Опубликовано 30 Январь, 2020 - 10:18

??????????? Приветствую всех читателей! ???????????????

Давно хотела написать отзыв про этот крем (мазь). Но все никак не хватало времени. Наконец, решила про него рассказать.

Вот его полное название:

Мазь для наружного применения Радевит Актив

Знакома с этой мазью давно, покупала несколько раз.

Данная мазь относится к ретиноидам, то есть к производным витамина А. Поэтому её нельзя использовать во время беременности или в период лактации. Так и получило, что на некоторое время не пришлось от нее отказаться.

В некоторых источниках встречается информация о том, что переизбыток витамина А или прием витамина А в большом количестве во время беременности может даже привести к уродству плода. Не знаю, насколько стоит доверять этой информации, но я во время беременности Радевит не использовала.

Давайте для начала познакомлю вас немного с этой мазью, а уже в конце отзыва вы сможете прочитать непосредственно про мой опыт ее использования.

??????? Где купить? Цена. И другая общая информация???????

✔ Название продукта: Мазь Радевит Актив

✔ Объем: 100 г

✔ Стоимость: 350 рублей

✔ Срок годности: 4 года

✔ Где купить: в аптеках

✔ Производитель: ЗАО РЕТИНОИДЫ,

✔ Страна производитель: Россия.

???????? Описание, общие характеристики???????

Данная мазь находится в тюбике средних размеров синего цвета. Плотно закрыта на белую откручивающаяся крышку.

Оформление такое сдержанное, аптечное я бы сказала. На тюбике большие буквами написано Радевит, других надписей особо и нет.

Также есть картонная коробочка, в которой и находился тюбик.

По консистенции мазь довольно жирная, обычная консистенция мази.

Цвет у нее белый.

Запах не резкий, немного травяной, не сладкий.

Основным действием мази Радевит является:

противозудное,

противовоспалительное,

дерматопротективное.

Также Радевит:

Нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации.

??????? Показания к применению мази Радевит ???????

Профилактика и лечение старения кожи, ихтиоз, ихтиозиформные дерматозы, себорейный дерматит, трещины, эрозии, неинфицированные раны и язвы, ожоги, аллергодерматозы, псориаз, сухость кожи.

??????? Противопоказания к применению Радевита ???????

Гиперчувствительность, гипервитаминозы A, Е, D, острые воспалительные заболевания кожи, беременность.

??????? Состав Радевита ???????

ретинола пальмитат (витамин A)10 мгальфа-токоферола ацетат (витамин E)5 мгэргокальциферол (витамин D2)0,05 мгвспомогательные вещества:бутилгидрокситолуол; бутилгидроксианизол; воск эмульсионный; масло вазелиновое; глицерол (глицерин); этанол (спирт этиловый 95%); вода очищенная — до 1 г

??????? Мой опыт использования мази Радевит ???????

Эта мазь довольна универсальна. Её применяют для борьбы с первыми возрастными изменениями кожи, то есть с морщинками, также используют для борьбы с пигментацией или даже акне. Ретиноиды известны тем, что улучшают регенерацию кожи, способствуют ее отшелушиванию и обновлению. Это как раз и помогает избавиться от пигментации или же морщин.

Вот может прочитать немного полезной информации о ретиноидах:

Ретиноиды направлены на нормализацию процессов клеточного обновления — они ускоряют отшелушивание мертвых клеток кожи, не давая им накапливаться на поверхности.

Что касается антивозрастного воздействия и борьбы с морщинами, в этом плане ретиноиды работают по-другому. Они присоединяются к рецепторам ретиноевой кислоты, которая присутствует в клетках кожи, и активируют их. Эти процессы стимулируют выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, ускоряют регенерацию клеток кожи, помогают отшелушивать и обновлять ее.

При постоянном использовании ретиноиды очищают кожу, выравнивают тон, борются с пигментными пятнами, устраняют последствия длительного пребывания на солнце и предотвращают появление морщин. Плюс выступают в роли мощных антиоксидантов.

Я же, в первую очередь, купила эту мазь для решения проблемы с кожей стоп. Посоветовала мне ее дерматолог.

После второй беременности, даже больше именно во время лактации, у меня начались проблемы с кожей ног. Они стали очень сухими, постоянно появлялись трещины, большие пальцы ног вообще стали грубыми, кожа под ними трескалась. Даже регулярное использование питательных кремов не помогало исправить ситуацию.

Ещё тогда я обратилась к дерматологу со своей проблемой, она посмотрела кожу и сказала, что это у меня гиперкератоз стоп.

Назначила следующее лечение:

● принимать Аевит;

● использовать мазь Радевит и Салициловую мазь;

● обязательно начать прием Омега 3.

Она тогда сказала, что и во время грудного вскармливания можно начать такое лечение, но я прочитала информацию про эти препараты, и всё-таки не решилась принимать Аевит и использовать Радевит. В период лактации их не рекомендуется применять. Решила подождать, пока закончу кормить дочку, тем более ей уже было на тот момент больше года.

А вот Омега 3 я начала принимать сразу, принимала её регулярно 2 месяца. Но это мне не помогло решить проблему с кожей стоп.

И позже уже после завершения грудного вскармливания я купила мазь Радевит и салициловую мазь. Начала использовать их, как и советовала дерматолог.

Она советовала использовать Радевит по следующей схеме:

• с утра наносить салициловую мазь,
• а вечером мазать кожу стоп Радевитом.

Такое лечение мне дало хороший результат, кожа стала мягче, многие огрубевшие участки приятные на ощупь. Видно было, что кожа очень хорошо и быстро обновляется, ее регенерация ускорилось значительно.

Через месяц мои ноги уже были в хорошем состоянии. Я дальше уже не стала покупать Радевит и пользовалась обычными кремами для ног.

Прошло время, и вот уже теперь мне пришлось повторно купить Радевит, поскольку проблема с кожей стоп появилась снова. И опять во время грудного вскармливания, правда, именно тогда, когда я уже завершала этот процесс.

Полностью лечение, которое мне дерматолог раньше прописала, проводить не стала. Просто использовала Радевит на ночь. И вот уже 2 недели прошло после начала его использования и есть улучшения.

Кожа сейчас уже более мягкая и гладкая, хотя сухость еще не прошла. Планирую купить еще тюбик и использовать Радевит еще месяц.

Этот первый тюбик быстро у меня закончился. Просто я делала на ночь с этой мазью что-то типа маски для ног. Обильно наносила мазь на кожу стоп, плотно оборачивала ноги пищевой пленкой и сверху одевала носки. На утро кожа очень приятная на ощупь и напитанная. Если нужно быстро привести в порядок кожу стоп, советую попробовать такой метод.

??? Применение мази Радевит для лица ???

Я, конечно, наслышана про то, как хорошо помогают ретиноиды в борьбе с акне. Их используют не только наружно, но и принимают внутрь. Поэтому мазь Радевит я решила попробовать и в уходе за кожей.

Ну от этой идеи я быстро отказалась. Просто эта мазь очень жирная, наносить и держать его на коже не очень приятно. У меня сухая кожа, но всё равно и для меня она слишком густая и плотная. С утра наносить её точно будет проблематично, поскольку на него очень плохо ложится макияж, точнее сказать, он скатывается. Ночью же тоже бывает некоторое чувство дискомфорта, после её нанесения кожа у меня как-будто потеет и я чувствую на лице какую-то плёнку, хочется скорее умыться.

Но вот в некоторых случаях данная мазь может оказаться очень полезной для кожи лица. Например, после проведения домашних пилингов или агрессивных, так скажем, очищающих масок. Вот в таких случаях мазь Радевит очень пригодится. Она способна хорошо снять раздражение питает кожу, успокаивает её. К тому же ускоряет регенерацию. А использовать её регулярно для лица я точно не смогу, и не думаю, что обладательницам жирной кожи тоже для ежедневного использования она подойдет.

Я бы ее рекомендовала для сухой и увядающей возрастной кожи, когда требуется предупредить появление морщин или сгладить их, сделать кожу более подтянутой и напитанной. Вот именно в таких случаях - для смягчения и восстановления эластичности кожи или борьбы с первыми морщинками советую использовать Радевит, а для проблемной кожи она все-таки тяжеловата.

И в конце выделю основные преимущества и недостатки мази Радевит для себя.

Плюсы:

+ хорошо смягчает и питание кожу;

+ быстро виден результат;

+ ускоряет процесс регенерации кожи;

+ не вызывает аллергии или побочных действий.

И минусы:

- стоимость довольно высокая;

- много противопоказаний к применению.

На этом у меня все! Надеюсь, мой отзыв окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Делает кожу напитанной и приятной на ощупь
  • Отлично смягчает и увлажняет
  • Ускоряет регенерацию кожи
Недостатки
  • Достаточно много противопоказаний
  • Цена высокая
30.01.2020
О, не я одна средства в тандеме с пакетами использую Big smile
07.08.2020
Шикарный отзыв! Все подробно и понятно описано! И все действительно правда) Радевит классно помогает во многих случаях. Добавлю, что кроме ухода за кожей, увлажнения и питания, мазь можно применять как средство после солнечного ожога. Это ведь очень эффективный регенератор.