро поднял меня на ноги, я смогла быстро вернуть в строй и дальше выйти в огород работать. Так что средство отличное, хоть и дорогое, но все же РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро помогает
  • Длительное действие
  • Не жирный
  • Не заметен на коже
  • Помогает быстро
  • Приятная текстура
  • Снимает боль
  • Хороший эффект
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Дорого
  • После нанесения ощущается липкость
VikaMamaрекомендует