Опубликовано 13 Март, 2022 - 13:47

несколько дней
    375 рублей

В прошлом году я покупала гель Диклофенак, которым лечила обострившийся остеохондроз. Потом этот гель не раз помогал и мне, и членам моей семьи. Пользовались им при хондрозе, ушибах, болях в мышцах и суставах. В общем, тюбик подошел к концу.

А тут как назло у меня заболела спина. Снова остеохондроз… Пошла в аптеку, а Диклофенака нет…

Бегать по всем аптекам мне не хотелось, к тому же в этой мне предложили Диклофенак Акос. Отличается только дополнительным словом. Так сказала фармацевт. Я его купила, решив разобраться дома так это или нет.

Полное наименование: Гель для наружного применения Диклофенак Акос

Объем: 100 г.

Есть тюбики и поменьше, но в наличии их не не было. Поэтому пришлось брать сразу макси-размер.

Стоимость: тюбик 100 г. стоил 375 рублей.

Для сравнения, в прошлом году я покупала тюбик обычного Диклофенака по цене 230 руб. за 50 г. Так что, цена у Акоса вполне нормальная.

Производитель: ОАО Синтез, Россия

Упаковка привлекает внимание. Если так можно сказать о лечебном геле. Коробочка из плотного картона. Форму не теряет. Пока что не порвалась. Открывать и закрывать удобно.

Есть пометка:

Отпускают без рецепта

Хотя, конечно, если есть какие-то сомнения или хронические заболевания, то лучше не экспериментировать. Относительно самой себя я посчитала, что все будет нормально.

Внутри коробки – тюбик и инструкция по применению. С ней обязательно стоит ознакомиться.

Что из себя представляет гель Диклофенак Акос.

Фармакотерапевтическая группа:

нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Состав:

Состав на 100 г:

Действующее вещество: диклофенак натрия - 5,0 г.

Вспомогательные вещества: этанол (спирт 96 %), пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза (гиэтеллоза, натросол), лаванды масло, вода очищенная.

Для сравнения – состав обычного геля Диклофенак, которым я пользовалась раньше:

100 г геля Диклофенак содержит

активное вещество – диклофенак натрия 5,0 г

вспомогательные вещества: этанол, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, лаванды масло, вода очищенная

То есть, получается, что состав у геля Диклофенак Акос и геля Диклофенак абсолютно одинаковый!

По крайней мере, так получается, исходя из состава. Могут ли они чем-то отличаться друг от друга, мне предстояло проверить на себе.

Показания к применению Дикофенака Акос:

- посттравматическое воспаление мягких тканей, например, вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм;

- ревматические заболевания и отечность мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей, лучезапястный синдром);

- боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при остеоартрозе;

- боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (остеоартроз, радикулит, люмбаго, ишиас).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Это как раз то, что мне нужно. Приступ остеохондроза, боль отдает в руку, да так, что больно сгибать пальцы на руке.

В инструкции также указаны противопоказания. Не буду копировать, их всегда можно посмотреть. У меня противопоказаний к применению не было. И я спокойно нанесла гель.

Способ применения и дозы:

Наружно.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем на кожу в очаге воспаления 2-3 раза в сутки в дозе 2 г (около 4 см при полностью открытой горловине тубы) и слегка втирают.

Разовая доза препарата - 2 г.

Максимальная суточная доза препарата не должны превышать 6 г.

После нанесения препарата руки необходимо вымыть.

Курс лечения - не более 14 дней. Необходимость более длительного применения определяет врач.

Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.

У геля традиционный тюбик. Винтовая крышка. Удобно открывать и закрывать.

Дозирующее отверстие – стандартное. Гель подается без проблем.

Как я применяла Диклофенак Акос.

Гель я наносила на всю спину, руку, включая кисть руки. Выдавливала маленькими каплями и распределяла по коже.

Консистенция: гелеобразная, не жидкая.

Цвет: прозрачный.

Аромат: специфический, как и у геля Диклофенак (тот, который обычный). Запах мне показался одинаковым. Что у одного, что у другого.

Нанесение

Я не втирала гель в кожу. Просто распределяла тонким слоем. Он сам по себе быстро впитывается.

После впитывания гель не оставляет на коже жирных следов. Это не мазь, а именно гель. Поэтому одежда в безопасности. Гель абсолютно незаметен на коже.

На коже не остается липкости. Если очень прислушаться к своим ощущениям, то можно почувствовать некоторую пленку на коже. Но мне важнее лечебный эффект, чем то, чтобы пленки вообще не было.

Гель не жжет кожу, не вызывает покраснения и раздражения.

После

Аромат достаточно быстро улетучивается, так что пахнуть «аптекой» не должно. По крайней мере я этого не ощущала, а окружающие мне об этом не говорили.

Первый раз я нанесла гель Диклофенак Акос днем. После первого применения вроде бы стало немного полегче. Или это было самовнушение? Все-таки к лечению я приступила когда боль уже была сильной.

Второй раз нанесла на ночь. Легла спать. Ночью проснулась и почувствовала, что уже стало лучше. Боль явно уменьшилась. Пальцы стало не так больно сгибать.

Утром боль явно уменьшилась примерно на 80 %. Поэтому я решила продолжить лечение.

Гель Диклофенак Акос я применяла на протяжении 3 дней. Наносила его 3 раза в день.

На четвертый день чувствовала себя хорошо. Больше наносить не стала. Боли не вернулись. Так что, гель отлично сработал!

Я применяла только гель и не пила обезболивающие таблетки. Стараюсь принимать их пореже. Если очень тяжело, то пью Дексалгин. В этот раз решила обойтись без него. Только гель.

Честно говоря, разницы между Диклофенаком Акос и обычным Диклофенаком я не нашла. Они оба отлично работают, состав одинаковый и даже аромат похожий. Поэтому можно просто исходить из того что есть в аптеке и какая цена привлекательнее.

Гелю Диклофнак Акос я ставлю пять звезд и рекомендую попробовать!

Мои отзывы о том, что еще может помочь:

Диклофенак гель (обычный)

Дексалгин (таблетки)

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Не жирный
  • Не заметен на коже
  • Цена
alena_nikрекомендует
Полезный отзыв!
🙂🌺
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо, я этому рада Smile
13.03.2022
Надо взять на заметку на всякий случай
Я рада, что мой отзыв Вас заинтересовал Smile
13.03.2022
У меня всегда в аптечке есть!
🙂👍
Возьму на заметку!
Laughing out loud
15.03.2022
знакомый гель Smile тоже иногда покупаю
Я теперь тоже про него не забуду. Отлично помогает Smile
Полезная мазь
Laughing out loud
16.03.2022
У меня сейчас после нервного срыва такая же проблема, боль в плечах отдающая в руку. Состояние, когда "руки отказывают", возьму мазь на заметку, сейчас пользуюсь "Долгитом" и "Долобене"
16.03.2022
Стрессы и нервы очень влияют на позвоночник и суставы. Я вот ничего тяжелого не поднимала, не двигала, никакой нагрузки не было. Но был сильный стресс... Вот и результат. Выздоравливайте!
Тоже гель больше понравился, чем крем.
17.03.2022
Да, гель - это более комфортный вариант.
  • 23.04.2018 - 09:18
    ...и стояли у ворот Скрюченные ёлки, там гуляли без забот Скрюченные волки. Никто не мазал волкам спинки, пойду предложу им почитать отзыв на гель Кетопрофен
    Здравствуй, читатель! Искушенный рекламой человек не знает, что в аптеке на полке рядом с Фастум гелем, Найзом и прочими дорогими мазями лежит такой товарищ, как Кетопрофен, который стоит недорого, а работает аналогично распиаренным средствам.
  • 14.10.2021 - 15:55
    16 лет Клотримазол служит мне верой и правдой ,каждый раз спасая мою кожу от настоящих мучений!
    Здравствуйте! Перед тем как описать средство, хочу немного поделиться с грустной историей моей акклиматизации на юге России после 19 лет жизни в Сибири. Я родилась и выросла в городе Иркутске.
  • 29.12.2021 - 07:41
    Помог ли гель снять боль, отёк и убрать гематому после перелома? Аналоги геля и его расход.
    Здравствуйте. Не так давно мне сняли с ноги гипс, но стопа была сильно отекшей и синей. Мне потребовалось средство которое поможет снять отек быстрее. Врач назвал мне огромный список средств которые подойдут для этой цели. Среди них был и Гель Гепаридекс .   ОСНОВНОЕ.
  • 31.10.2017 - 22:56
    Помогает от тяжести в ногах и отеков. Легкий гель с натуральным составом - отличная альтернатива знаменитому Лиотону!
    Всем привет!   Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона , решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.
  • 12.11.2017 - 10:27
    Человеческая жизнь — это так просто. Мы все страдаем от боли, все держимся за надежды, все греемся ожиданиями, и всех нас преследуют страхи и упущенные возможности. Но в случае с болью - есть лекарство!
    Всем привет!   Не так давно я уже писала об одном классном геле с ароматом ванили, но, сказав "А", нужно бы сказать и "Б" - а именно, рассказать о том геле, который спасал меня до этого геля. А до того ванильного-перченого геля я использовала «Кеторол».
  • 15.09.2017 - 12:39
    Финалгель. Для спортсменов и не только!
    Я активно занимаюсь спортом как любитель - бег, велосипед, качалка. В таких ситуациях регулярно возникают ситуации, когда что-то да болит - то плечо, то колено, то спина. Там потянул, тут "дернул", там хрустнуло и т.п. Ведь травмы - это верный спутник спорта.
  • 19.01.2021 - 11:15
    Отечественный бюджетный аналог Долобене с таким же составом и схожим действием - уменьшает боль и ускоряет рассасывание синяков
    Синяки на ногах бывают не только у детей, и не только от ушибов... причиной синяков может быть прием некоторых препаратов, сгущающих кровь. Кому за 40 - наверное меня поймут... В любом случае, с увеличением возраста...
  • 27.07.2020 - 09:49
    Полный аналог Троксевазина – с такой же хорошей эффективностью. Очень помог при болях/отеках в ногах на фоне контрацептивов
    Не всегда дженерики заметно хуже аналогов, порою вполне можно сэкономить - не теряя в ожидаемом эффекте, гель Троксевазин Врамед - этому подтверждение.   Троксерутин гель для чего применяют?
  • 30.08.2021 - 19:46
    Отличный гель для усталых ног по весьма бюджетной цене
    Добрый день! Летом ноги часто устают и отекают после дня, проведенного на ногах. Тут как нельзя кстати подойдет гель для ног с веществами, способствующими снятию отечности и тяжести. Вот и тут и пригодился новый продукт с гепарином натрия - "Тромбогель 1000" от "РУП"Белмедпрепараты".
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 27.08.2022 - 13:18
    Теперь мои глазки в порядке! Гель, решающий проблему, которая есть практически у всех.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».   Где приобрести : аптеки, интернет-аптеки, маркетилейсы Wildberries и OZON. Стоимость: в среднем 370 руб. Объём: 15 грамм. Производитель: «Гельтек-медика», Россия.
  • 16.08.2022 - 06:35
    ДО и ПОСЛЕ. Самый дешевый троксерутин. Помогает ли он при варикозе, отеках и ушибах?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Гель для наружного применения упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных аптечных средств российского производства.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.