Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 23:34

Диклофенак всегда имеется в моей аптечке, поскольку, он довольно эффективен при многих видах боли, обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием.

В настоящее время у нас в наличии Диклофенак-АКОС в виде геля, сегодня о нем и расскажу.

‼️В самом начале хочу отметить, что я не врач и и не даю те или иные рекомендации по применению препарата Диклофенак, я рассказываю о своём личном опыте использования. Мнение, результат, побочный эффект описан на основании моих ощущений и может отличаться от впечатления других, поскольку все очень индивидуально.

📍Дизайн: Довольно простенький, но яркий и привлекательный, заметно выделяется на полочке в аптеке среди других подобных средств разных марок.

📍Производитель: ОАО «Синтез»

Гель для наружного применения ОАО "Синтез" Диклофенак-АКОС, отзывы
📍Объём: В моём случае 30 гр, ещё существует 50 гр., 100 гр.

📍Место покупки: Приобрести можно в любой аптеке, но заказать через интернет несколько дешевле.

📍Цена: Зависит от объёма и места покупки, актуальная стоимость на фото.

Диклофенак, цена, отзывы

📍Упаковка: Небольшая картонная коробочка, содержащая немного полезного текста для потребителя со всех четырёх сторон.

Диклофенак обезболивающее, отзывы

📍Срок годности: 3 года в запечатанном виде, после вскрытия несколько недель, но прт регулярном использовании заканчивается гораздо быстрее. Указан на коробке и выбит на нижнем шве тюбика.

Диклофенак, срок годности, отзывы

📍Состав: Указан на упаковке и в инструкции.

Диклофенак, состав, отзывы

📍Основное действующее вещество (в данном случае максимально возможная дозировка)

• Диклофенак натрия 5%

📍Туба: Металическая, но мягкая, для извлечения средств достаточно легкого надавливания, без усилий.

Диклофенак, туба, отзывы

Крышка плотно фиксирует и не допускает протекание, при первом вскрытии тюбик герметично запаян, отверстие можно сделать при помощи острия на обратной стороны крышечки.

Диклофенак для суставов, отзывы

📍Тюбик сделан качественно, использовали несколько упаковок, ни одна не трескалась и не деформировалась так, чтобы гель вытекал.

Гель для наружного применения ОАО "Синтез" Диклофенак-АКОС, отзывы

📍Описание: Абсолютно прозрачный однородный гель с довольно специфическим, но не противным запахом, который после нанесения исчезает и на коже не остаётся.

Диклофенак при невралгии, отзывы

Не смотря на свою гелевую консистенцию из тубы выходит однородная масса, которая соприкосновении с кожей тает, становится более жидкой, но не растекается, а быстро впитывается не оставляя следов на коже.

Диклофенак гель противовоспалительное действие, отзывы
📄Инструкция: Небольшая, двух сторонняя с хорошо читаемым текстом.

Диклофенак, инструкция, отзывы

📝Показания к применению:

Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас); боли в суставах (в т.ч. суставы пальцев рук, коленные) при ревматоидном артрите, остеоартрозе; боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм); воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

📍Мы применяем всей семье в следующих случаях:

• Боли в спине разного происхождения, включая радикулит и остеохондроз
  • Боли в мышцах (растяжения, перенапряжения).
  • Боли в суставах (колени и запястья).

Диклофенак, показания, противопокпзания отзывы

❗️Противопоказания:

«Аспириновая триада» (приступы бронхиальной астмы, крапивницы и острого ринита при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВС); нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата; III триместр беременности; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 6 лет и старше, в зависимости от применяемого препарата; повышенная чувствительность к диклофенаку, другим НПВС или к любому из вспомогательных веществ используемого препарата.

Естественно, имеются противопоказаниям, поэтому необходимо заглянуть и в этот раздел. Перед применением наружного лекарственного препарата необходимо провести тест на аллергическую реакцию и не применять на повреждённой коже.

Диклофенак, упаковка, отзывы

🧾Способ применения:

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат следует наносить на кожу над областью воспаления 3-4 раза/сут, Детям в возрасте от 6 до 12 лет - до 2 раз/сут.

не Длительность применения зависит от показаний и эффективности лечения. Через 2 недели применения препарата пациент должен проконсультироваться с врачом.

Хочу отметить, что способ применения препарата Диклофенак-АКОС стандартный при всех видах боли не зависимо обезболивающий это эффект или противовоспалительный - наружное применение на участок боли 3-4 раза в сутки не более и не дольше двух недель.

Диклофенак, способ применения, доза, отзывы

За много лет мне довелось использовать Диклофенак как в самостоятельном виде, так и в комплексной терапии.

1️⃣ Комплекмный подход в большинстве случаев, поскольку остеохондроз, невралгию или воспаление суставов не возможно вылечить только наружным нанесением, а вот умеренный болевой синдром или незначительное растяжение связок запросто.

Я не буду расписывать очень подробно способ применения и все схемы результат от применения комплексного подхода, поскольку при остеохондрозе и невралгии в моём случае он был одинаковый и назначен одним и тем же неврологом.

• Ксефокам - 10 уколов в/м
  • Комплигам В - 10 уколов в/м
  • Мидокалм - 10 дней по 1 таблетке 3 раза
  • Диклофенак для местного применения 2 раза в день

‼️Результат:

Местный обезболивающий эффект от нанесения Диклофенака довольно быстрый, наступает минут через 20-30, иногда даже быстрее таблеток или инъекций. Длится несколько ко часов, но зависит от интенсивности боли, может действовать 2 часа, а может продлиться всю ночь.

Я иногда наносила гель чаще назначенных врачем двух раз, когда было невыносимо больно, но не нарушала указание инструкции более четырёх раз.

При сильном воспалительном процессе облегчение наступает на пятый день не раньше и боль утихает с каждым последующим полностью исчезает за 10 дней. За все время я не наносила Диклофенак более 10 дней.

Препарат имеет накопительный эффект и ощутимый результат наступает по мере насыщения тканей необходимой концентрацией Диклофенака.

Гель для наружного применения ОАО "Синтез" Диклофенак-АКОС, отзывы

2️⃣В самостоятельном виде без дополнительных препаратов использую наружный гель Диклофенак для лечения боли в запястье и сустава, воспаления которого видно невооруженным глазом.

Наношу гель на руку 3 раза в сутки.

‼️Результат:

Болевой синдром затихает через 30 минут, но не надолго, поскольку это правая рука и она постоянно находится в движении, поэтому купировать болевой синдром довольно сложно.

На 5-6 день мне стало легче, но полностью боль исчезла на 10-12 сутки, следовательно, я уложилась в интервал времени, указанный в инструкции - не более 14 дней.

Прилагаю Фото ДО и ПОСЛЕ использования Диклофенак-АКОС, где отчетливо видно, что выпуклости на сгибе руки остались.

Диклофенак, результат, отзывы

Для последующего лечения я использую другие специализированные препарататы, но Диклофенак довольно неплохо помог убрать болевой синдром и облегчить двигательный процесс рукой.

❗️Ощущения и впечатление от приема Диклофенак-АКОС:

➕Удобный формат выпуска 30, 50, 100 грамм можно выбрать необходимый и не переплачивать за не нужное количество средства.

➕Качественная упаковка, которая не ломается и предотвращает утечку геля при транспортировке и использовании.

➕Прозрачный гель имеет приятную, быстровпитывающую текстуру, не оставляет на коже липкости или запаха, не пачкает одежду.

➕Не доставляет дискомфорт, не вызывает покраснение кожи, чувство жжения или аллергическую реакцию.

➕Абсолютно не ощутим на коже, нет ощущения липкости, жирности, не скатывается, легко смыкается водой.

‼️Побочное действие:

Определение частоты побочных реакций: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000) и очень редко (<10 000), частота неизвестна (частоту возникновения невозможно определить на основании имеющихся данных).

Инфекционные и паразитарные заболевания: очень редко - пустулезные высыпания.

Со стороны иммунной системы: очень редко - генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, гиперчувствительность: ангионевротический отек).

Со стороны дыхательной системы и органов грудной клетки и средостения: очень редко - приступы удушья, бронхоспастические реакции.

Со стороны кожных покровов: часто - эритема, дерматиты, в т.ч. контактный дерматит (симптомы: экзема, зуд, отечность обрабатываемого участка кожи, сыпь, папулы, везикулы, шелушение); редко - буллезный дерматит; очень редко - реакции фотосенсибилизации.

Диклофенак, побочки, отзывы

В результате многолетнего применения ярко выраженного пробочного эффекта выявлено не было, при длительном применении на моей чувствительной коже может возникнуть сухость в месте нанесения.

Недостатки не выявлены.

Гель для наружного применения ОАО "Синтез" Диклофенак-АКОС, отзывы

‼️Итог: Гель для наружного применения ОАО "Синтез" Диклофенак-АКОС произвёл положительное впечатление. Не могу сказать, что мне понравилось им пользоваться, потому что лучше быть здоровым, но применение было максимально комфортным.

Диклофенак имеет довольно хорошее противовоспалительное и анальгезирующее действие при слабом или умеренном болевом синдроме, но при сильной боли он 100% не поможет только в комплексе с другими препаратами, поэтому не могу поставить максимальную оценку, а только 4 балла ⭐️⭐️⭐️⭐️

Рекомендовать не имею права, поскольку не имею специального медицинского образование, по палец ставлю вверх 👍, поскольку в моём случае был эффективен.

Отзывы на тему здоровья ЗДЕСЬ

Комплигам В

Ксефокам

Отзывы о моем восстановлении организма после Короновируса, в настоящее время можно прочитать:

1. Про восстановление нервной системы
  2. Про восстановление волос
  3. Про восстановление ЖКТ
  4. Про восстановление обоняния и вкуса
  5. Про восстановление после бронхита
Ксения Крынскирекомендует
01.12.2022
Возьму на заметку, что есть такое действенное средство 😉
01.12.2022
Этот гель всегда есть в нашей домашней аптечке.
тоже пользуемся этим гелем
01.12.2022
Как то пользовалась таким гелем
01.12.2022
Лежит в аптечке. Иногда пригождается при болях в спине
Отличный препарат
02.12.2022
Знакома с этим средством, только поменяли от другого производителя))
02.12.2022
Использую Диклофенак в свечах при очень сильных болях. Действенный препарат. Гелям как то не очень доверяю) Но попробовать можно будет. Всё работает только в комплексе, вы правы
04.12.2022
Эффективное средство
04.12.2022
Не плохо, я только детский ибупрофен покупала от температуры от акос, не плохо работает, но не быстро.
  • 23.04.2018 - 09:18
    ...и стояли у ворот Скрюченные ёлки, там гуляли без забот Скрюченные волки. Никто не мазал волкам спинки, пойду предложу им почитать отзыв на гель Кетопрофен
    Здравствуй, читатель! Искушенный рекламой человек не знает, что в аптеке на полке рядом с Фастум гелем, Найзом и прочими дорогими мазями лежит такой товарищ, как Кетопрофен, который стоит недорого, а работает аналогично распиаренным средствам.
  • 14.10.2021 - 15:55
    16 лет Клотримазол служит мне верой и правдой ,каждый раз спасая мою кожу от настоящих мучений!
    Здравствуйте! Перед тем как описать средство, хочу немного поделиться с грустной историей моей акклиматизации на юге России после 19 лет жизни в Сибири. Я родилась и выросла в городе Иркутске.
  • 29.12.2021 - 07:41
    Помог ли гель снять боль, отёк и убрать гематому после перелома? Аналоги геля и его расход.
    Здравствуйте. Не так давно мне сняли с ноги гипс, но стопа была сильно отекшей и синей. Мне потребовалось средство которое поможет снять отек быстрее. Врач назвал мне огромный список средств которые подойдут для этой цели. Среди них был и Гель Гепаридекс .   ОСНОВНОЕ.
  • 31.10.2017 - 22:56
    Помогает от тяжести в ногах и отеков. Легкий гель с натуральным составом - отличная альтернатива знаменитому Лиотону!
    Всем привет!   Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона , решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.
  • 12.11.2017 - 10:27
    Человеческая жизнь — это так просто. Мы все страдаем от боли, все держимся за надежды, все греемся ожиданиями, и всех нас преследуют страхи и упущенные возможности. Но в случае с болью - есть лекарство!
    Всем привет!   Не так давно я уже писала об одном классном геле с ароматом ванили, но, сказав "А", нужно бы сказать и "Б" - а именно, рассказать о том геле, который спасал меня до этого геля. А до того ванильного-перченого геля я использовала «Кеторол».
  • 15.09.2017 - 12:39
    Финалгель. Для спортсменов и не только!
    Я активно занимаюсь спортом как любитель - бег, велосипед, качалка. В таких ситуациях регулярно возникают ситуации, когда что-то да болит - то плечо, то колено, то спина. Там потянул, тут "дернул", там хрустнуло и т.п. Ведь травмы - это верный спутник спорта.
  • 19.01.2021 - 11:15
    Отечественный бюджетный аналог Долобене с таким же составом и схожим действием - уменьшает боль и ускоряет рассасывание синяков
    Синяки на ногах бывают не только у детей, и не только от ушибов... причиной синяков может быть прием некоторых препаратов, сгущающих кровь. Кому за 40 - наверное меня поймут... В любом случае, с увеличением возраста...
  • 27.07.2020 - 09:49
    Полный аналог Троксевазина – с такой же хорошей эффективностью. Очень помог при болях/отеках в ногах на фоне контрацептивов
    Не всегда дженерики заметно хуже аналогов, порою вполне можно сэкономить - не теряя в ожидаемом эффекте, гель Троксевазин Врамед - этому подтверждение.   Троксерутин гель для чего применяют?
  • 30.08.2021 - 19:46
    Отличный гель для усталых ног по весьма бюджетной цене
    Добрый день! Летом ноги часто устают и отекают после дня, проведенного на ногах. Тут как нельзя кстати подойдет гель для ног с веществами, способствующими снятию отечности и тяжести. Вот и тут и пригодился новый продукт с гепарином натрия - "Тромбогель 1000" от "РУП"Белмедпрепараты".
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 16.08.2022 - 06:35
    ДО и ПОСЛЕ. Самый дешевый троксерутин. Помогает ли он при варикозе, отеках и ушибах?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Гель для наружного применения упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных аптечных средств российского производства.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…